Spiele am Samstag, 04. November 2023 Sa., 04.11.23 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 13 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 13 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
SLT Runde 13 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Admiral 2. Liga
Runde 13 14:30 SKN St. Pölten  Team - SKN St. Pölten Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 13 14:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894
Runde 13 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SKU Amstetten  Amstetten
Regionalliga Mitte
Runde 15 17:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
LT1 OÖ-Liga
Runde 14 14:00 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Runde 14 14:00 Union St. Martin/M.  Team - SU STRASSER Steine St. Martin/M. Team - Union Edelweiss Linz  Union Edelweiss
Runde 14 14:00 SPG Friedburg/P.  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Runde 14 14:00 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - DSG Union HABAU Perg  DSG Union Perg
Runde 14 14:00 SV GW Micheldorf  Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf Team - SPG HOGO Wels 2  SPG HOGO Wels 2
Runde 14 15:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union PROCON Dietach  Union Dietach
Landesliga Ost
Runde 14 14:00 SPG Katsdorf  Team - SPG Power Packaging Katsdorf Team - SV HAKA Traun  SV HAKA Traun
Runde 14 14:00 Union Putzleinsdorf  Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Runde 14 14:00 SC Marchtrenk  Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Runde 14 16:00 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg Team - ASKÖ SV Maukys Verfliesung Viktoria Marchtrenk  Viktoria Marchtrenk
Runde 14 16:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Runde 14 16:00 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Landesliga West
Runde 14 14:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Runde 14 14:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 14 14:00 Union Esternberg  Team - Union Leithner Bau Esternberg Team - SK Waizenauer Schärding/ATSV  SK Schärding/ATSV
Runde 14 14:00 SPG Pettenbach/Grünau  Team - SPG Pettenbach/Grünau Team - SK Schachner Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Runde 14 14:15 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b  St. Marienkirchen/Wal…
Runde 14 16:00 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch Team - SPG FC Illumina Andorf / Sigharting  FC Illumina Andorf
Runde 14 16:00 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - SK UEBEX LED Kammer  SK Kammer
Bezirksliga Nord
Runde 12 14:00 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 12 14:00 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Runde 12 15:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 12 15:00 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 12 16:00 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU SCRIMO Wartberg / A. Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Bezirksliga Ost
Runde 12 14:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Runde 12 14:00 BW Linz Amateure  Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr  Kematen-Pib./Rohr
Runde 12 14:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 12 14:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 12 14:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 12 14:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Bezirksliga Süd
Runde 12 14:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 12 14:00 SV Pichl  Team - SV Spar Hochhauser Pichl Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 12 14:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Runde 12 14:00 SV Windischgarsten  Team - SV RoHol Edelholz Windischgarsten Team - Union Nexus Eberstalzell  Union Eberstalzell
Runde 12 14:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - Union SRW Schlierbach  Union Schlierbach
Runde 12 14:00 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Vorchdorf Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt Juniors  UVB Vöcklamarkt Jrs.
