Spiele am Samstag, 15. Oktober 2022 Sa., 15.10.22 • Steiermark

Admiral Bundesliga
Runde 12 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - LASK  LASK
Runde 12 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 12 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Admiral 2. Liga
Runde 12 14:30 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Liefering  FC Liefering
SLT Runde 12 14:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 12 14:30 Admira Wacker  Team - FC Flyeralarm Admira Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 13 15:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 13 15:00 LASK Amateure OÖ  Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat. Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 13 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  ASV Allerheiligen
Landesliga
Runde 13 15:00 SC Liezen  Team - SC Geomix Liezen Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Oberliga Nord
Runde 11 15:00 ESV St. Michael  Team - ESV St. Michael Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Runde 11 15:00 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - SV AquaFux Thörl  SV Thörl
Oberliga Mitte
Runde 11 15:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Runde 11 16:30 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino KFZ Neubauer Großklein Team - SV MM Frohnleiten  SV Frohnleiten
Oberliga Süd-Ost
Runde 11 17:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Unterliga Nord A
Runde 11 15:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 11 15:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Runde 11 15:00 Tus Admont  Team - TUS Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Runde 11 15:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - SC   SC Pernegg
Runde 11 17:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - FC VIVAMAYR Ausseerland  FC Ausseerland
Unterliga Nord B
Runde 11 12:30 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Runde 11 14:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 11 14:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raiffeisen Weißkirchen Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 11 14:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Runde 11 15:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Runde 11 15:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg  Unzmarkt-Frauenburg
Unterliga Mitte
Runde 11 15:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 11 15:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Unterliga Ost
Runde 11 16:00 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - USV BT-Group Pircha  USV Pircha
Runde 11 16:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Runde 11 16:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - FC Oberes Feistritztal  FC Oberes Feistritzta…
Runde 11 17:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 11 17:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Unterliga Süd
Runde 11 15:00 Siebing  Team - USV Siebing Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Runde 11 15:00 SV JuLuNi Sturm Klöch  Team - SV JuLuNi Sturm Klöch Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Runde 11 17:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - Söchau/Fürstenfelder SK II  Söchau/Fürstenfeld II
Runde 11 18:00 SU Straden  Team - SU Straden Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Runde 11 19:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS St. Stefan im Rosental Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 II
Unterliga West
Runde 11 15:00 UFC Söding  Team - UFC TEAM Strommer Söding Team - SV Bad Schwanberg  SV Bad Schwanberg
Runde 11 15:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Runde 11 16:00 FC Ligist  Team - FC G&P-Enegietechnik Ligist Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Runde 11 17:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - 1. FC Leibnitz  1. FC Leibnitz
Gebietsliga Enns
Runde 11 15:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - SG Grossreifling  FC Landl
Runde 11 15:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - SV Stein/Enns  SV Stein/Enns
Runde 11 15:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming  FC Schladming II
Runde 11 15:00 FC Ramsau  Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau Team - SV Trieben  SV Trieben
Gebietsliga Mitte
Runde 11 15:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - USV Stiwoll  USV Stiwoll
Runde 11 15:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Runde 11 15:00 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau
Runde 11 15:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Gebietsliga Mur
Runde 11 14:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Runde 11 14:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 11 14:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
Runde 11 15:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Runde 11 15:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - SV   SV Fohnsdorf
Gebietsliga Mürz
Runde 11 15:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Runde 11 15:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Runde 11 15:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Runde 11 15:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 11 16:30 SC St. Barbara  Team - SC St. Barbara Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael II
Gebietsliga Ost
Runde 11 17:30 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
Runde 11 18:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Runde 11 19:00 USV Mitterdorf/R.  Team - USV Mitterdorf an der Raab Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf  SV Hirnsdorf
Gebietsliga Süd
Runde 11 15:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Runde 11 15:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Runde 11 15:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Runde 11 16:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - Ilzer SV  Großwilfersdorf/Ilzer…
Gebietsliga West
Runde 11 15:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz
Runde 11 15:00 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh Team - SC Stainz  SC Stainz
Runde 11 16:00 USV Wies  Team - USV Wundara Wies Team - SC MSG Eibiswald  SC MSG Eibiswald
Runde 11 18:00 USV Grenzland  Team - USV Veronik Installationen Grenzland Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
Runde 11 18:00 FC St. Nikolai i.S.  Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
1. Klasse Enns
Runde 4 15:00 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
1. Klasse Mitte A
Runde 11 15:00 GSV St. Radegund  Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
Runde 11 15:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - SV Tieber See Peggau II  SV Peggau II
Runde 11 16:00 FC Gratkorn II  Team - FC Gratkorn II Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Runde 11 17:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - USV A-TEC OFNER Kainbach II  Kainbach-Hönigtal II
Runde 11 17:00 SV Pachern II  Team - SV Pachern Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
1. Klasse Mitte B
Runde 11 15:00 SV Lassnitzhöhe  Team - SV Lassnitzhöhe Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
Runde 11 17:30 Juniors Gössendorf II  Team - SV Gössendorf Team - SC PORR Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
Runde 11 18:30 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 11 12:30 Krakaudorf Juniors  Team - USV Kfz Erdbau MOSER Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen  SV Scheifling/Unzmark…
Runde 11 15:00 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
Runde 11 15:00 WSV St. Lambrecht  Team - WSV Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
Runde 11 15:00 FC Frojach  Team - FC Frojach Team - DSV Leoben  DSV Leoben II
Runde 11 16:15 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 11 15:00 Phönix Mürzzuschl.  Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg II
Runde 11 15:00 FC Kammern  Team - FC Kammern Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 11 15:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  St. Marein/Lor. II
Runde 11 16:00 Kindberg-Mürzhofen II  Team - Kindberg-Mürzhofen II Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach II
1. Klasse Ost A
Runde 11 14:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - USV ALU Hofstätter Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
Runde 11 15:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - USV RB Gaugl Hofkirchen  USV Hofkirchen
Runde 11 17:00 SV Neudau  Team - SV Putz Möbel Neudau Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
Runde 11 17:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
Runde 11 18:15 Dechantskirchen II  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  TuS Vorau II
Runde 11 19:15 TUS Greinbach II  Team - TUS Greinbach Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
1. Klasse Ost B
Runde 11 15:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - SV Ada Anger  Anger II
Runde 11 16:00 St. Ruprecht/R. II  Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  Pischelsdorf/Großstei…
Runde 11 17:30 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 11 19:30 Oberes Feistritztal I…  Team - FC Oberes Feistritztal Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch  USV Albersdorf-Prebuc…
1. Klasse Süd
Runde 11 15:00 TUS Mureck  Team - TuS JR Company GmbH Mureck Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
Runde 11 15:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
Runde 11 17:00 St.Margarethen-Kirchb…  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
1. Klasse West
Runde 11 15:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - USV St. Josef  USV St. Josef
Runde 11 15:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - FC G&P-Enegietechnik Ligist  Ligist II
Runde 11 18:00 SG Hengist  Team - SG Hengist Hengsberg/Wildon/Lebring Team - SV Hütter & Partner Kainach  SV Kainach