Spiele am Samstag, 25. Mai 2019 Sa, 25.05.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
Runde 32 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 32 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 32 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Regionalliga Mitte
Runde 28 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Landesliga
Runde 27 16:00 Tus Heiligenkreuz  Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
Runde 27 16:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SC Fürstenfeld
Runde 27 17:00 ESV St. Michael  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - SC Liezen  SC Liezen
Runde 27 19:00 SV Lafnitz II  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - USV Gnas  USV Gnas
Runde 27 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - SV Raiffeisen Wildon  SV Wildon
Oberliga Nord
Runde 23 15:00 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Runde 23 17:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Runde 23 17:00 SV Rottenmann  Team - SV Rottenmann Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Runde 23 18:00 SC Pernegg  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Oberliga Mitte
Runde 23 17:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - SVU Tondach Gleinstätten  SV Gleinstätten
Oberliga Süd-Ost
Runde 23 16:00 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - SU Raiffeisen Hof  SU Hof
Runde 23 17:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Runde 23 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Unterliga Nord A
Runde 23 17:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 23 17:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Runde 23 17:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - SV Thörl  SV Thörl
Runde 23 17:00 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - SV Raiffeisen Stanz  SV Stanz
Unterliga Nord B
Runde 23 15:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Runde 23 17:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 23 17:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 23 17:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Runde 23 17:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Runde 23 19:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Unterliga Mitte
Runde 23 17:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Unterliga Ost
Runde 23 17:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Runde 23 17:30 USV Stubenberg  Team - USV Hödl Hof Stubenberg Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Runde 23 18:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 23 19:00 UFC Strallegg  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Unterliga Süd
Runde 23 18:30 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 23 19:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Runde 23 19:30 SU Straden  Team - SU Bund Straden Team - SV Union Sturm Klöch  SVU Klöch
Unterliga West
Runde 23 15:30 SV Lannach  Team - SV Lannach Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Runde 23 19:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - SU Tillmitsch  SU Tillmitsch
Gebietsliga Enns
Runde 19 16:00 SV Aigen/E.  Team - SV Aigen im Ennstal Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Runde 19 17:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - SV Veitsch-Radex Trieben  SV Trieben
Runde 19 17:00 SV Hall  Team - Sportverein Hall Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Runde 19 17:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - SG WSV/SC Liezen II  SG Liezen II
Runde 19 17:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  FSV Öblarn
Runde 19 17:00 FC Schladming II  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SG Grossreifling  FC Landl
Gebietsliga Mitte
Runde 23 16:00 GAK 1902 II  Team - GAK 1902 Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV Lieboch
Runde 23 17:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  SV Gratwein-Straßenge…
Runde 23 17:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Gebietsliga Mur
Runde 23 14:30 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 23 15:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Runde 23 15:00 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 23 16:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - USV St. Peter/J.  USV St. Peter/J.
Runde 23 16:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raika Weißkirchen Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Runde 23 17:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II  Tus St. Peter/Kbg. II
Gebietsliga Mürz
Runde 23 16:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 23 17:00 SC Bruck/Mur II  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael II
Runde 23 17:00 DSV Juniors  Team - DSV Leoben Juniors Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Runde 23 17:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
Runde 23 17:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
Runde 23 17:00 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Gebietsliga Ost
Runde 23 16:00 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - UFC St. Jakob im Walde  UFC St. Jakob/W.
Runde 23 17:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Runde 23 17:00 SV Festenburg  Team - SV Union Festenburg Team - USV RB Kaindorf/H.  USV Kaindorf/H.
Gebietsliga Süd
Runde 23 15:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Murfeld Süd Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
Runde 23 17:00 TUS Mureck  Team - TUS Tondach Mureck Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Runde 23 18:30 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
Gebietsliga West
Runde 23 17:00 FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse Team - USV Installationen Veronik Grenzland  USV Grenzland
Runde 23 17:00 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz Team - SC Stainz  SC Stainz
Runde 23 17:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
1. Klasse Enns
Runde 19 15:00 FC Ramsau  Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
Runde 19 19:30 Tus Gröbming II  Team - Tus Gröbming II Team - FC Tauplitz  FC Tauplitz
1. Klasse Mitte A
Runde 23 16:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Runde 23 16:00 GSV St. Radegund  Team - GSV St. Radegund Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
Runde 23 17:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
Runde 23 17:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf II
Runde 23 18:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - SV Europlay Peggau II  SV Peggau II
1. Klasse Mitte B
Runde 23 12:00 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
Runde 23 17:00 GSV Wacker  Team - GSV Wacker Team - USV Petersdorf 2  USV Petersdorf 2
Runde 23 17:00 SU Lassnitzhöhe  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau II
Runde 23 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Runde 23 19:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - SV Pachern  SV Pachern II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 16 17:00 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - FSC Pöls  SG FSC Pöls II
Runde 16 17:00 SV Fohnsdorf II  Team - SV Il Gelato Fohnsdorf II Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  St.Margarethen/St.Lor…
Runde 16 17:15 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - WSV St. Lambrecht  WSV St. Lambrecht
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 23 14:30 St. Marein/Lor. II  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - FC Kammern  FC Kammern
Runde 23 17:00 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
Runde 23 17:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - FC Veitsch II  FC Veitsch II
Runde 23 17:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach II
Runde 23 19:00 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II  Mürzzuschlag II
Runde 23 19:15 Wartberg KM II  Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
1. Klasse Ost A
Runde 23 16:00 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
Runde 23 17:00 Rabenwald/Sonnhofen I…  Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Team - FC Pinggau-Friedberg  SC Pinggau-Friedberg…
Runde 23 17:00 Dechantskirchen II  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
Runde 23 18:15 Rohrbach II  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II  Unterrohr/Hartberg/U.…
Runde 23 19:30 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
1. Klasse Ost B
Runde 23 14:30 Fladnitz II  Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Team - SV Union Raika Floing  Floing/Birkfeld/Anger…
Runde 23 16:30 Passail II  Team - Union FC Passail Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  TuS Vorau II
Runde 23 17:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
Runde 23 17:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Runde 23 17:00 USV Mitterdorf/R.  Team - USV Mitterdorf an der Raab Team - USC Vornholz  USC Vornholz
Runde 23 18:00 SV Pischelsdorf II  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf  USV Rollsdorf
1. Klasse Süd
Runde 23 17:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
Runde 23 17:00 Jagerberg/Kirchbach/S…  Team - USC Jagerberg Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg II
Runde 23 17:00 Feldbacher Vulcanos I…  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
Runde 23 17:00 Ilz II  Team - Ilzer SV Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf
Runde 23 17:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - Usv Söchau  USV Söchau
1. Klasse West
Runde 23 15:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen
Runde 23 16:00 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz
Runde 23 16:00 ASK Köflach II  Team - ASK mochart Köflach Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach  SV Kainach