Spiele am Montag, 24. Mai 2021 Mo, 24.05.21 • Steiermark

Regionalliga Mitte
Runde 17 16:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha 16:00 Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Runde 17 17:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz 17:00 Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 17 17:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 17:00 Team - FC Wels  FC Wels
Runde 17 17:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg 17:00 Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 17 17:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten 17:00 Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 17 17:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure 17:00 Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 17 17:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura 17:00 Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Landesliga
Runde 17 17:00 SK Fürstenfeld  Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld 17:00 Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Runde 17 17:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben 17:00 Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael
Runde 17 17:00 SC Bruck/Mur  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur 17:00 Team - USV RB Mettersdorf  USV Mettersdorf
Runde 17 17:00 SC Liezen  Team - SC Liezen 17:00 Team - SV Gady Raika Lebring  SV Lebring
Runde 17 17:00 USV Gnas  Team - USV Gnas 17:00 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Runde 17 17:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon 17:00 Team - Ilzer Sportvereinigung  Ilzer SV
Runde 17 17:00 FC Gamlitz  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz 17:00 Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Oberliga Nord
Runde 15 17:00 SVU Murau  Team - SVU Murau 17:00 Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Runde 15 17:00 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning 17:00 Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Runde 15 17:00 ESV Knittelfeld  Team - ESV Knittelfeld 17:00 Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Runde 15 17:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ 17:00 Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Runde 15 17:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach 17:00 Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Runde 15 17:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach 17:00 Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Runde 15 17:00 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure 17:00 Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Oberliga Mitte
Runde 15 17:00 SV Pachern  Team - SV Pachern 17:00 Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Runde 15 17:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton 17:00 Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf
Runde 15 17:00 Tus Rein  Team - TUS Rein 17:00 Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Runde 15 17:00 SV Gleinstätten  Team - SVU Tondach Gleinstätten 17:00 Team - SV Strass  SV Strass
Runde 15 17:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf 17:00 Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
Runde 15 17:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad 17:00 Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen
Runde 15 17:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach 17:00 Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Oberliga Süd-Ost
Runde 15 17:00 UFC Fehring  Team - UFC Fehring 17:00 Team - SV Ada Anger  SV Anger
Runde 15 17:00 Eggendorf/Hartberg Am…  Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat. 17:00 Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
Runde 15 17:00 SVU Ilztal  Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal 17:00 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Runde 15 17:00 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl 17:00 Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  TSV Kirchberg/R.
Runde 15 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 17:00 Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Runde 15 17:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Layjet Heiltherme Bad Waltersdorf 17:00 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Runde 15 17:00 Waldbach  Team - SVH Waldbach 17:00 Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Unterliga Mitte
Runde 15 17:00 USV Kainbach/H.  Team - USV Kainbach-Hönigtal 17:00 Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Runde 15 17:00 USV Eggersdorf  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf 17:00 Team - SV Andritz AG  SV Andritz
Runde 15 17:00 SU Hitzendorf  Team - Sportunion Hitzendorf 17:00 Team - SV Thal  SV Thal
Runde 15 17:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten 17:00 Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Runde 15 17:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach 17:00 Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Runde 15 17:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau 17:00 Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf II
Runde 15 17:00 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 17:00 Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Unterliga Ost
Runde 15 17:00 FC Union Passail  Team - FC Union Passail 17:00 Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz II
Runde 15 17:00 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach 17:00 Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Runde 15 17:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau 17:00 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Runde 15 17:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg 17:00 Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Runde 15 17:00 UFC Strallegg  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg 17:00 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Runde 15 17:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg 17:00 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Runde 15 17:00 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau 17:00 Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Unterliga Süd
Runde 15 17:00 USV Pircha  Team - USV BT-Group Pircha 17:00 Team - SV JuLuNi Sturm Klöch  SV JuLuNi Sturm Klöch
Runde 15 17:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain 17:00 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 15 17:00 Söchau/Fürstenfeld II  Team - Söchau/Fürstenfelder SK II 17:00 Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 15 17:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental 17:00 Team - SU Raiffeisen Hof  SU Hof
Runde 15 17:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. 17:00 Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Runde 15 17:00 SV Frannach  Team - SV C&P Frannach 17:00 Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Runde 15 17:00 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab 17:00 Team - SU Straden  SU Straden
Unterliga West
Runde 15 17:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz 17:00 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Runde 15 17:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian 17:00 Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Runde 15 17:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla 17:00 Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Runde 15 17:00 SV Bad Schwanberg  Team - SV Bad Schwanberg 17:00 Team - SV Grapos Lannach  SV Lannach
Runde 15 17:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva 17:00 Team - SV Tillmitsch  SV Tillmitsch
Runde 15 17:00 USV Hengsberg  Team - USV Hengsberg 17:00 Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Runde 15 17:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist 17:00 Team - SV Dobl  SV Dobl
Gebietsliga Enns
Runde 13 17:00 SV Trieben  Team - SV Veitsch-Radex Trieben 17:00 Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Runde 13 17:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn 17:00 Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Runde 13 17:00 SV Hall  Team - Sportverein Hall 17:00 Team - SG Grossreifling  FC Landl
Runde 13 17:00 FC Ramsau  Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau 17:00 Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming II
Runde 13 17:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning 17:00 Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Runde 13 17:00 SV Aigen/E.  Team - SV Aigen im Ennstal 17:00 Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Gebietsliga Mitte
Runde 15 17:00 SV Union Liebenau  Team - SV Union Liebenau 17:00 Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Runde 15 17:00 USV Wundschuh  Team - USV Wundschuh 17:00 Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
Runde 15 17:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost 17:00 Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Runde 15 17:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen 17:00 Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  SV Gratwein-Straßenge…
Runde 15 17:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach 17:00 Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Runde 15 17:00 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld 17:00 Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Runde 15 17:00 ASV Gösting  Team - ASV Gösting 17:00 Team - FC Styria Print Gratkorn II  FC Gratkorn II
Gebietsliga Ost
Runde 15 17:00 USV Grafendorf  Team - USV KAGER Bau Grafendorf 17:00 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  SU Naintsch
Runde 15 17:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab 17:00 Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  USV Dechantskirchen
Runde 15 17:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg 17:00 Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Runde 15 17:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide 17:00 Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Runde 15 17:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde 17:00 Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg  USV Stubenberg
Runde 15 17:00 USK Puch bei Weiz  Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz 17:00 Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Runde 15 17:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. 17:00 Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Gebietsliga West
Runde 23 17:00 UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding 17:00 Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.
