Spiele am Samstag, 07. Mai 2022 Sa., 07.05.22 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
SLT Runde 30 17:00 LASK  Team - LASK Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
Runde 30 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 30 17:00 Admira Wacker  Team - FC Flyeralarm Admira Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Admiral 2. Liga
Runde 28 14:00 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 28 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 28 17:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  ASV Allerheiligen
OÖ-Liga
Runde 25 15:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/P.
Runde 25 16:00 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - Union Edelweiss Linz  Union Edelweiss
Runde 25 16:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
Landesliga Ost
Runde 21 17:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Runde 21 17:00 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure  BW Linz Amateure
Runde 21 17:00 SV Traun  Team - SV HAKA Traun Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
Landesliga West
Runde 21 17:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Runde 21 17:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SPG Andorf/Sigharting  Andorf/Sigharting
Runde 21 17:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - SK UEBEX LED Kammer  SK Kammer
Runde 21 17:00 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Bezirksliga Nord
Runde 21 15:30 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Runde 21 16:00 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Runde 21 17:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 21 17:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 21 18:00 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Bezirksliga Ost
Runde 21 16:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 21 17:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Runde 21 17:00 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - SK BMD Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Runde 21 17:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Runde 21 17:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 21 17:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Bezirksliga Süd
Runde 21 17:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 21 17:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 21 17:45 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 21 18:00 SV Pichl  Team - SV Spar Hochhauser Pichl Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Bezirksliga West
Runde 21 16:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
Runde 21 17:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
1. Klasse Mitte
Runde 21 17:00 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 21 17:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 21 17:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
Runde 21 17:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
1. Klasse Nord
Runde 21 16:00 Neustift/Oberkappel  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Union Truckcenter Altenfelden  Truckcenter Altenfeld…
Runde 21 17:00 SU Schenkenfelden  Team - SU Intersport Pötscher Schenkenfelden Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
Runde 21 17:00 Union Peilstein  Team - Union Hehenberger Bau Peilstein Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
1. Klasse Nord-Ost
Runde 21 17:00 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
Runde 21 17:00 Union Lasberg  Team - Wimberger Sportunion Lasberg Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig  SC Tragwein-Kamig
Runde 21 17:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
Runde 21 18:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Union Schönau  Union Schönau
1. Klasse Nord-West
Runde 21 16:00 Union Diersbach  Team - Union Sanube Diersbach Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 21 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
Runde 21 17:00 Union Raab  Team - Union Kogler-Dach Raab Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
1. Klasse Ost
Runde 21 17:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr Team - SV Sierning  SV Sierning
Runde 21 17:00 Sportunion Hofkirchen…  Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr  Kematen-Pib./Rohr
Runde 21 17:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 21 17:00 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
1. Klasse Süd
Runde 21 17:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 21 17:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 21 17:00 Union Eberstalzell  Team - Union Nexus Eberstalzell Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
1. Klasse Süd-West
Runde 21 16:00 SV Weng  Team - SV Hargassner Weng Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 21 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
Runde 21 16:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 21 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Runde 21 18:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
2. Klasse Mitte
Runde 21 17:00 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Runde 21 18:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
2. Klasse Mitte-West
Runde 21 17:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
Runde 21 17:00 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha 1b
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 21 17:00 Pierbach/Rechberg  Team - SPG Pierbach/Rechberg Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
Runde 21 17:00 ASV Hagenberg  Team - ASV B&B Fahrzeugglas Hagenberg Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
Runde 21 18:15 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
2. Klasse Nord-Ost
Runde 17 17:00 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - SPG St. Georgen/Langenstein  SPG St. Georgen/Lange…
Runde 17 17:00 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SPG Niederneukirchen/St. Florian Juniors  SPG NNK/St. Florian J…
Runde 17 17:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
2. Klasse Nord-West
Runde 21 15:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
2. Klasse Ost
Runde 21 17:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
2. Klasse Süd
Runde 21 17:00 SV Aurach  Team - SV JARAFLEX Aurach Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 21 17:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
2. Klasse Süd-West
Runde 21 16:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
Runde 21 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 21 16:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
Runde 21 16:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - TSU Jeging  TSU Jeging
2. Klasse West
Runde 21 16:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 21 17:00 Union Polling  Team - Union Polling Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
2. Klasse West-Nord
Runde 21 17:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - Union Eggerding  Union Eggerding