Spiele am Samstag, 31. Oktober 2020 Sa, 31.10.20 • Steiermark

tipico Bundesliga
Runde 6 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 6 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 6 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
2. Liga
Runde 8 12:00 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 8 14:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SKU Amstetten  Amstetten
Landesliga
Runde 12 14:00 SK Fürstenfeld  Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen  Tus Heiligenkreuz
Runde 12 15:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Runde 12 15:00 SV Rottenmann  Team - SV Rottenmann Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael
Oberliga Nord
Runde 10 14:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - FC Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach
Runde 10 14:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Runde 10 14:00 FC Judenburg  Team - FC Judenburg Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Runde 10 14:00 Bad Mitterndorf  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Oberliga Mitte
Runde 10 14:00 USV Mooskirchen  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Runde 10 14:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Oberliga Süd-Ost
Runde 10 14:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Runde 10 14:00 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Runde 10 17:00 Waldbach  Team - SVH Waldbach Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
Unterliga Nord A
Runde 11 14:00 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming Team - SV Lassing  SV Lassing
Runde 11 14:00 FC Veitsch  Team - FC RHI Zenker Veitsch Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Runde 11 14:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - SV Thörl  SV Thörl
Runde 11 14:00 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland
Runde 11 15:00 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - Tus Admont  Tus Admont
Unterliga Nord B
Runde 10 14:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Runde 10 14:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Nur Ergebnis
Runde 10 14:00 SC St. Peter/Fr.  Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 10 14:00 SV Oberwölz  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Runde 10 15:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf  SV Fohnsdorf
Unterliga Mitte
Runde 10 14:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Runde 10 14:00 SV Deutschfeistritz  Team - SV Europlay Deutschfeistritz Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Runde 10 16:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SV Thal  SV Thal
Unterliga Ost
Runde 10 15:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Runde 10 16:00 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - FC Union Passail  FC Union Passail
Runde 10 16:00 UFC Strallegg  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Unterliga Süd
Runde 10 14:00 USV Deutsch Goritz  Team - USV Deutsch Goritz Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Runde 10 14:00 DUSV Loipersdorf  Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf Team - SU Raiffeisen Hof  SU Hof
Runde 10 16:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - SU Straden  SU Straden
Runde 10 19:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - SV JuLuNi Sturm Klöch  SV JuLuNi Sturm Klöch
Unterliga West
Runde 10 14:00 SC Bad Gams  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Runde 10 14:00 SV Tillmitsch  Team - SV Tillmitsch Team - SV Lannach  SV Lannach
Runde 10 14:30 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist
Runde 10 15:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - SV Dobl  SV Dobl
Runde 10 15:00 SV Bad Schwanberg  Team - SV Bad Schwanberg Team - USV Hengsberg  USV Hengsberg
Runde 10 15:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Runde 10 15:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - TuS Groß St. Florian  Groß St. Florian
Gebietsliga Enns
Runde 10 13:00 SV Aigen/E.  Team - SV Aigen im Ennstal Team - Sportverein Hall  SV Hall
Runde 10 14:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Runde 10 14:00 FC Ramsau  Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Runde 10 14:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - SV Veitsch-Radex Trieben  SV Trieben
Runde 10 14:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Gebietsliga Mitte
Runde 10 14:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  SV Gratwein-Straßenge…
Runde 10 14:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost
Runde 10 14:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Runde 10 14:30 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Gebietsliga Mur
Runde 10 14:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - USV St.Peter ob Judenburg  USV St. Peter/J.
Runde 10 14:00 TUS Spielberg  Team - TUS RWS-Willibald Spielberg Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Runde 10 14:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Runde 10 14:30 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Gebietsliga Mürz
Runde 10 14:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Nur Ergebnis
Runde 10 14:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Runde 10 14:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Runde 10 14:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 10 14:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
Gebietsliga Ost
Runde 10 14:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - SV Teubl St. Johann/Haide  St. Johann/Haide
Runde 10 14:00 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Runde 10 14:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg  USV Stubenberg
Runde 10 16:00 USV Grafendorf  Team - USV KAGER Bau Grafendorf Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Runde 10 16:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - UFC St. Jakob im Walde  UFC St. Jakob/W.