Bezirksliga West
Runde 12 12:30 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 12 14:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 12 14:00 Union Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 12 14:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - SPG Raiffeisen Utzenaich/Antiesenhofen  Utzenaich/Antiesenhof…
Runde 12 14:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
1. Klasse Mitte
Runde 12 14:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
Runde 12 14:00 SPG NNK/St. Florian J…  Team - SPG Niederneukirchen/St. Florian Juniors Team - Union Haid  Union Haid
Runde 12 14:00 Union Pucking  Team - Union Constant Energy Pucking Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 12 14:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 12 14:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
1. Klasse Mitte-West
Runde 12 14:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 12 14:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Runde 12 14:00 Gallspacher SK  Team - Gallspacher SK 1932 Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
1. Klasse Nord
Runde 12 14:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
Runde 12 14:00 Neustift/Oberkappel  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Union Truckcenter Altenfelden  Truckcenter Altenfeld…
Runde 12 15:00 Union Peilstein  Team - Union Dreihans Peilstein Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
Runde 12 16:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - SPG Ulrichsberg-Klaffer  Ulrichsberg-Klaffer
Runde 12 17:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
1. Klasse Nord-Ost
Runde 12 14:00 Union Saxen  Team - Union WABS Saxen Team - SU Intersport Pötscher Schenkenfelden  SU Schenkenfelden
Runde 12 14:00 U. Königswiesen  Team - Union Agora Königswiesen Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
Runde 12 14:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Runde 12 15:00 SC Tragwein-Kamig  Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 12 16:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - Wimberger Sportunion Lasberg  Union Lasberg
Runde 12 17:15 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
1. Klasse Nord-West
Runde 12 14:00 Obernberg/Ort  Team - SPG Wiesinger Bau Obernberg/Ort Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
1. Klasse Ost
Runde 12 14:00 Vorwärts/ATSV Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 12 14:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - ASV Raika Haidershofen-Behamberg  ASV Haidershofen-Beha…
Runde 12 14:00 SV Molln  Team - SV Molln Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
Runde 12 14:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
1. Klasse Süd
Runde 12 14:00 SPG Lambach/Edt  Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
Runde 12 14:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee Juniors
Runde 12 14:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 12 14:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 12 16:15 Pettenbach 1b/Grünau  Team - Union Pettenbach Team - Union Oberwang  Union Oberwang
1. Klasse Süd-West
Runde 12 14:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Runde 12 14:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - SV Waldzell  SV Waldzell
Runde 12 14:00 SV Weng  Team - SV Hargassner Weng Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 12 14:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 12 14:00 TSU Jeging  Team - TSU Jeging Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
Runde 12 14:00 TSV Aurolzmünster  Team - TSV Aurolzmünster Team - WSV-ATSV Ranshofen  WSV-ATSV Ranshofen
2. Klasse Mitte
Runde 12 13:45 SK St. Magdalena 1b  Team - SK St. Magdalena Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 12 11:45 SC Marchtrenk Juniors  Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
Runde 12 14:00 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 12 14:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
2. Klasse Mitte-West
Runde 12 13:45 SC Schwanenstadt Juni…  Team - Sportclub Schwanenstadt 08 Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 12 14:00 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Runde 12 14:30 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 12 14:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
Runde 12 14:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
Runde 12 14:00 SV Wimberger Sandl  Team - SV Wimberger Sandl Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
Runde 12 16:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
Runde 12 16:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 12 16:00 Bad Leonfelden 1b  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - ASV B&B Fahrzeugglas Hagenberg  ASV Hagenberg
2. Klasse Nord-Ost
Runde 12 13:30 ASKÖ Schwertberg 1b  Team - ASKÖ Schwertberg Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 12 14:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
Runde 12 17:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
Runde 12 19:00 Union Arbing  Team - Union Arbing Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn 1b
2. Klasse Nord-West
Runde 12 11:45 Union Putzleinsdorf 1…  Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
Runde 12 13:45 UFC Rohrbach-Berg 1b  Team - Union Rohrbach/Berg Team - Union Pöschl Heizung-Kälte Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl
Runde 12 14:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 12 14:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Ganserlifte St.Peter  St. Peter/Wimberg
Runde 12 14:00 Niederwaldkirchen  Team - Union Ascendor Niederwaldkirchen Team - SU WUNDERREIN Herzogsdorf/N.  SU Herzogsdorf/N.
2. Klasse Ost
Runde 12 14:00 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich Junior…
Runde 12 14:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 12 14:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
2. Klasse Süd
Runde 12 12:00 Gschwandt 1b  Team - Union Unis Gschwandt Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 12 13:30 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmundner Milch Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 12 14:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 12 14:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ DMS Pinsdorf Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
2. Klasse Süd-West
Runde 12 12:00 FC Munderfing 1b  Team - FC Munderfing Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
Runde 12 14:00 Ostermiething Juniors  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 12 14:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 12 16:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - Union Schwand  Schwand
2. Klasse West-Nord
Runde 12 14:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - SV Freinberg  SV Freinberg