Spiele am Samstag, 06. Oktober 2018 Sa, 06.10.18 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 10 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 10 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 10 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga Mitte
Runde 11 14:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 11 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 11 17:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Landesliga
Runde 10 15:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael
Runde 10 16:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Runde 10 18:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Runde 10 18:30 FC Bad Radkersburg  Team - FC Bad Radkersburg Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Oberliga Nord
Runde 8 15:00 Bad Mitterndorf  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Runde 9 15:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Runde 9 15:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Oberliga Mitte
Runde 9 15:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
Runde 9 16:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
Oberliga Süd-Ost
Runde 9 15:00 Eggendorf/Hartberg II  Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Team - SVH Waldbach-Wenigzell  Waldbach-Wenigzell
Runde 9 15:30 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - SV Ada Anger  SV Anger
Runde 9 17:00 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Runde 9 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Unterliga Nord A
Runde 9 13:30 Tus Admont  Team - Tus Admont Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 9 15:00 SV Thörl  Team - SV Thörl Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Runde 9 15:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Runde 9 15:00 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Runde 9 17:00 Kindberg-Mürzh. II  Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Team - SV Lassing  SV Lassing
Runde 9 17:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland
Unterliga Nord B
Runde 8 15:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Runde 8 15:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf  SV Fohnsdorf
Runde 8 15:00 SV Oberwölz  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Runde 8 16:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
Unterliga Mitte
Runde 9 15:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten
Runde 9 15:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf II
Unterliga Ost
Runde 9 15:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 9 16:00 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Runde 9 17:00 UFC Strallegg  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - FC Union Passail  FC Union Passail
Runde 9 17:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Runde 9 18:00 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Unterliga Süd
Runde 8 15:00 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Runde 9 15:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - SU Straden  SU Straden
Runde 9 18:00 SV Frannach  Team - SV C&P Frannach Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 9 18:30 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Unterliga West
Runde 9 15:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - SV Kaindorf an der Sulm  SV Kaindorf/S.
Runde 9 16:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - ATUS Bärnbach  ATUS Bärnbach
Gebietsliga Enns
Runde 8 12:00 SV Trieben  Team - SV Veitsch-Radex Trieben Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Runde 8 15:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming II
Runde 8 15:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - Sportverein Hall  SV Hall
Runde 8 15:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Gebietsliga Mitte
Runde 9 15:00 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Runde 9 15:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Runde 9 15:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Runde 9 16:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Runde 9 18:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Gebietsliga Mur
Runde 8 15:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 8 15:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 8 15:00 TUS Spielberg  Team - TUS RWS-Willibald Spielberg Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Runde 8 15:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St. Peter/J. Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Runde 8 15:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 8 16:00 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Gebietsliga Mürz
Runde 9 15:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Runde 9 15:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SV Turnau  SV Turnau
Gebietsliga Ost
Runde 8 15:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Runde 9 15:00 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Runde 9 17:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Gebietsliga Süd
Runde 9 14:00 USC Großwilfersdorf  Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
Runde 9 15:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
Runde 9 15:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - USV Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
1. Klasse Enns
Runde 8 15:00 SV Union Wald  Team - SV Union Wald am Schoberpaß Team - ATV Mercando Irdning  Aigen/Öblarn/Irdning…
Runde 8 15:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf II
Runde 8 15:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - Tus Gröbming II  Tus Gröbming II
Runde 8 15:00 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland Team - SV ESIN Stein/Enns  SV Stein/Enns
1. Klasse Mitte A
Runde 9 15:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf II
Runde 9 16:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
Runde 9 17:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - USV Raika Stiwoll  USV Stiwoll
1. Klasse Mitte B
Runde 8 15:00 USV Petersdorf 2  Team - USV Petersdorf 2 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SU Lassnitzhöhe
Runde 9 15:00 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
Runde 9 15:00 SU Lassnitzhöhe  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Runde 9 18:00 SV Pachern II  Team - SV Pachern Team - SV Justiz Graz  SV Justiz Graz
Runde 9 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - USV Petersdorf 2  USV Petersdorf 2
Runde 9 19:15 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 7 15:15 St.Margarethen/St.Lor…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - SV Il Gelato Fohnsdorf II  SV Fohnsdorf II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 9 13:45 SC Pernegg II  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg II Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Runde 9 15:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
Runde 9 15:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
Runde 9 15:00 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - FC Kammern  FC Kammern
Runde 9 17:00 Wartberg KM II  Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II  Sankt Barbara/Veitsch…
1. Klasse Ost A
Runde 8 15:00 Unterrohr/Hartberg/U.…  Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
Runde 9 19:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II  Unterrohr/Hartberg/U.…
Runde 9 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
Runde 9 19:15 Rohrbach II  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - SV Neudau RE/MAX Thermal  SV Neudau
1. Klasse Ost B
Runde 9 15:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Runde 9 16:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf  USV Rollsdorf
Runde 9 17:00 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Grafendorf/Vorau II
1. Klasse Süd
Runde 8 15:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
Runde 9 15:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
Runde 9 16:00 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
Runde 9 17:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
Runde 9 17:30 USV St. Anna/A. II  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen Team - Usv Söchau  USV Söchau
Runde 9 19:30 SU Straden II  Team - SU Zidek Straden II Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf
1. Klasse West
Runde 8 15:00 SV Stallhofen  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - SV Dobl  Werndorf/Lannach/Dobl…
Runde 9 17:00 USV Mooskirchen II  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach  SV Kainach
Runde 9 17:00 Werndorf/Lannach/Dobl…  Team - SV Dobl Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz