Spiele am Samstag, 12. Oktober 2019 Sa, 12.10.19 • Steiermark

Regionalliga Mitte
Runde 12 15:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 12 15:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - FC Wels  FC Wels
Landesliga
Runde 11 15:00 ESV St. Michael  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Oberliga Nord
Runde 9 15:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach
Runde 9 15:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Oberliga Mitte
Runde 9 15:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Oberliga Süd-Ost
Runde 9 15:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
Runde 9 15:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II  Eggendorf/Hartberg II
Runde 9 15:00 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Runde 9 18:00 Waldbach-Wenigzell  Team - SVH Waldbach-Wenigzell Team - SV Ada Anger  SV Anger
Unterliga Nord A
Runde 9 15:00 FC Veitsch  Team - FC RHI Zenker Veitsch Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 9 15:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II  Kindberg-Mürzh. II
Runde 9 15:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz Team - Tus Admont  Tus Admont
Runde 9 15:00 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Runde 9 17:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland
Unterliga Nord B
Runde 9 15:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 9 15:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Runde 9 15:00 SC Bruck/Mur II  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 9 15:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Runde 9 18:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf  SV Fohnsdorf
Unterliga Mitte
Runde 9 16:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Runde 9 17:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Unterliga Ost
Runde 9 15:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Runde 9 17:00 Union Birkfeld  Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Runde 9 17:00 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Runde 9 17:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Unterliga Süd
Runde 9 15:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - SU Raiffeisen Hof  SU Hof
Runde 9 15:00 SC Fürstenfeld II  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Runde 9 17:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Runde 9 19:00 SU Straden  Team - SU Straden Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Unterliga West
Runde 9 15:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - SU Tillmitsch  SU Tillmitsch
Runde 9 17:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Runde 9 17:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - AC Linden Leibnitz  AC Linden Leibnitz
Runde 9 18:00 SV Schwanberg  Team - SV Schwanberg Team - SV Lannach  SV Lannach
Gebietsliga Enns
Runde 9 15:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau  FC Ramsau
Runde 9 15:00 SV Hall  Team - Sportverein Hall Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Runde 9 15:00 SV Aigen/E.  Team - SV Aigen im Ennstal Team - SG Grossreifling  FC Landl
Gebietsliga Mitte
Runde 9 15:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Runde 9 15:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 9 15:30 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
Runde 9 16:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Gebietsliga Mur
Runde 9 13:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 9 15:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Runde 9 15:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St. Peter/J. Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 9 15:00 TUS Spielberg  Team - TUS RWS-Willibald Spielberg Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 9 15:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 9 17:00 WSV St. Lambrecht  Team - WSV St. Lambrecht Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Gebietsliga Mürz
Runde 9 15:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Runde 9 15:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Runde 9 15:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Runde 9 15:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Runde 9 15:30 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael II
Runde 9 17:00 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - DSV Leoben Juniors  DSV Juniors
Gebietsliga Ost
Runde 9 15:00 USK Puch bei Weiz  Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 9 15:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - USV Grafendorf  USV Grafendorf
Gebietsliga Süd
Runde 9 15:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - USV Schönwetter Bau Siebing  USV Siebing
Runde 9 15:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Runde 9 15:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Runde 9 15:00 Bad Gleichenberg II  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Runde 9 18:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - USV Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Runde 9 18:30 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Gebietsliga West
Runde 9 13:30 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - SC MSG Eibiswald  SC MSG Eibiswald
Runde 9 15:00 FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
Runde 9 19:00 UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding Team - SV Kaindorf an der Sulm  SV Kaindorf/S.
1. Klasse Enns
Runde 9 14:00 ESV LOK Selzthal  Team - ESV LOK Selzthal Team - SU Wörschach  SU Wörschach
Runde 9 15:00 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SC Juniors Liezen  SC Juniors Liezen
Runde 9 15:00 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland Team - ATV Mercando Irdning  Aigen/Öblarn/Irdning…
1. Klasse Mitte A
Runde 9 15:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Runde 9 15:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Team - SV Thal II  SV Thal II
Runde 9 16:00 JSV Mariatrost II  Team - JSV RB Mariatrost Team - USV Raika Stiwoll  USV Stiwoll
Runde 9 16:00 SV Frohnleiten II  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 9 17:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - FC Stattegg  FC Stattegg
1. Klasse Mitte B
Runde 9 15:00 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - USV Petersdorf 2  USV Petersdorf 2
Runde 9 15:00 SU Lassnitzhöhe  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - SV Justiz Graz  SV Justiz Graz
Runde 9 15:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
Runde 9 16:00 SV Gössendorf Juniors  Team - SV Gössendorf Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Runde 9 17:00 SG Söding/Hitzendorf…  Team - UFC WikoTech Söding Team - SV Hausmannstätten II  Hausmannstätten II
Runde 9 18:30 SV Pachern II  Team - SV Pachern Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 9 11:30 FC Proleb II  Team - Fc Proleb Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SG Stadl/Murau II
Runde 9 15:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
Runde 9 17:15 FC Zeltweg II  Team - FC Zeltweg II Team - USV PL Soundpark Seckau  USV Seckau
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 9 14:45 Mürzzuschlag II  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II Team - FC Kammern  FC Kammern
Runde 9 15:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 9 16:00 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
Runde 9 17:00 Sankt Barbara/Veitsch…  Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach II
1. Klasse Ost A
Runde 9 14:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
Runde 9 15:00 USV Eichberg  Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Rohrbach II
Runde 9 16:00 Pinggau-Friedbg./Dech…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
Runde 9 17:15 TUS Greinbach II  Team -  Disco Excalibur Greinbach Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 9 18:30 SV Neudau  Team - SV Neudau RE/MAX Thermal Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
Runde 9 19:00 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
1. Klasse Ost B
Runde 9 17:00 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 9 18:00 Schöcklland/Kumberg I…  Team - SVU well welt Kumberg Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
1. Klasse Süd
Runde 9 15:00 Union SV Ottendorf  Team - Union SV Raiba Ottendorf Team - Usv Söchau  USV Söchau
Runde 9 16:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
1. Klasse West
Runde 9 15:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II  Hengsberg/Tillmitsch/…
Runde 9 17:00 USV Mooskirchen II  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach II
Runde 9 17:00 USV Wies  Team - USV Donauversicherung Wies Team - USV St. Josef  USV St. Josef
Runde 9 18:00 FC St. Nikolai i.S.  Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach  SV Kainach
Nur Ergebnis