Spiele am Samstag, 23. September 2023 Sa., 23.09.23 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 8 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 8 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 8 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Admiral 2. Liga
Runde 8 14:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 8 14:30 First Vienna FC 1894  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 8 20:00 SW Bregenz  Team - SW Bregenz Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Regionalliga Mitte
Runde 9 16:00 ASK Klagenfurt  Team - ASK Klagenfurt Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Runde 9 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
LT1 OÖ-Liga
Runde 8 14:45 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Runde 8 16:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Runde 8 16:00 SPG DMS Wels  Team - SPG DMS Wels Team - Union Edelweiss Linz  Union Edelweiss
Runde 8 16:00 SPG Friedburg/P.  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Landesliga Ost
Runde 8 16:00 SPG Katsdorf  Team - SPG Katsdorf Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 8 16:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk  SC Marchtrenk
Runde 8 17:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Landesliga West
Runde 8 16:00 Union Esternberg  Team - Union Leithner Bau Esternberg Team - SK Schachner Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Runde 8 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 8 16:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 8 16:00 FC Illumina Andorf  Team - SPG FC Illumina Andorf / Sigharting Team - SK UEBEX LED Kammer  SK Kammer
Bezirksliga Nord
Runde 6 16:00 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - Union Lembach  Union Lembach
Bezirksliga Ost
Runde 6 16:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 6 16:00 BW Linz Amateure  Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 6 16:00 Kematen-Pib./Rohr  Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Bezirksliga Süd
Runde 6 16:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - SV Spar Hochhauser Pichl  SV Pichl
Runde 6 16:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 6 16:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - SV RoHol Edelholz Windischgarsten  SV Windischgarsten
Bezirksliga West
Runde 6 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 6 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
Runde 6 16:00 Utzenaich/Antiesenhof…  Team - SPG Raiffeisen Utzenaich/Antiesenhofen Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 6 16:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Waizenauer Taufkirchen an der Pram Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 6 16:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - SK WIEHAG Altheim  SK Altheim
Runde 6 16:00 Union Gilgenberg  Team - Druckhaus Adame Union Gilgenberg Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
1. Klasse Mitte
Runde 6 16:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 6 16:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 6 16:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - SPG Niederneukirchen/St. Florian Juniors  SPG NNK/St. Florian J…
1. Klasse Mitte-West
Runde 6 16:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
1. Klasse Nord
Runde 6 16:00 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
1. Klasse Nord-Ost
Runde 6 16:00 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig  SC Tragwein-Kamig
Runde 6 16:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 6 18:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
Runde 6 18:15 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Agora Königswiesen  U. Königswiesen
1. Klasse Nord-West
Runde 6 16:00 Obernberg/Ort  Team - SPG Wiesinger Bau Obernberg/Ort Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 6 16:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
1. Klasse Ost
Runde 6 16:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 6 16:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
Runde 6 16:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis  Sportunion Hofkirchen…
Runde 6 16:00 SV Molln  Team - SV Molln Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 6 16:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - SK BMD Vorwärts Steyr  Vorwärts/ATSV Steyr
Runde 6 16:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
1. Klasse Süd
Runde 6 16:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 6 16:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
Runde 6 18:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - Union Sparkasse Pettenbach  Pettenbach 1b/Grünau
1. Klasse Süd-West
Runde 6 16:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 6 16:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
2. Klasse Mitte
Runde 6 16:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
Runde 6 16:00 TSV Ottensheim  Team - TSV Ottensheim Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
Runde 6 18:30 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg Team - SK St. Magdalena  SK St. Magdalena 1b
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 6 16:00 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 6 16:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
Runde 6 16:00 Bad Schallerbach 1b  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 6 16:00 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
2. Klasse Mitte-West
Runde 6 16:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Oberbank Ampflwang Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 6 16:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 6 16:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - SV Wimberger Sandl  SV Wimberger Sandl
Runde 6 18:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 6 16:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - SPG St. Georgen/Langenstein  SPG St. Georgen/Lange…
Runde 6 16:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - SPG Katsdorf  SPG Katsdorf Juniors
Runde 6 19:00 ASKÖ Schwertberg 1b  Team - ASKÖ Schwertberg Team - Union Arbing  Union Arbing
Runde 6 19:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
2. Klasse Nord-West
Runde 6 16:00 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - SPG Walding/Rottenegg  SPG Walding/Rottenegg
2. Klasse Ost
Runde 6 16:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 6 18:30 USV St. Ulrich Junior…  Team - USV St. Ulrich Team - ATSV ökotherm Neuzeug  ATSV Neuzeug Juniors
2. Klasse Süd
Runde 6 13:30 Gschwandt 1b  Team - Union Unis Gschwandt Team - ASKÖ DMS Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 6 16:00 SV Ebensee 1922  Team - SV DAXNER Immobilien Ebensee 1922 Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
Runde 6 16:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - SV Gmundner Milch  SV Gmunden Juniors
2. Klasse Süd-West
Runde 6 13:45 FC Munderfing 1b  Team - FC Munderfing Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 6 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
Runde 6 16:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
2. Klasse West
Runde 6 16:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
2. Klasse West-Nord
Runde 6 13:45 Esternberg 1b  Team - Union Leithner Bau Esternberg Team - SV Freinberg  SV Freinberg
Runde 6 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union Suben  Union Suben