Spiele am Samstag, 29. September 2018 Sa, 29.09.18 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 9 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 9 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 9 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
2. Liga
SLT Runde 9 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Mitte
Runde 10 17:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
SLT Runde 10 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Landesliga
Runde 9 12:00 ESV St. Michael  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 9 19:00 SV Lafnitz II  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SC Liezen  SC Liezen
Oberliga Nord
Runde 8 15:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - FC Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach
Runde 8 19:00 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Oberliga Mitte
Runde 8 16:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - SV Strass  SV Strass
Runde 8 17:00 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Oberliga Süd-Ost
Runde 8 19:00 SU Hof  Team - SU Raiffeisen Hof Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II  Eggendorf/Hartberg II
Unterliga Nord A
Runde 8 16:00 FC Veitsch  Team - FC RHI Zenker Veitsch Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Runde 8 16:00 SV Lassing  Team - SV Lassing Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Runde 8 16:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - Tus Admont  Tus Admont
Runde 8 16:00 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Runde 8 17:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Unterliga Nord B
Runde 7 16:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 7 16:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Unterliga Mitte
Runde 8 16:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 8 16:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SV Thal  SV Thal
Runde 8 19:00 SC Unterpremstätten  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV Andritz AG  SV Andritz
Unterliga Ost
Runde 8 19:00 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USV Hödl Hof Stubenberg  USV Stubenberg
Unterliga Süd
Runde 8 16:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 8 19:30 SU Straden  Team - SU Straden Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Unterliga West
Runde 8 16:00 SV Kaindorf/S.  Team - SV Kaindorf an der Sulm Team - SV Lannach  SV Lannach
Runde 8 17:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - TuS Groß St. Florian  Groß St. Florian
Runde 8 18:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Runde 8 18:00 SV Schwanberg  Team - SV Schwanberg Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Gebietsliga Enns
Runde 7 16:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Runde 7 16:00 SV Hall  Team - Sportverein Hall Team - SG Grossreifling  FC Landl
Runde 7 16:00 SV Trieben  Team - SV Veitsch-Radex Trieben Team - SC Juniors Liezen  SC Juniors Liezen
Runde 7 16:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Gebietsliga Mitte
Runde 8 15:00 SV SW Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Runde 8 15:15 SV Übelbach  Team - SV Übelbach Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 8 16:00 USV Wundschuh  Team - USV Wundschuh Team - FC Styria Print Gratkorn II  FC Gratkorn II
Runde 8 16:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Runde 8 16:00 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost
Gebietsliga Mur
Runde 7 15:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 7 16:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St. Peter/J. Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Runde 7 16:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 7 16:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Runde 7 16:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Gebietsliga Mürz
Runde 8 15:30 ESV St. Michael II  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - DSV Leoben Juniors  DSV Juniors
Runde 8 16:00 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 8 16:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
Runde 8 16:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Gebietsliga Ost
Runde 7 16:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - USV Grafendorf  USV Grafendorf
Runde 8 17:00 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf Team - SV Teubl St. Johann/Haide  St. Johann/Haide
Gebietsliga Süd
Runde 8 16:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Runde 8 16:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Murfeld Süd Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Runde 8 17:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 8 18:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Gebietsliga West
Runde 7 16:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
Runde 8 16:00 ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.
Runde 8 16:00 UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
Runde 8 17:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
Runde 8 18:00 USV Grenzland  Team - USV Installationen Veronik Grenzland Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist
1. Klasse Enns
Runde 7 14:00 Aigen/Öblarn/Irdning…  Team - ATV Mercando Irdning Team - FC Tauplitz  FC Tauplitz
Runde 7 16:00 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - FC Ausseerland  Ausseerland Juniors
1. Klasse Mitte A
Runde 7 16:00 GSV St. Radegund  Team - GSV St. Radegund Team - USV Raika Stiwoll  USV Stiwoll
Runde 8 16:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - FC Stattegg  FC Stattegg
1. Klasse Mitte B
Runde 8 13:15 Hausmannstätten II  Team - SV Hausmannstätten II Team - SC PORR Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
Runde 8 16:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
Runde 8 16:00 SV Pirka-Windorf  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - GSV Wacker  GSV Wacker
Runde 8 18:00 SC Seiersberg  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 6 13:30 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  St.Margarethen/St.Lor…
Runde 6 13:45 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - FSC Pöls  SG FSC Pöls II
Runde 7 16:00 WSV St. Lambrecht  Team - WSV St. Lambrecht Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 8 16:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg  Wartberg KM II
Runde 8 18:00 Sankt Barbara/Veitsch…  Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
1. Klasse Ost A
Runde 8 15:30 TUS Greinbach II  Team -  Disco Excalibur Greinbach Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  Dechantskirchen II
Runde 8 16:00 USV Eichberg  Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 8 16:00 Rabenwald/Sonnhofen I…  Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Rohrbach II
Runde 8 19:30 USC Schäffern  Team - USC RB Schäffern Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
1. Klasse Ost B
Runde 8 16:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - Union FC Passail  Passail II
Runde 8 16:30 Grafendorf/Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T.  SG Fladnitz/Passail I…
Runde 7 17:00 USV Rollsdorf  Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf Team - Union FC Passail  Passail II
Runde 8 18:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg  USV Waisenegg
Runde 8 19:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - SV Union Raika Floing  Floing/Birkfeld/Anger…
1. Klasse Süd
Runde 8 16:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen Team - SU Zidek Straden II  SU Straden II
Runde 8 16:00 Union SV Ottendorf  Team - Union SV Raiba Ottendorf Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
Runde 8 19:00 Ilz II  Team - Ilzer SV Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbacher Vulcanos I…
1. Klasse West
Runde 8 16:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen II
Runde 8 16:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach II
Runde 8 16:00 SV Kainach  Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch