Spiele am Samstag, 14. September 2019 Sa, 14.09.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
Runde 7 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 7 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - LASK  LASK
Runde 7 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
2. Liga
Runde 7 14:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 7 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Mitte
Runde 8 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 8 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - FC Wels  FC Wels
Landesliga
Runde 6 16:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - Ilzer Sportvereinigung  Ilzer SV
Runde 6 16:30 SV Rottenmann  Team - SV Rottenmann Team - SC Liezen  SC Liezen
Runde 6 17:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - SV Gady Raika Lebring  SV Lebring
Runde 6 18:00 Tus Heiligenkreuz  Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Team - USV RB Mettersdorf  USV Mettersdorf
Oberliga Nord
Runde 5 16:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Runde 5 16:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Runde 5 16:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Runde 5 16:30 FC Judenburg  Team - FC Judenburg Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Oberliga Mitte
Runde 5 16:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Runde 5 16:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - TUS Rein  Tus Rein
Oberliga Süd-Ost
Runde 5 16:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 II
Unterliga Nord A
Runde 5 16:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Runde 5 17:00 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II  Kindberg-Mürzh. II
Runde 5 19:00 SV Thörl  Team - SV Thörl Team - SV Lassing  SV Lassing
Unterliga Nord B
Runde 5 16:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 5 16:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf  SV Fohnsdorf
Runde 5 16:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 5 16:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Runde 5 16:30 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Unterliga Mitte
Runde 5 16:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Runde 5 16:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Unterliga Ost
Runde 5 14:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Runde 5 18:00 FC Union Passail  Team - FC Union Passail Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Runde 5 18:00 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Runde 5 18:00 UFC Strallegg  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 5 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Unterliga Süd
Runde 5 16:00 SC Fürstenfeld II  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II Team - USV Pircha  USV Pircha
Runde 5 16:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Runde 5 19:00 SU Straden  Team - SU Straden Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Unterliga West
Runde 5 15:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Runde 5 16:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Runde 5 16:00 SU Tillmitsch  Team - SU Tillmitsch Team - SV Lannach  SV Lannach
Runde 5 18:00 SV Schwanberg  Team - SV Schwanberg Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Gebietsliga Enns
Runde 5 16:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  FSV Öblarn
Runde 5 16:00 FC Ramsau  Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau Team - SG Grossreifling  FC Landl
Runde 5 16:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Runde 5 16:00 SV Aigen/E.  Team - SV Aigen im Ennstal Team - Sportverein Hall  SV Hall
Runde 5 19:00 FC Schladming II  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Gebietsliga Mitte
Runde 5 16:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 5 16:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
Gebietsliga Mur
Runde 5 14:15 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 5 15:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 5 16:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St. Peter/J. Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Runde 5 16:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Runde 5 16:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Runde 5 19:30 WSV St. Lambrecht  Team - WSV St. Lambrecht Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Gebietsliga Mürz
Runde 5 16:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - DSV Leoben Juniors  DSV Juniors
Runde 5 16:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael II
Runde 5 16:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Runde 5 16:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Runde 5 16:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Gebietsliga Ost
Runde 5 16:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - SV Teubl St. Johann/Haide  St. Johann/Haide
Runde 5 19:00 USV Mitterdorf/R.  Team - USV Mitterdorf an der Raab Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Gebietsliga Süd
Runde 5 16:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Runde 5 16:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Runde 5 16:00 Bad Gleichenberg II  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Runde 5 16:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Runde 5 16:00 USC Großwilfersdorf  Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 5 18:30 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - USV Schönwetter Bau Siebing  USV Siebing
Gebietsliga West
Runde 5 16:00 FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse Team - SC MSG Eibiswald  SC MSG Eibiswald
Runde 5 17:00 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
1. Klasse Enns
Runde 5 14:00 SV Rottenmann II  Team - SV Rottenmann II Team - ESV LOK Selzthal  ESV LOK Selzthal
Runde 5 16:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - SV ESIN Stein/Enns  SV Stein/Enns
Runde 5 16:00 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland Team - FC Tauplitz  FC Tauplitz
1. Klasse Mitte A
Runde 5 13:45 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Runde 5 16:00 GSV St. Radegund  Team - GSV St. Radegund Team - USV Raika Stiwoll  USV Stiwoll
Runde 5 16:00 JSV Mariatrost II  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
Runde 5 16:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - Grazer Sportclub Strassenbahn  Grazer Sportclub
Runde 5 16:00 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen Team - USV Kainbach-Hönigtal II  Kainbach-Hönigtal II
Runde 5 17:00 SV Frohnleiten II  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - FC Stattegg  FC Stattegg
1. Klasse Mitte B
Runde 5 16:00 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
Runde 5 16:00 SU Lassnitzhöhe  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
Runde 5 16:00 SG Söding/Hitzendorf…  Team - UFC WikoTech Söding Team - SV Pachern  SV Pachern II
Runde 5 16:00 SV Gössendorf Juniors  Team - SV Gössendorf Team - SV Hausmannstätten II  Hausmannstätten II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 5 13:15 St.Margarethen/St.Lor…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - Fc Proleb  FC Proleb II
Runde 5 13:30 FC Judenburg II  Team - FC Judenburg II Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
Runde 5 13:45 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
Runde 5 16:00 FC Zeltweg II  Team - FC Zeltweg II Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SG Stadl/Murau II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 5 16:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
Runde 5 17:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - FC Kammern  FC Kammern
Runde 5 17:00 SV Mitterdorf/M.  Team - SV Mitterdorf/M. Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 5 19:15 Sankt Barbara/Veitsch…  Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
1. Klasse Ost A
Runde 5 14:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
Runde 5 17:00 Pinggau-Friedbg./Dech…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 5 18:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Grafendorf/Vorau II
Runde 5 18:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Rohrbach II
Runde 5 18:00 SV Neudau  Team - SV Neudau RE/MAX Thermal Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
1. Klasse Ost B
Runde 5 16:00 USV St. Kathrein/Off.  Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off. Team - Union FC Passail  Passail II
Runde 5 16:00 USV Rollsdorf  Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf Team - SVU well welt Kumberg  Schöcklland/Kumberg I…
Runde 5 18:00 SG Anger/Pischelsdorf…  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 5 19:00 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
1. Klasse Süd
Runde 5 13:30 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - Usv Söchau  USV Söchau
Runde 5 14:00 Jagerberg/Kirchbach/S…  Team - USC Jagerberg Team - TuS JR Company GmbH Mureck  TUS Mureck
Runde 5 16:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SG Sinabelkirchen/Ilz…
1. Klasse West
Runde 5 15:30 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott
Runde 5 16:00 FC St. Nikolai i.S.  Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch
Runde 5 17:00 ASK Köflach II  Team - ASK mochart Köflach Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.
Runde 5 17:00 USV Wies  Team - USV Donauversicherung Wies Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  Pölfing-Brunn/St. Mar…
Runde 5 18:00 USV Mooskirchen II  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II  Hengsberg/Tillmitsch/…
Runde 5 19:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - 1. FC Pistorf  1. FC Pistorf