Spiele am Samstag, 28. August 2021 Sa., 28.08.21 • Steiermark

Admiral Bundesliga
Runde 6 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - WSG Tirol  WSG Tirol
SLT Runde 6 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 6 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Admiral 2. Liga
Runde 6 20:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Regionalliga Mitte
Runde 7 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 7 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Oberliga Nord
Runde 4 17:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Runde 4 18:00 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - SVU Murau  SVU Murau
Runde 4 18:00 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Oberliga Süd-Ost
Runde 4 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SV bestpoint Feldbach  SV Feldbach
Runde 4 17:00 SVH Waldbach  Team - SV Hochwechsel Waldbach Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Unterliga Nord A
Runde 4 14:00 SV Lassing  Team - SV Seerestaurant Lassing Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Runde 4 17:00 SV Stanz  Team - SV Emanuels Fotodesign Stanz Team - SC St. Barbara  SC St. Barbara
Runde 4 17:00 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - TUS   Tus Admont
Runde 4 17:00 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming Team - SV Thörl  SV Thörl
Unterliga Nord B
Runde 4 17:00 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 4 17:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Runde 4 17:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Unterliga Mitte
Runde 4 17:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SV Andritz AG  SV Andritz
Runde 4 17:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Runde 4 19:00 SV Thal  Team - SV Thal Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Unterliga Ost
Runde 4 15:30 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Runde 4 17:00 UFC Strallegg  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - USV BT-Group Pircha  USV Pircha
Runde 4 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Unterliga Süd
Runde 4 17:00 DUSV Loipersdorf  Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf Team - SV JuLuNi Sturm Klöch  SV JuLuNi Sturm Klöch
Runde 4 17:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - SU Straden  SU Straden
Runde 4 19:30 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS St. Stefan im Rosental Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Unterliga West
Runde 4 17:00 SV Tillmitsch  Team - SV Tillmitsch Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Runde 4 17:00 SC Bad Gams  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Runde 4 17:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - 1. FC Leibnitz  1. FC Leibnitz
Runde 4 18:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - SV Grapos Lannach  SV Lannach
Runde 4 19:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Team - SV Bad Schwanberg  SV Bad Schwanberg
Gebietsliga Enns
Runde 4 14:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - SV Trieben  SV Trieben
Runde 4 17:00 FC Ramsau  Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming II
Runde 4 17:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Runde 4 17:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - SG Grossreifling  FC Landl
Runde 4 19:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Gebietsliga Mitte
Runde 4 17:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost
Runde 4 17:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Gebietsliga Mur
Runde 4 17:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - USV St.Peter ob Judenburg  USV St. Peter/J.
Runde 4 17:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raiffeisen Weißkirchen Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Runde 4 17:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Runde 4 17:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - WSV   WSV St. Lambrecht
Runde 4 17:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 4 17:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Gebietsliga Mürz
Runde 4 15:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Runde 4 17:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Runde 4 17:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 4 17:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
Runde 4 17:00 ESV St. Michael II  Team - ESV St. Michael Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Gebietsliga Ost
Runde 4 17:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Runde 4 17:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Gebietsliga Süd
Runde 4 17:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - USV Schönwetter Bau Siebing  USV Siebing
Runde 4 17:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Weingerl & Co Bau GmbH Murfeld Süd Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Runde 4 17:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Runde 4 17:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 4 17:30 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Gebietsliga West
Runde 4 17:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh  SV Heimschuh
Runde 4 19:30 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
1. Klasse Enns
Runde 4 16:00 SV Rottenmann II  Team - SV Rottenmann II Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
Runde 4 16:00 SG Pruggern/Gröbming…  Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II Team - SV Stein/Enns  SV Stein/Enns
Runde 4 17:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf II
Runde 4 17:00 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen Team - FC Ausseerland  Ausseerland Juniors
Runde 4 17:00 ESV Lok Selzthal  Team - ESV LOK Selzthal Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Im Dörfl Irdning…
Runde 4 17:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
1. Klasse Mitte A
Runde 4 17:00 Tus Rein II  Team - TUS Rein Team - SV AQUAFUX Deutschfeistritz  Young Talents/Deutsch…
1. Klasse Mitte B
Runde 4 17:00 SV SW Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - SV Hausmannstätten II  Hausmannstätten II
Runde 4 17:00 SV Lassnitzhöhe  Team - SV Lassnitzhöhe Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau II
Runde 4 19:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 4 13:30 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen  SV Scheifling/Unzmark…
Runde 4 14:00 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
Runde 4 17:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld Junio…
Runde 4 17:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 4 15:30 SV Hinterberg II  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
Runde 4 17:00 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
Runde 4 17:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
Runde 4 17:00 FC Proleb II  Team - FC Proleb Team - SC St. Barbara  SC St.Barbara Youngst…
Runde 4 17:00 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  St. Marein/Lor. II
Runde 4 17:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - FC Kammern  FC Kammern
1. Klasse Ost A
Runde 4 17:00 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II Team - USV ALU Hofstätter Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
Runde 4 17:45 TUS Greinbach II  Team - TUS Greinbach Team - SV Putz Möbel Neudau  SV Neudau
Runde 4 18:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 4 18:30 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
1. Klasse Ost B
Runde 4 14:45 St. Ruprecht/R. II  Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 4 17:00 FC Almenland II Unite…  Team - FC Almenland Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  TuS Vorau II
Nur Ergebnis
Runde 4 17:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf  SV Hirnsdorf
Runde 4 17:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Waldbach/Grafendorf/R…
Runde 4 17:00 USV Rollsdorf  Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg  USV Waisenegg
Runde 4 17:00 USV St. Kathrein/Off.  Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off. Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  Großsteinbach/Ilztal/…
1. Klasse Süd
Runde 4 16:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal Team - SU Zidek Straden II  SU Straden II
Runde 4 17:00 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
Runde 4 18:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
Runde 4 19:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Zauntechnik Hutter Müllex Markt Hartmannsdorf Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
1. Klasse West
Runde 4 16:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - SG Hengist Hengsberg/Wildon/Lebring  SG Hengist
Runde 4 17:00 1. FC Pistorf  Team - 1. FC Pistorf Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SG Schilcherland/St.S…
Runde 4 18:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott
Runde 4 19:00 Mittleres Kainachtal…  Team - USV Hoome Mooskirchen Team - WAZ Juniors/Köflach II  WAZ Juniors/Köflach I…