Spiele am Samstag, 14. Oktober 2023 Sa., 14.10.23 • Oberösterreich

Regionalliga Mitte
Runde 12 15:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  ASV Allerheiligen
Runde 12 16:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat.  LASK Amateure OÖ
LT1 OÖ-Liga
Runde 11 14:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Runde 11 16:00 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Runde 11 16:00 Union Dietach  Team - Union PROCON Dietach Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 11 16:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/P.
Landesliga Ost
Runde 11 16:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 11 16:00 SV HAKA Traun  Team - SV HAKA Traun Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 11 16:00 SC Marchtrenk  Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 11 17:30 Union Putzleinsdorf  Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Landesliga West
Runde 11 16:00 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Runde 11 16:00 St. Marienkirchen/Wal…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b Team - Union Leithner Bau Esternberg  Union Esternberg
Runde 11 16:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SPG FC Illumina Andorf / Sigharting  FC Illumina Andorf
Runde 11 16:00 SK Kammer  Team - SK UEBEX LED Kammer Team - FC Munderfing  FC Munderfing
Bezirksliga Nord
Runde 9 16:00 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Runde 9 16:00 SV Gallneukirchen  Team - SV Gallneukirchen Team - TSU CONSENTO Wartberg/A.  TSU Wartberg/Aist
Runde 9 16:00 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 9 16:00 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - Union Thaller Fassaden Julbach  Union Julbach
Runde 9 16:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Bezirksliga Ost
Runde 9 16:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
Runde 9 16:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr  Kematen-Pib./Rohr
Runde 9 16:00 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - Union HAKAKÜCHE Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 9 16:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 9 16:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure  BW Linz Amateure
Runde 9 16:00 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Runde 9 17:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - SV Garsten  SV Garsten
Bezirksliga Süd
Runde 9 16:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - Union Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 9 16:00 Union Eberstalzell  Team - Union Nexus Eberstalzell Team - ASKÖ Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 9 16:00 Union Schlierbach  Team - Union SRW Schlierbach Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 9 16:00 SV Pichl  Team - SV Spar Hochhauser Pichl Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 9 16:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - Union Thalheim  Union Thalheim
Bezirksliga West
Runde 9 16:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - SV Waizenauer Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
Runde 9 16:00 Utzenaich/Antiesenhof…  Team - SPG Raiffeisen Utzenaich/Antiesenhofen Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 9 16:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - Druckhaus Adame Union Gilgenberg  Union Gilgenberg
Runde 9 16:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 9 16:00 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten 1b
1. Klasse Mitte
Runde 9 16:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 9 16:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - SPG Niederneukirchen/St. Florian Juniors  SPG NNK/St. Florian J…
Runde 9 16:00 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - ESV Wels  ESV Wels
1. Klasse Mitte-West
Runde 9 16:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
1. Klasse Nord
Runde 9 19:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Runde 9 19:00 Union Peilstein  Team - Union Dreihans Peilstein Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberkappel
1. Klasse Nord-Ost
Runde 9 16:00 U. Königswiesen  Team - Union Agora Königswiesen Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 9 16:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - Wimberger Sportunion Lasberg  Union Lasberg
Runde 9 17:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig  SC Tragwein-Kamig
Runde 9 19:30 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
1. Klasse Nord-West
Runde 9 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - Union Kogler-Dach Raab  Union Raab
Runde 9 16:00 ATSV Schärding/SK  Team - ATSV HandyShop.at Schärding Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
1. Klasse Ost
Runde 9 16:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 9 16:00 Vorwärts/ATSV Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 9 16:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - SV MARK Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 9 16:00 Sportunion Hofkirchen…  Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
Runde 9 16:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 9 16:00 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - SV Molln  SV Molln
1. Klasse Süd
Runde 9 16:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt  SPG Lambach/Edt
Runde 9 16:00 Union Mondsee Juniors  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 9 16:00 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 9 18:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - Union Oberwang  Union Oberwang
Runde 9 18:00 Pettenbach 1b/Grünau  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
1. Klasse Süd-West
Runde 9 14:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach Team - SV Waldzell  SV Waldzell
Runde 9 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - SV Hargassner Weng  SV Weng
Runde 9 16:00 WSV-ATSV Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
2. Klasse Mitte
Runde 9 16:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
Runde 9 16:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 9 13:45 SC Marchtrenk Juniors  Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach 1b
Runde 9 16:00 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 9 16:00 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Runde 9 16:00 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 9 18:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - SV Oftering  SV Oftering
2. Klasse Mitte-West
Runde 9 14:00 Sattledt Juniors  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
Runde 9 16:00 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
Runde 9 16:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
Runde 9 17:00 Bad Wimsbach Juniors  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - ASKÖ Oberbank Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 9 16:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Runde 9 16:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
Runde 9 16:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
2. Klasse Nord-Ost
Runde 9 13:30 DSG Union Naarn 1b  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - ASKÖ Schwertberg  ASKÖ Schwertberg 1b
Runde 9 16:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
Runde 9 16:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
2. Klasse Nord-West
Runde 9 15:00 Union Putzleinsdorf 1…  Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf Team - Union Rohrbach/Berg  UFC Rohrbach-Berg 1b
Runde 9 16:00 SPG Walding/Rottenegg  Team - SPG Walding/Rottenegg Team - Union Ascendor Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
2. Klasse Ost
Runde 9 14:00 SV GW Micheldorf Juni…  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 9 16:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr  ASV Bewegung Steyr
2. Klasse Süd
Runde 9 12:00 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmundner Milch Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
Runde 9 12:30 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - ASKÖ DMS Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 9 13:30 Kammer 1b  Team - SK UEBEX LED Kammer Team - SV JARAFLEX Aurach  SV Aurach
Runde 9 16:00 SV Ebensee 1922  Team - SV DAXNER Immobilien Ebensee 1922 Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 9 16:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - FC Altmünster  FC Altmünster
2. Klasse Süd-West
Runde 9 16:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 9 18:00 Ostermiething Juniors  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
2. Klasse West
Runde 9 15:30 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
2. Klasse West-Nord
Runde 9 16:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 9 16:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Peuerbach  Peuerbach Juniors