Runde 10 17:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Gebietsliga Süd
Runde 10 14:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Runde 10 14:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Runde 10 14:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Runde 10 14:45 USV Siebing  Team - USV Schönwetter Bau Siebing Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
Runde 10 15:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Murfeld Süd Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Gebietsliga West
Runde 10 14:00 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz
Runde 10 14:00 SV Kaindorf/S.  Team - SV Kaindorf an der Sulm Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
Runde 10 14:00 SV Stallhofen  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
Runde 10 15:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - SC Stainz  SC Stainz
Runde 10 15:00 FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse Team - USV Installationen Veronik Grenzland  USV Grenzland
Runde 10 16:00 SC MSG Eibiswald  Team - SC MSG Eibiswald Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh  SV Heimschuh
1. Klasse Enns
Runde 10 14:00 SV Union Wald  Team - SV Union Wald am Schoberpaß Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
Runde 10 14:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - SC Juniors Liezen  SC Juniors Liezen
1. Klasse Mitte A
Runde 10 14:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - USV Kainbach-Hönigtal II  Kainbach-Hönigtal II
Runde 10 14:00 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen Team - GAK Juniors  GAK 1902 Juniors
Runde 10 14:00 GSV St. Radegund  Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund Team - SV Tieber See Peggau II  SV Peggau II
Runde 10 14:00 SU Semriach  Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Team - FC Stattegg  FC Stattegg
Runde 10 14:00 USV Stiwoll  Team - USV Raika Stiwoll Team - TUS Rein  Tus Rein II
Runde 10 16:00 JSV Mariatrost II  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
1. Klasse Mitte B
Runde 10 14:00 SU Lassnitzhöhe  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
Runde 10 14:00 SV SW Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
Runde 10 14:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
Runde 10 14:00 SV Pirka-Windorf  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - SV Pachern  SV Pachern II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 10 11:45 SV Oberwölz II  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen  Unzmarkt/Scheifling/S…
Runde 10 14:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
Runde 10 14:00 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  St.Lorenzen/Kobenz/St…
Runde 10 16:30 FC Judenburg II  Team - FC Judenburg II Team - FSC Pöls  FSC Pöls II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 10 14:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
Runde 10 14:00 SV Mitterdorf/M.  Team - SV Mitterdorf/M. Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 10 14:00 Atus Langenwang  Team - Atus Raika Langenwang Team - FC Kammern  FC Kammern
1. Klasse Ost A
Runde 10 14:00 USV Eichberg  Team - USV Wirtschaft Eichberg Team - USV RB Gaugl Hofkirchen  USV Hofkirchen
Runde 10 15:00 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
Runde 10 16:00 Waldbach/Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 10 17:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
Runde 10 17:15 TUS Greinbach II  Team -  Disco Excalibur Greinbach Team - USC Vornholz  USC Vornholz
Runde 10 17:30 SV Neudau  Team - SV Putz Möbel Neudau Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  Wechselland/Dechantsk…
Runde 10 18:30 Grafendorf/Rohrbach I…  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
1. Klasse Ost B
Runde 10 11:30 St. Ruprecht/R. II  Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf II
Runde 10 14:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg  USV Waisenegg
Runde 10 14:00 USV St. Kathrein/Off.  Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off. Team - TSV Hartberg 1c  TSV Hartberg 1c
Runde 10 16:30 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - Ilzer SV  Großwilfersdorf/Ilzer…
Runde 10 17:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - SV Nitscha  SV Nitscha
1. Klasse Süd
Runde 10 14:00 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
Runde 10 14:00 TUS Mureck  Team - TuS JR Company GmbH Mureck Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
Runde 10 14:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal Team - SU Zidek Straden II  SU Straden II
Runde 10 14:00 Jagerberg/Kirchbach/S…  Team - USC Jagerberg Team - USV Petersdorf 2  USV Petersdorf 2
Runde 10 17:30 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
Runde 10 18:00 Feldbacher Vulcanos I…  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
1. Klasse West
Runde 10 14:00 SV Kainach  Team - SV Pongritz Möbelmontage Kainach Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein II
Runde 10 14:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.
Runde 10 14:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - 1. FC Pistorf  1. FC Pistorf
Runde 10 14:00 SG Hengist  Team - SG Hengist Hengsberg/Wildon/Lebring Team - USV St. Josef  USV St. Josef
Runde 10 14:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - ASK mochart Köflach  WAZ Juniors/Köflach I…