Spiele am Samstag, 20. Oktober 2018 Sa, 20.10.18 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 11 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 11 17:00 LASK  Team - LASK Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 11 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 11 14:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Mitte
Runde 13 15:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 13 15:30 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 13 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 13 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Landesliga
Runde 12 14:30 FC Bad Radkersburg  Team - FC Bad Radkersburg Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen  Tus Heiligenkreuz
Oberliga Nord
Runde 11 15:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Runde 11 15:30 SV Rottenmann  Team - SV Rottenmann Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Oberliga Mitte
Runde 11 15:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  USV Gabersdorf
Oberliga Süd-Ost
Runde 11 14:00 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - SVH Waldbach-Wenigzell  Waldbach-Wenigzell
Runde 11 15:00 SV Pischelsdorf  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  TSV Kirchberg/R.
Runde 11 15:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - SU Raiffeisen Hof  SU Hof
Runde 11 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - Ilzer Sportvereinigung  Ilzer SV
Unterliga Nord A
Runde 11 15:00 Kindberg-Mürzh. II  Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Team - SV Raiffeisen Stanz  SV Stanz
Runde 11 15:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland
Runde 11 15:00 Tus Admont  Team - Tus Admont Team - SV Lassing  SV Lassing
Runde 11 17:00 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - SV Thörl  SV Thörl
Unterliga Nord B
Runde 10 13:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Runde 10 15:00 SC St. Peter/Fr.  Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Runde 10 15:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Runde 10 15:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf  SV Fohnsdorf
Runde 10 15:00 SV Oberwölz  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
Unterliga Mitte
Runde 11 15:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Runde 11 17:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf II
Unterliga Ost
Runde 11 15:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Runde 11 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Unterliga Süd
Runde 10 15:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Runde 11 15:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 11 17:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Unterliga West
Runde 10 15:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - USV Hengsberg  USV Hengsberg
Runde 11 16:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - SU Tillmitsch  SU Tillmitsch
Runde 11 17:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Gebietsliga Enns
Runde 10 13:00 SV Trieben  Team - SV Veitsch-Radex Trieben Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming II
Runde 10 15:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Runde 10 15:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Runde 10 15:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - Sportverein Hall  SV Hall
Runde 10 17:00 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Runde 10 17:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Gebietsliga Mitte
Runde 11 15:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Runde 11 15:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Runde 11 15:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Runde 11 17:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Gebietsliga Mur
Runde 10 13:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Runde 10 15:00 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 10 15:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St. Peter/J. Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 10 15:00 Tus Spielberg  Team - Tus YMM.st Spielberg Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 10 15:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
Gebietsliga Mürz
Runde 11 14:00 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Runde 11 15:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael II
Runde 11 15:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Runde 11 17:00 DSV Juniors  Team - DSV Leoben Juniors Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
Gebietsliga Ost
Runde 11 14:30 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Runde 10 15:00 Gross Steinbach  Team - Union Gross Steinbach Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 11 15:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Runde 11 15:00 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - USV Grafendorf  USV Grafendorf
Gebietsliga Süd
Runde 11 15:00 TUS Mureck  Team - TUS Tondach Mureck Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
Runde 11 15:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Murfeld Süd Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II  SC Fürstenfeld II
Runde 11 15:00 USV Unterlamm  Team - USV Raika Unterlamm Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
Runde 11 18:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - USV Schönwetter Bau Siebing  USV Siebing
Runde 11 18:30 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Gebietsliga West
Runde 10 15:00 Allerheiligen II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Runde 11 15:00 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz Team - SC MSG Eibiswald  SC MSG Eibiswald
Runde 11 17:00 FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
1. Klasse Enns
Runde 10 15:00 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland Team - Tus Gröbming II  Tus Gröbming II
Runde 10 15:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - SV ESIN Stein/Enns  SV Stein/Enns
Runde 10 15:00 SV Union Wald  Team - SV Union Wald am Schoberpaß Team - ESV LOK Selzthal  ESV LOK Selzthal
1. Klasse Mitte A
Runde 10 15:00 SU Hitzendorf II  Team - Sportunion Hitzendorf Team - Grazer Sportclub Strassenbahn  Grazer Sportclub
Runde 11 15:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Runde 11 15:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf II
Runde 11 16:00 GSV St. Radegund  Team - GSV St. Radegund Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
Runde 11 16:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - USV Raika Stiwoll  USV Stiwoll
Runde 11 16:45 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - SV Thal II  SV Thal II
1. Klasse Mitte B
Runde 11 14:30 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - SV Hausmannstätten II  Hausmannstätten II
Runde 11 15:00 SU Lassnitzhöhe  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - SV Pachern  SV Pachern II
Runde 11 15:00 GSV Wacker  Team - GSV Wacker Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Runde 11 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau II
Runde 11 19:15 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - SV Justiz Graz  SV Justiz Graz
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 9 12:45 SG FSC Pöls II  Team - FSC Pöls Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  SG Schöder/Stadl/Mura…
Runde 9 12:45 SV Oberwölz II  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
Runde 9 15:00 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
Runde 9 15:30 St.Margarethen/St.Lor…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - USV PL Soundpark Seckau  USV Seckau
Runde 9 18:00 WSV St. Lambrecht  Team - WSV St. Lambrecht Team - SV Il Gelato Fohnsdorf II  SV Fohnsdorf II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 11 15:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II  Mürzzuschlag II
Runde 11 15:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
1. Klasse Ost A
Runde 11 15:00 SV Neudau  Team - SV Neudau RE/MAX Thermal Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN  Rabenwald/Sonnhofen I…
Runde 11 15:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II  Unterrohr/Hartberg/U.…
Runde 11 16:15 Rohrbach II  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team -  Disco Excalibur Greinbach  TUS Greinbach II
Runde 11 16:45 Dechantskirchen II  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 11 18:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
Runde 11 19:00 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
1. Klasse Ost B
Runde 11 12:30 SG Anger/Pischelsdorf…  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Runde 11 12:30 SG Fladnitz/Passail I…  Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Team - USC Vornholz  USC Vornholz
Runde 11 14:30 Passail II  Team - Union FC Passail Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf  SV Hirnsdorf
Runde 11 15:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
Runde 11 15:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Grafendorf/Vorau II
Runde 11 18:00 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg Team - SV Union Raika Floing  Floing/Birkfeld/Anger…
1. Klasse Süd
Runde 11 15:00 Jagerberg/Kirchbach/S…  Team - USC Jagerberg Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
Runde 11 15:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
1. Klasse West
Runde 11 13:30 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.
Runde 10 15:00 SV Stallhofen  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch
Runde 11 15:00 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - USV Donauversicherung Wies  USV Wies
Runde 11 17:00 USV Mooskirchen II  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen