Spiele am Samstag, 01. Oktober 2022 Sa., 01.10.22 • Steiermark

Admiral Bundesliga
Runde 10 17:00 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 10 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 10 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - LASK  LASK
Admiral 2. Liga
Runde 10 14:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Runde 10 14:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 10 14:30 Admira Wacker  Team - FC Flyeralarm Admira Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Mitte
Runde 11 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Oberliga Nord
Runde 9 15:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Runde 9 15:00 ESV St. Michael  Team - ESV St. Michael Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming  FC Schladming
Runde 9 16:00 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Oberliga Süd-Ost
Runde 9 17:00 FC Almenland  Team - FC Almenland Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Runde 9 17:00 SVH Waldbach  Team - SV Hochwechsel Waldbach Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Runde 9 17:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat.  Eggendorf/Hartberg Am…
Unterliga Nord A
Runde 9 14:00 Rapid Kapfenberg  Team - ASC Rapid Kapfenberg Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Runde 9 14:30 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - FC VIVAMAYR Ausseerland  FC Ausseerland
Runde 9 15:00 Tus Admont  Team - TUS Team - SV Emanuels Fotodesign Stanz  SV Stanz
Runde 9 16:00 SV Lassing  Team - SV Seerestaurant Lassing Team - SC   SC Pernegg
Runde 9 16:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Unterliga Nord B
Runde 9 14:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter-Freienstein  SC St.Peter-Freienste…
Runde 9 14:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg  Unzmarkt-Frauenburg
Runde 9 15:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Runde 9 15:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raiffeisen Weißkirchen Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 9 16:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Runde 9 16:30 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 9 18:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Unterliga Mitte
Runde 9 16:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 9 16:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
Unterliga Ost
Runde 9 15:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 9 16:00 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - USV BT-Group Pircha  USV Pircha
Runde 9 16:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - USC Sonnhofen/Rabenwald  USC Sonnhofen/Rabenwa…
Runde 9 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Unterliga Süd
Runde 9 16:00 USV Hof  Team - USV Raiffeisen Hof Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Runde 9 16:00 SV JuLuNi Sturm Klöch  Team - SV JuLuNi Sturm Klöch Team - SV bestpoint Feldbach  SV Feldbach
Runde 9 19:00 SU Straden  Team - SU Straden Team - Dietersdorfer USV Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Unterliga West
Runde 9 16:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 9 17:00 UFC Söding  Team - UFC TEAM Strommer Söding Team - USV Kötz-Haus Hengsberg  USV Hengsberg
Runde 9 17:00 USV Allerheiligen/W.…  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - SV Grapos Lannach  SV Lannach
Runde 9 18:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Gebietsliga Enns
Runde 9 14:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Runde 9 15:00 FC Schladming II  Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming Team - SV Trieben  SV Trieben
Runde 9 16:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Runde 9 16:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Runde 9 16:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - SG Grossreifling  FC Landl
Gebietsliga Mitte
Runde 9 14:00 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Runde 9 14:00 USV Stiwoll  Team - USV Stiwoll Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
Runde 9 15:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Runde 9 16:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Runde 9 16:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - FC Mellach  FC Fernitz-Mellach
Gebietsliga Mur
Runde 9 14:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Runde 9 16:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St.Peter ob Judenburg Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
Runde 9 16:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 9 16:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - SV   SV Fohnsdorf
Gebietsliga Mürz
Runde 9 15:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Runde 9 16:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael II
Runde 9 16:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Runde 9 16:00 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Runde 9 17:00 SC St. Barbara  Team - SC St. Barbara Team - SV Turnau  SV Turnau
Gebietsliga Süd
Runde 9 16:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Runde 9 16:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Weingerl & Co Bau GmbH Murfeld Süd Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 9 16:30 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Gebietsliga West
Runde 9 16:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz
Runde 9 16:00 USV Wies  Team - USV Wundara Wies Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Runde 9 17:00 GSV St. Martin/S.  Team - GSV MS Elektrotechnik St.Martin i.S Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
Runde 9 18:00 USV Grenzland  Team - USV Veronik Installationen Grenzland Team - SC Stainz  SC Stainz
1. Klasse Enns
Runde 9 14:00 ATV Irdning II  Team - ATV Gabriel Irdning Team - SC Juniors Liezen  SC Juniors Liezen
Runde 9 16:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
1. Klasse Mitte A
Runde 9 16:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - USV A-TEC OFNER Kainbach II  Kainbach-Hönigtal II
Runde 9 16:00 GSV St. Radegund  Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund Team - SV Tieber See Peggau II  SV Peggau II
Runde 9 16:00 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen Team - TUS Rein  Tus Rein II
Runde 9 16:00 SV Frohnleiten II  Team - SV MM Frohnleiten Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
Runde 9 16:00 FC Gratkorn II  Team - FC Gratkorn II Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
1. Klasse Mitte B
Runde 9 13:30 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
Runde 9 15:30 SVU Liebenau II  Team - SV Union Liebenau Team - SC PORR Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
Runde 9 16:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - SV Landjäger Justiz Graz  SV Justiz Graz
Runde 9 16:00 SV Pirka-Windorf  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - SV Lassnitzhöhe  SV Lassnitzhöhe
Runde 9 17:00 Juniors Gössendorf II  Team - SV Gössendorf Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 9 12:30 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - FC Zeltweg II  FC Zeltweg II
Runde 9 14:30 Krakaudorf Juniors  Team - USV Kfz Erdbau MOSER Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
Runde 9 16:00 FC Frojach  Team - FC Frojach Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
Runde 9 16:00 WSV St. Lambrecht  Team - WSV Team - DSV Leoben  DSV Leoben II
Runde 9 16:00 ESV Knittelfeld Junio…  Team - ESV Fliesen&Stein Stojcevic Knittelfeld Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
Runde 9 16:15 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen  SV Scheifling/Unzmark…
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 9 13:30 St. Marein/Lor. II  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg II
Runde 9 16:00 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach II
Runde 9 16:00 ATUS Langenwang  Team - ATUS Langenwang Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
1. Klasse Ost A
Runde 9 15:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - USV ALU Hofstätter Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
Runde 9 16:00 Dechantskirchen II  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
Runde 9 18:00 SV Neudau  Team - SV Putz Möbel Neudau Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  TuS Vorau II
Runde 9 19:15 TUS Greinbach II  Team - TUS Greinbach Team - USV RB Gaugl Hofkirchen  USV Hofkirchen
1. Klasse Ost B
Runde 9 15:00 Anger II  Team - SV Ada Anger Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab  St. Ruprecht/R. II
Runde 9 15:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch  USV Albersdorf-Prebuc…
Runde 9 17:00 Oberes Feistritztal I…  Team - FC Oberes Feistritztal Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
1. Klasse Süd
Runde 9 15:00 TUS Mureck  Team - TuS JR Company GmbH Mureck Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
Runde 9 16:00 Petersdorf II  Team - USV Petersdorf II Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
Runde 9 16:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
Runde 9 16:00 Union SV Ottendorf  Team - Union SV Raiba Ottendorf Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
1. Klasse West
Runde 9 14:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
Runde 9 16:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - SV Hütter & Partner Kainach  SV Kainach
Runde 9 16:00 Ligist II  Team - FC G&P-Enegietechnik Ligist Team - USV St. Josef  USV St. Josef
Runde 9 18:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  Mooskirchen/Voitsberg…