Spiele am Samstag, 15. Juni 2019 Sa, 15.06.19 • Steiermark

Unterliga Nord A
Runde 26 17:00 SV Lassing  Team - SV Lassing Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Runde 26 17:00 SV Thörl  Team - SV Thörl Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Runde 26 17:00 FC Veitsch  Team - FC RHI Zenker Veitsch Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Runde 26 17:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II  Kindberg-Mürzh. II
Runde 26 17:00 FC Ausseerland  Team - FC Ausseerland Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 26 17:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz Team - Tus Admont  Tus Admont
Runde 26 17:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Unterliga Nord B
Runde 26 15:00 SC St. Peter/Fr.  Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Runde 26 17:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Runde 26 17:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Runde 26 17:00 SV Oberwölz  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Runde 26 17:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
Runde 26 17:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Runde 26 17:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf  SV Fohnsdorf
Unterliga Mitte
Runde 26 17:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Runde 26 17:00 SV Deutschfeistritz  Team - SV Europlay Deutschfeistritz Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Runde 26 17:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Runde 26 17:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SV Raaba-Grambach
Runde 26 17:00 USV Kainbach/H.  Team - USV Kainbach-Hönigtal Team - SV Thal  SV Thal
Unterliga Ost
Runde 26 17:00 FC Union Passail  Team - FC Union Passail Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Runde 26 17:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Runde 26 17:00 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Runde 26 17:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Unterliga Süd
Runde 26 17:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Runde 26 17:00 SVU Klöch  Team - SV Union Sturm Klöch Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Runde 26 17:00 USV Pircha  Team - USV Pircha Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Runde 26 17:00 USV Deutsch Goritz  Team - USV Deutsch Goritz Team - SU Bund Straden  SU Straden
Runde 26 17:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Runde 26 17:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Runde 26 18:00 DUSV Loipersdorf  Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Unterliga West
Runde 26 17:00 SU Tillmitsch  Team - SU Tillmitsch Team - USV Hengsberg  USV Hengsberg
Runde 26 17:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz Team - TuS Groß St. Florian  Groß St. Florian
Runde 26 17:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - SV Lannach  SV Lannach
Runde 26 17:00 SV Schwanberg  Team - SV Schwanberg Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Runde 26 17:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Runde 26 17:00 SV Kaindorf/S.  Team - SV Kaindorf an der Sulm Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 26 17:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Gebietsliga Enns
Runde 22 17:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Runde 22 17:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Runde 22 17:00 SC Liezen II  Team - SC Liezen II Team - Sportverein Hall  SV Hall
Runde 22 17:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming II
Runde 22 17:00 SV Trieben  Team - SV Veitsch-Radex Trieben Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Runde 22 17:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Gebietsliga Mitte
Runde 26 17:00 SV Übelbach  Team - SV Übelbach Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Runde 26 17:00 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 26 17:00 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost
Runde 26 17:00 USV Wundschuh  Team - USV Wundschuh Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Runde 26 17:00 SV Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 26 17:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
Runde 26 17:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Gebietsliga Mur
Runde 26 14:45 Tus St. Peter/Kbg. II  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Runde 26 17:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St. Peter/J. Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
Runde 26 17:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Runde 26 17:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 26 17:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 26 17:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 26 17:00 Tus Spielberg  Team - Tus YMM.st Spielberg Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Gebietsliga Mürz
Runde 26 17:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Runde 26 17:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Runde 26 17:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - DSV Leoben Juniors  DSV Juniors
Runde 26 17:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael II
Runde 26 17:00 Phönix Mürzzuschl.  Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 26 17:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Gebietsliga Ost
Runde 26 17:00 USV Grafendorf  Team - USV Grafendorf Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen  USV Hofkirchen
Runde 26 17:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  USV Dechantskirchen
Runde 26 17:00 USK Puch bei Weiz  Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  SU Naintsch
Runde 26 19:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - USV RB Kaindorf/H.  USV Kaindorf/H.
Gebietsliga Süd
Runde 26 16:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - USV Gnas II  USV Gnas II
1. Klasse Enns
Runde 22 16:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - ATV Mercando Irdning  Aigen/Öblarn/Irdning…
Runde 22 16:00 SV Union Wald  Team - SV Union Wald am Schoberpaß Team - FC Tauplitz  FC Tauplitz
Runde 22 16:00 FC Ramsau  Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau Team - SV ESIN Stein/Enns  SV Stein/Enns
Runde 22 16:30 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - Tus Gröbming II  Tus Gröbming II
1. Klasse Mitte A
Runde 26 14:45 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - USV Kainbach-Hönigtal II  Kainbach-Hönigtal II
Runde 26 17:00 ASV Gösting  Team - ASV Gösting Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
Runde 26 17:00 USV Stiwoll  Team - USV Raika Stiwoll Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
Runde 26 17:00 SV Thal II  Team - SV Thal II Team - FC Stattegg  FC Stattegg
Runde 26 17:00 SV Peggau II  Team - SV Europlay Peggau II Team - Grazer Sportclub Strassenbahn  Grazer Sportclub
1. Klasse Mitte B
Runde 26 14:30 SVU Liebenau II  Team - SV Union Liebenau Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
Runde 26 14:30 Hausmannstätten II  Team - SV Hausmannstätten II Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
Runde 26 17:00 SV Pachern II  Team - SV Pachern Team - GSV Wacker  GSV Wacker
Runde 26 17:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
Runde 26 17:00 USV Petersdorf 2  Team - USV Petersdorf 2 Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 18 12:45 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
Runde 18 14:45 SV Fohnsdorf II  Team - SV Il Gelato Fohnsdorf II Team - WSV St. Lambrecht  WSV St. Lambrecht
Runde 18 14:45 FC Judenburg II  Team - FC Judenburg II Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
Runde 18 14:45 SG Schöder/Stadl/Mura…  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - FSC Pöls  SG FSC Pöls II
Runde 18 17:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  St.Margarethen/St.Lor…
1. Klasse Ost A
Runde 26 15:00 Pinggau-Friedbg./Dech…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  Dechantskirchen II
Runde 26 17:00 TUS Greinbach II  Team -  Disco Excalibur Greinbach Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN  Rabenwald/Sonnhofen I…
Runde 26 17:00 USV Eichberg  Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Rohrbach II
Runde 26 17:00 Unterrohr/Hartberg/U.…  Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II Team - SV Neudau RE/MAX Thermal  SV Neudau
Runde 26 17:00 Buch/St. Magdalena  Team - SV Buch/St. Magdalena Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
Runde 26 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
1. Klasse Ost B
Runde 26 17:00 Floing/Birkfeld/Anger…  Team - SV Union Raika Floing Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 26 17:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Runde 26 17:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
1. Klasse West
Runde 26 14:30 Hengsberg/Tillmitsch/…  Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Team - USV St. Josef  USV St. Josef
Runde 26 17:00 SV Stallhofen  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.
Runde 26 17:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach II
Runde 26 17:00 USV Wies  Team - USV Donauversicherung Wies Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen II
Runde 26 17:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott
Runde 26 17:00 SV Kainach  Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.