Runde 23 17:00 SC Stainz  Team - SC Stainz 17:00 Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Runde 23 17:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz 17:00 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
Runde 23 17:00 USV Grenzland  Team - USV Installationen Veronik Grenzland 17:00 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
Runde 23 17:00 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh 17:00 Team - SC MSG Eibiswald  SC MSG Eibiswald
Runde 23 17:00 Allerheiligen II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. 17:00 Team - SV Kaindorf an der Sulm  SV Kaindorf/S.
1. Klasse Enns
Runde 12 17:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming 17:00 Team - FC Ausseerland  Ausseerland Juniors
Runde 12 17:00 ATV Irdning II  Team - ATV Gabriel Irdning 17:00 Team - FC Tauplitz  FC Tauplitz
Runde 12 17:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach 17:00 Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II  SG Pruggern/Gröbming…
Runde 12 17:00 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen 17:00 Team - SV Union Wald am Schoberpaß  SV Union Wald
Runde 12 17:00 SV Stein/Enns  Team - SV Stein/Enns 17:00 Team - ESV LOK Selzthal  ESV LOK Selzthal
1. Klasse Mitte A
Runde 15 17:00 GSV St. Radegund  Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund 17:00 Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
Runde 15 17:00 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen 17:00 Team - JSV RB Mariatrost  JSV Mariatrost II
Runde 15 17:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz 17:00 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Runde 15 17:00 GAK 1902 Juniors  Team - GAK Juniors 17:00 Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
Runde 15 17:00 Tus Rein II  Team - TUS Rein 17:00 Team - FC Stattegg  FC Stattegg
Runde 15 17:00 USV Stiwoll  Team - USV Raika Stiwoll 17:00 Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
Runde 15 17:00 SV Peggau II  Team - SV Tieber See Peggau II 17:00 Team - USV Kainbach-Hönigtal II  Kainbach-Hönigtal II
1. Klasse Ost A
Runde 15 17:00 Waldbach/Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau 17:00 Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
Runde 15 17:00 USV Eichberg  Team - USV Wirtschaft Eichberg 17:00 Team - SV Putz Möbel Neudau  SV Neudau
Runde 15 17:00 Grafendorf/Rohrbach I…  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach 17:00 Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  Wechselland/Dechantsk…
Runde 15 17:00 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II 17:00 Team -  Disco Excalibur Greinbach  TUS Greinbach II
Runde 15 17:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg 17:00 Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 15 17:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl 17:00 Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
Runde 15 17:00 USV Hofkirchen  Team - USV RB Gaugl Hofkirchen 17:00 Team - USC Vornholz  USC Vornholz
1. Klasse Süd
Runde 15 17:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf 17:00 Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
Runde 15 17:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen 17:00 Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
Runde 15 17:00 TUS Mureck  Team - TuS JR Company GmbH Mureck 17:00 Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbacher Vulcanos I…
Runde 15 17:00 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. 17:00 Team - USV Petersdorf 2  USV Petersdorf 2
Runde 15 17:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal 17:00 Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
Runde 15 17:00 Union SV Ottendorf  Team - Union SV Raiba Ottendorf 17:00 Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
Runde 15 17:00 USV St. Anna/A. II  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen 17:00 Team - SU Zidek Straden II  SU Straden II
1. Klasse West
Runde 23 17:00 USV St. Josef  Team - USV St. Josef 17:00 Team - SG Hengist Hengsberg/Wildon/Lebring  SG Hengist
Runde 23 17:00 WAZ Juniors/Köflach I…  Team - ASK mochart Köflach 17:00 Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.
Runde 23 17:00 FC St. Nikolai i.S.  Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. 17:00 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott
Runde 23 17:00 Mittleres Kainachtal…  Team - USV Draxler Mooskirchen 17:00 Team - USV Donauversicherung Wies  USV Wies
Runde 23 17:00 1. FC Pistorf  Team - 1. FC Pistorf 17:00 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch
Runde 23 17:00 SV Stallhofen II  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen 17:00 Team - SV Dobl  Werndorf/Lannach/Dobl…
Runde 23 17:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein 17:00 Team - SV Pongritz Möbelmontage Kainach  SV Kainach