Spiele am Samstag, 14. Oktober 2017 Sa, 14.10.17 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 11 16:00 LASK  Team - LASK Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
Runde 11 18:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 11 18:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 11 18:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Regionalliga Mitte
Runde 14 14:30 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
OÖ-Liga
Runde 10 16:00 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienk.
Runde 10 16:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 10 16:00 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Runde 10 16:00 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Landesliga Ost
Runde 9 16:00 SV Gallneukirchen  Team - SV PFS Gallneukirchen Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Runde 9 16:00 Union St. Martin/M.  Team - SU mind.capital St. Martin/M. Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 9 16:00 Union Dietach  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 9 16:00 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Runde 9 16:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf
Runde 9 18:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Lembach  Union Lembach
Landesliga West
Runde 9 16:00 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - SK Altheim  SK Altheim
Runde 9 16:00 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Runde 9 16:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 9 16:00 V. Marchtrenk  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/Pöndorf
Bezirksliga Nord
Runde 9 16:00 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Runde 9 16:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - Blau-Weiße Jungs Linz  Blau-Weiße Jungs
Runde 9 16:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Runde 9 16:00 Union Julbach  Team - Union Julbach Team - Union Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl
Bezirksliga Ost
Runde 9 16:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 9 16:00 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - Union Saxen  Union Saxen
Runde 9 16:00 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Runde 9 16:00 HAKA Traun  Team - HAKA Traun Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Bezirksliga Süd
Runde 9 16:00 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 9 16:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Runde 9 16:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 9 16:00 SK Bad Wimsbach  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Bezirksliga West
Runde 9 16:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
Runde 9 16:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 9 16:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
Runde 9 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Runde 9 16:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
1. Klasse Mitte
Runde 9 13:30 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 9 16:00 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 9 16:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Runde 9 16:00 Union Thalheim  Team - Union Thalheim Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
1. Klasse Mitte-West
Runde 9 16:00 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 9 16:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
1. Klasse Nord-Ost
Runde 9 16:00 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 9 16:00 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Runde 9 18:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
1. Klasse Nord-West
Runde 9 16:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
1. Klasse Ost
Runde 9 16:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 9 16:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - SV Molln SPG  SV Molln SPG
Runde 9 16:00 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
Runde 9 16:00 Kematen/Piberb.  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
1. Klasse Süd
Runde 9 16:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 9 16:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 9 16:00 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 9 16:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 9 16:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
Runde 9 16:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 9 16:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - Union Gampern  Union Gampern
1. Klasse Süd-West
Runde 9 16:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 9 16:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 9 16:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - Union Raiba Gilgenberg  Union Gilgenberg
2. Klasse Mitte
Runde 9 16:00 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 9 16:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  Prambachkirchen
Runde 9 16:00 Feldkirchen/D.  Team - Union Feldkirchen an der Donau Team - SV Oftering  SV Oftering
2. Klasse Mitte-West
Runde 9 16:00 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen Team - ASKÖ Raika Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 9 18:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 9 16:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
Runde 9 16:00 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
2. Klasse Nord-Ost
Runde 9 16:00 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - ATSV Langenstein  ATSV Langenstein
Runde 9 16:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Union Arbing  Union Arbing
2. Klasse Nord-West
Runde 9 16:00 St. Oswald/Hasl.  Team - Union St. Oswald bei Haslach Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
2. Klasse Ost
Runde 9 16:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
Runde 9 16:00 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - SV Reichraming  SV Reichraming
2. Klasse Süd
Runde 9 16:00 SV Attersee  Team - SV Attersee Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
Runde 9 16:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - SV Aurach  SV Aurach
Runde 9 16:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
2. Klasse Süd-Ost
Runde 9 16:00 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
Runde 9 16:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - FC Gartner Edt  FC Edt
Runde 9 16:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - UFC Grünau  UFC Grünau
2. Klasse Süd-West
Runde 9 16:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
Runde 9 16:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 9 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 9 16:00 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
2. Klasse West
Runde 9 16:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 9 16:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster