Spiele am Samstag, 16. März 2024 Sa., 16.03.24 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 23 17:00 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 23 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 23 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Admiral 2. Liga
Runde 20 14:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Regionalliga Mitte
Runde 18 15:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 18 15:30 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  ASV Allerheiligen
Runde 18 17:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
LT1 OÖ-Liga
Runde 18 13:30 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Runde 18 14:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Runde 18 15:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Runde 18 15:00 DSG Union Perg  Team - DSG Union HABAU Perg Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Runde 18 15:30 Union Dietach  Team - Union PROCON Dietach Team - SU STRASSER Steine St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Runde 18 15:30 SPG HOGO Wels 2  Team - SPG HOGO Wels 2 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/P.
Landesliga Ost
Runde 18 14:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf  Union Putzleinsdorf
Runde 18 15:30 Viktoria Marchtrenk  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 18 15:30 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Runde 18 15:30 SV HAKA Traun  Team - SV HAKA Traun Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Runde 18 16:15 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - SPG Power Packaging Katsdorf  SPG Katsdorf
Landesliga West
Runde 18 15:30 Union Esternberg  Team - Union Leithner Bau Esternberg Team - FC Munderfing  FC Munderfing
Runde 18 15:30 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SPG Pettenbach/Grünau  SPG Pettenbach/Grünau
Runde 18 15:30 St. Marienkirchen/Wal…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b Team - SK Schachner Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Runde 18 15:30 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 18 15:30 FC Illumina Andorf  Team - SPG FC Illumina Andorf / Sigharting Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Bezirksliga Nord
Runde 14 15:30 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Runde 14 15:30 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Runde 14 15:30 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - TSU SCRIMO Wartberg / A.  TSU Wartberg/Aist
Runde 14 15:30 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - Steinprofis Oepping  Steinprofis Oepping
Runde 14 15:30 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - Union Lembach  Union Lembach
Runde 14 15:30 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - Union Thaller Fassaden Julbach  Union Julbach
Runde 14 16:00 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Bezirksliga Ost
Runde 14 15:30 Kematen-Pib./Rohr  Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Runde 14 15:30 BW Linz Amateure  Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 14 15:30 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 14 15:45 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Runde 14 16:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Bezirksliga Süd
Runde 14 15:30 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - SV Spar Hochhauser Pichl  SV Pichl
Runde 14 15:30 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - ASKÖ Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 14 15:30 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - Union Nexus Eberstalzell  Union Eberstalzell
Runde 14 15:30 UVB Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt Juniors Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 14 15:30 Union Thalheim  Team - Union Thalheim Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Bezirksliga West
Runde 14 15:30 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 14 15:30 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Waizenauer Taufkirchen an der Pram Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 14 15:30 Union Gilgenberg  Team - Druckhaus Adame Union Gilgenberg Team - SK WIEHAG Altheim  SK Altheim
Runde 14 15:30 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 14 15:30 Utzenaich/Antiesenhof…  Team - SPG Raiffeisen Utzenaich/Antiesenhofen Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
1. Klasse Mitte
Runde 14 15:30 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 14 15:30 ESV Wels  Team - ESV Wels Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 14 15:30 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 14 15:30 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding Team - SPG Niederneukirchen/St. Florian Juniors  SPG NNK/St. Florian J…
Runde 14 15:30 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - Union Constant Energy Pucking  Union Pucking
1. Klasse Mitte-West
Runde 14 15:30 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
1. Klasse Nord
Runde 14 15:30 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
1. Klasse Nord-Ost
Runde 14 15:30 Union Lasberg  Team - Wimberger Sportunion Lasberg Team - Union WABS Saxen  Union Saxen
Runde 14 15:30 SU Schenkenfelden  Team - SU Intersport Pötscher Schenkenfelden Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 14 15:30 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
Runde 14 16:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig  SC Tragwein-Kamig
Runde 14 17:15 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
1. Klasse Nord-West
Runde 14 15:00 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
1. Klasse Ost
Runde 14 15:30 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 14 15:30 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - SK BMD Vorwärts Steyr  Vorwärts/ATSV Steyr
1. Klasse Süd
Runde 14 15:30 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 14 15:30 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
1. Klasse Süd-West
Runde 14 15:30 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 14 15:30 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 14 15:30 Union Mehrnbach  Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach Team - SV Hargassner Weng  SV Weng
2. Klasse Mitte
Runde 14 15:30 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
Runde 14 15:30 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - SK Admira Linz  SK Admira Juniors
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 14 13:15 SV Viktoria Marchtren…  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Nur Ergebnis
Runde 14 15:10 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk  SC Marchtrenk Juniors
Runde 14 15:30 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
2. Klasse Mitte-West
Runde 14 15:30 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
Runde 14 15:30 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 14 15:30 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - ASKÖ Oberbank Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 14 15:40 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 14 15:30 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden 1b
Runde 14 19:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
2. Klasse Nord-Ost
Runde 14 15:30 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
Runde 14 17:00 DSG Union Perg 1b  Team - DSG Union HABAU Perg 1b Team - ASKÖ Schwertberg  ASKÖ Schwertberg 1b
Runde 14 19:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - Union Arbing  Union Arbing
2. Klasse Nord-West
Runde 14 15:30 SU Herzogsdorf/N.  Team - SU WUNDERREIN Herzogsdorf/N. Team - Union Rohrbach/Berg  UFC Rohrbach-Berg 1b
2. Klasse Ost
Runde 14 16:15 USV St. Ulrich Junior…  Team - USV St. Ulrich Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr  ASV Bewegung Steyr
2. Klasse Süd
Runde 14 15:30 Kammer 1b  Team - SK UEBEX LED Kammer Team - SPG Grünau / Pettenbach 1c  SPG Grünau / Pettenba…
Runde 14 15:30 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - SV JARAFLEX Aurach  SV Aurach
2. Klasse Süd-West
Runde 14 15:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Ostermiething Juniors
Runde 14 15:30 SV Uttendorf  Team - ASKÖ SV Weing Uttendorf Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
2. Klasse West
Runde 14 17:30 Schalchen 1b  Team - SV HAI Schalchen Team - SV Lugstein Cabs Friedburg  Friedburg/Pöndorf Jun…
2. Klasse West-Nord
Runde 14 13:15 Esternberg 1b  Team - Union Leithner Bau Esternberg Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 14 15:30 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer
Runde 14 17:30 St. Marienkirchen/Wal…  Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha