Spiele am Samstag, 23. Mai 2020 Sa, 23.05.20 • Steiermark

Regionalliga Mitte
Runde 28 17:00 ATSV Wolfsberg  Team - ASCO ATSV Wolfsberg 17:00 Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Runde 28 17:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura 17:00 Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Runde 28 17:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha 17:00 Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 28 17:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried 17:00 Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Landesliga
Runde 27 17:00 ESV St. Michael  Team - ESV Hitthaller St. Michael 17:00 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen  Tus Heiligenkreuz
Runde 27 19:00 SV Lafnitz II  Team - SV Licht Loidl Lafnitz 19:00 Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Runde 27 19:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental 19:00 Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SC Fürstenfeld
Oberliga Nord
Runde 23 17:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball 17:00 Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach
Runde 23 17:00 FC Judenburg  Team - FC Judenburg 17:00 Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 23 17:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. 17:00 Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Runde 23 17:00 Kindberg-Mürzhofen  Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen 17:00 Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Runde 23 17:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach 17:00 Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Runde 23 17:00 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning 17:00 Team - SVU Murau  SVU Murau
Runde 23 17:00 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg 17:00 Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Oberliga Mitte
Runde 23 17:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad 17:00 Team - TUS Rein  Tus Rein
Oberliga Süd-Ost
Runde 23 17:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm 17:00 Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Runde 23 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 17:00 Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Runde 23 18:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf 18:00 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II  Eggendorf/Hartberg II
Runde 23 18:30 Waldbach-Wenigzell  Team - SVH Waldbach-Wenigzell 18:30 Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Unterliga Nord A
Runde 24 17:00 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming 17:00 Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Runde 24 17:00 FC Veitsch  Team - FC RHI Zenker Veitsch 17:00 Team - SV Raiffeisen Stanz  SV Stanz
Runde 24 17:00 SV Lassing  Team - SV Lassing 17:00 Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Runde 24 17:00 Kindberg-Mürzh. II  Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II 17:00 Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Runde 24 17:00 Tus Admont  Team - Tus Admont 17:00 Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Runde 24 17:00 SV Thörl  Team - SV Thörl 17:00 Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg  SC Pernegg
Unterliga Nord B
Runde 24 17:00 SC St. Peter/Fr.  Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. 17:00 Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Runde 24 17:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg 17:00 Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Runde 24 17:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld 17:00 Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Runde 24 17:00 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal 17:00 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf  SV Fohnsdorf
Runde 24 17:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls 17:00 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 24 17:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt 17:00 Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Unterliga Mitte
Runde 23 17:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf 17:00 Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten
Runde 23 17:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau 17:00 Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Unterliga Ost
Runde 23 17:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau 17:00 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Runde 23 18:30 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung 18:30 Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Runde 23 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg 19:00 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Unterliga Süd
Runde 23 17:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental 17:00 Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Runde 23 17:00 SC Fürstenfeld II  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II 17:00 Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Runde 23 17:00 SVU Klöch  Team - SV Union Sturm Klöch 17:00 Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 23 19:00 SU Straden  Team - SU Bund Straden 19:00 Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Unterliga West
Runde 23 17:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz 17:00 Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist
Runde 23 17:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian 17:00 Team - AC Linden Leibnitz  AC Linden Leibnitz
Runde 23 17:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla 17:00 Team - SV Lannach  SV Lannach
Runde 23 17:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva 17:00 Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Gebietsliga Enns
Runde 19 17:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming 17:00 Team - SG Grossreifling  FC Landl
Runde 19 17:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn 17:00 Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Runde 19 17:00 SV Hall  Team - Sportverein Hall 17:00 Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Runde 19 17:00 FC Schladming II  Team - FC WM-Estriche Schladming 17:00 Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau  FC Ramsau
Runde 19 17:00 SV Trieben  Team - SV Veitsch-Radex Trieben 17:00 Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  FSV Öblarn
Gebietsliga Mitte
Runde 23 17:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg 17:00 Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 23 17:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach 17:00 Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Runde 23 17:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II 17:00 Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost
Gebietsliga Mur
Runde 24 14:30 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf 14:30 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Runde 24 17:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld 17:00 Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 24 17:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring 17:00 Team - Tus YMM.st Spielberg  Tus Spielberg
Runde 24 17:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen 17:00 Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Runde 24 17:00 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors 17:00 Team - USV St. Peter/J.  USV St. Peter/J.
Gebietsliga Mürz
Runde 20 17:00 ESV St. Michael II  Team - ESV Hitthaller St. Michael 17:00 Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Runde 20 17:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug 17:00 Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Runde 20 17:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern 17:00 Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
Runde 20 17:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk 17:00 Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Runde 20 17:00 DSV Juniors  Team - DSV Leoben Juniors 17:00 Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 20 17:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein 17:00 Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
Gebietsliga Ost
Runde 23 17:00 USV Stubenberg  Team - USV Hödl Hof Stubenberg 17:00 Team - USV Grafendorf  USV Grafendorf
Runde 23 17:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab 17:00 Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
Runde 23 17:00 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen 17:00 Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Runde 23 17:00 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf 17:00 Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 23 19:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide 19:00 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  SU Naintsch
Gebietsliga Süd
Runde 23 17:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg 17:00 Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Runde 23 17:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf 17:00 Team - USV Schönwetter Bau Siebing  USV Siebing
Runde 23 17:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Murfeld Süd 17:00 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 23 17:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein 17:00 Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Runde 23 17:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen 17:00 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Gebietsliga West
Runde 23 17:00 UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding 17:00 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
Runde 23 17:00 SV Kaindorf/S.  Team - SV Kaindorf an der Sulm 17:00 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
1. Klasse Enns
Runde 19 17:00 ESV LOK Selzthal  Team - ESV LOK Selzthal 17:00 Team - ATV Mercando Irdning  Aigen/Öblarn/Irdning…
Runde 19 17:00 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland 17:00 Team - SC Juniors Liezen  SC Juniors Liezen
Runde 19 17:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming 17:00 Team - FC Tauplitz  FC Tauplitz
Runde 19 17:00 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf 17:00 Team - SV Union Wald am Schoberpaß  SV Union Wald
1. Klasse Mitte A
Runde 23 16:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg 16:00 Team - USV Kainbach-Hönigtal II  Kainbach-Hönigtal II
Runde 23 16:00 JSV Mariatrost II  Team - JSV RB Mariatrost 16:00 Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 23 17:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz 17:00 Team - USV Raika Stiwoll  USV Stiwoll
Runde 23 17:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II 17:00 Team - SV Thal II  SV Thal II
Runde 23 17:00 SV Frohnleiten II  Team - Sv Frohnleiten MM Karton 17:00 Team - GSV St. Radegund  GSV St. Radegund
Runde 23 17:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Strassenbahn 17:00 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
1. Klasse Mitte B
Runde 23 17:00 SG Söding/Hitzendorf…  Team - UFC WikoTech Söding 17:00 Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
Runde 23 17:00 SU Lassnitzhöhe  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe 17:00 Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf Juniors
Runde 23 17:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz 17:00 Team - USV Petersdorf 2  USV Petersdorf 2
Runde 23 17:00 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang 17:00 Team - SV Justiz Graz  SV Justiz Graz
Runde 23 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II 19:00 Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 20 17:00 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal 17:00 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
Runde 20 17:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau 17:00 Team - FC Zeltweg II  FC Zeltweg II
Runde 20 17:00 SG FSC Pöls II  Team - FSC Pöls 17:00 Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
Runde 20 17:00 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt 17:00 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  St.Margarethen/St.Lor…
Runde 20 17:00 SG Stadl/Murau II  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur 17:00 Team - Fc Proleb  FC Proleb II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 20 17:00 FC Kammern  Team - FC Kammern 17:00 Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II  Mürzzuschlag II
Runde 20 17:00 Phönix Mürzzuschl.  Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg 17:00 Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
Runde 20 17:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach 17:00 Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II  Sankt Barbara/Veitsch…
Runde 20 17:00 SV Traboch  Team - SV Traboch 17:00 Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
Runde 20 17:00 SV Mitterdorf/M.  Team - SV Mitterdorf/M. 17:00 Team - SV Breitenau  SG Breitenau/Pernegg…
Runde 20 17:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz 17:00 Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
1. Klasse Ost A
Runde 23 15:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz 15:00 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Grafendorf/Vorau II
Runde 23 17:00 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II 17:00 Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
Runde 23 17:00 Pinggau-Friedbg./Dech…  Team - FC Pinggau-Friedberg 17:00 Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
Runde 23 18:30 SV Neudau  Team - SV Neudau RE/MAX Thermal 18:30 Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
1. Klasse Ost B
Runde 24 17:00 Passail II  Team - Union FC Passail 17:00 Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg  USV Waisenegg
Runde 24 17:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf 17:00 Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Runde 24 17:00 Schöcklland/Kumberg I…  Team - SVU well welt Kumberg 17:00 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SG Anger/Pischelsdorf…
Runde 24 17:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha 17:00 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 24 19:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach 19:00 Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf  USV Rollsdorf
1. Klasse Süd
Runde 23 17:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen 17:00 Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbacher Vulcanos I…
Runde 23 17:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf 17:00 Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal  USV Edelsbach
Runde 23 17:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland 17:00 Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SG Sinabelkirchen/Ilz…
1. Klasse West
Runde 23 17:00 USV Mooskirchen II  Team - USV Draxler Mooskirchen 17:00 Team - SV Dobl  Werndorf/Lannach/Dobl…