Spiele am Samstag, 05. November 2022 Sa., 05.11.22 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 15 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 15 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
SLT Runde 15 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Admiral 2. Liga
Runde 15 14:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Runde 15 14:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 15 14:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Mitte
Runde 15 06:25 LASK Amateure OÖ  Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat. Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
LT1 OÖ-Liga
Runde 14 14:00 SPG Friedburg/P.  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Runde 14 14:00 Union St. Martin/M.  Team - SU STRASSER Steine St. Martin/M. Team - SPG HOGO Wels 2  SPG HOGO Wels 2
Runde 14 14:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Runde 14 14:00 DSG Union Perg 1b  Team - DSG Union HABAU Perg 1b Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Runde 14 14:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Landesliga Ost
Runde 11 04:16 SV HAKA Traun  Team - SV HAKA Traun Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 13 08:47 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk  SC Marchtrenk
Runde 14 14:00 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf  Union Putzleinsdorf
Runde 14 14:00 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Landesliga West
Runde 6 05:32 Union Schlierbach  Team - Union SRW Schlierbach Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 13 10:10 SK Kammer  Team - SK UEBEX LED Kammer Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 14 14:00 FC Illumina Andorf  Team - SPG FC Illumina Andorf / Sigharting Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 14 14:00 SK Schärding/ATSV  Team - SK Waizenauer Schärding/ATSV Team - SK UEBEX LED Kammer  SK Kammer
Runde 14 14:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - Union Leithner Bau Esternberg  Union Esternberg
Runde 14 16:00 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b  St. Marienkirchen/Wal…
Bezirksliga Nord
Runde 13 14:00 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Runde 13 14:00 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - Union Agora Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 13 14:00 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Bezirksliga Ost
Runde 8 05:09 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 12 07:55 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Runde 12 12:03 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 13 14:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Runde 13 14:00 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 13 15:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Runde 13 16:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 13 16:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr  Kematen-Pib./Rohr
Bezirksliga Süd
Runde 12 07:46 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Vorchdorf Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Runde 12 07:50 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 12 10:33 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 13 14:00 Union Gunskirchen  Team - Union Gunskirchen Team - ASKÖ Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 13 14:00 Union Thalheim  Team - Union Thalheim Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Runde 13 14:00 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Runde 13 14:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 13 14:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Runde 13 14:30 SV Pichl  Team - SV Spar Hochhauser Pichl Team - SV RoHol Edelholz Windischgarsten  SV Windischgarsten
Bezirksliga West
Runde 12 07:44 Union Gilgenberg  Team - Druckhaus Adame Union Gilgenberg Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 13 14:00 Utzenaich/Antiesenhof…  Team - SPG Raiffeisen Utzenaich/Antiesenhofen Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 13 14:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 13 14:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - SV Waizenauer Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
1. Klasse Mitte
Runde 12 11:51 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 13 14:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - Union Constant Energy Pucking  Union Pucking
Runde 13 14:00 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Runde 13 14:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
1. Klasse Mitte-West
Runde 12 08:59 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
Runde 12 11:49 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 13 14:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
Runde 13 14:00 SV Kallham  Team - SV DSV Road Kallham Team - SPG Taufkirchen/Michaelnbach  Taufkirchen/Michaelnb…
Runde 13 14:00 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
1. Klasse Nord
Runde 8 05:22 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Union Truckcenter Altenfelden  Truckcenter Altenfeld…
Runde 12 11:47 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
Runde 13 14:00 Neustift/Oberkappel  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Union Dreihans Peilstein  Union Peilstein
Runde 13 14:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
Runde 13 14:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Sareno Union Klaffer  Union Klaffer
Runde 13 16:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
Runde 13 17:00 Truckcenter Altenfeld…  Team - Union Truckcenter Altenfelden Team - SPG Ulrichsberg-Klaffer  Ulrichsberg-Klaffer
1. Klasse Nord-Ost
Runde 12 05:53 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 12 10:04 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Wimberger Sportunion Lasberg  Union Lasberg
Runde 13 14:00 Union Lasberg  Team - Wimberger Sportunion Lasberg Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
Runde 13 14:00 Union Saxen  Team - Union WABS Saxen Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 13 16:00 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 13 16:00 SU Schenkenfelden  Team - SU Intersport Pötscher Schenkenfelden Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
Runde 13 16:30 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
1. Klasse Nord-West
Runde 11 03:46 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
Runde 12 07:44 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - Union Sanube Diersbach  Union Diersbach
Runde 13 14:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 13 14:00 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
Runde 13 14:00 Union Diersbach  Team - Union Sanube Diersbach Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
Runde 13 14:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
1. Klasse Ost
Runde 12 11:41 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
Runde 13 14:00 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 13 14:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 13 14:00 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
Runde 13 14:00 Sportunion Hofkirchen…  Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis Team - SV Molln  SV Molln
Runde 13 14:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV MARK Spital am Pyhrn Team - SK BMD Vorwärts Steyr  Vorwärts/ATSV Steyr
1. Klasse Süd
Runde 8 05:21 Union Eberstalzell  Team - Union Nexus Eberstalzell Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 12 07:36 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 12 11:35 Union Eberstalzell  Team - Union Nexus Eberstalzell Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee Juniors
Runde 13 14:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 13 14:00 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 13 14:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
Runde 13 14:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - Union Nexus Eberstalzell  Union Eberstalzell
1. Klasse Süd-West
Runde 11 03:37 Union Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - SV Waldzell  SV Waldzell
Runde 11 04:10 Obernberg/Ort  Team - SPG Wiesinger Bau Obernberg/Ort Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 13 14:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
Runde 13 14:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - SPG Wiesinger Bau Obernberg/Ort  Obernberg/Ort
Runde 13 14:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - SV Waldzell  SV Waldzell
Runde 13 14:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 13 14:00 SV Weng  Team - SV Hargassner Weng Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 13 14:30 Union Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
2. Klasse Mitte
Runde 10 04:18 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
Runde 12 11:56 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
Runde 13 14:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 13 14:00 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
2. Klasse Mitte-West
Runde 11 03:32 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
Runde 13 14:00 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - SV Erler Naturholzbau Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Runde 13 14:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
Runde 13 14:00 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 13 14:00 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 13 14:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - SV Wimberger Sandl  SV Wimberger Sandl
Runde 13 14:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - ASV B&B Fahrzeugglas Hagenberg  ASV Hagenberg
Runde 13 14:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
Runde 13 16:00 Bad Leonfelden 1b  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
Runde 13 18:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
2. Klasse Nord-West
Runde 6 04:25 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 3 05:10 Union Neufelden  Team - Union BIOHORT Neufelden Team - Union Ganserlifte St.Peter  St. Peter/Wimberg
2. Klasse Ost
Runde 11 03:48 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
Runde 2 04:23 Grünburg/Steinbach  Team - Union Grünburg-Steinbach Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 13 14:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
Runde 13 14:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 13 14:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - Union PROCON Dietach Juniors  Union Dietach Juniors
2. Klasse Süd
Runde 13 14:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - ASKÖ DMS Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 13 16:00 Union Gampern  Team - Union Gampern Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
2. Klasse Süd-West
Runde 11 03:11 Friedburg/Pöndorf Jun…  Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
Runde 12 11:39 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - Union St. Radegund  St. Radegund
Runde 13 14:00 SV Uttendorf  Team - ASKÖ SV Weing Uttendorf Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 13 14:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 13 14:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - FC Genino Pischelsdorf  Pischelsdorf
2. Klasse West
Runde 11 03:20 YC Neuhofen  Team - USV Erler Haus Neuhofen im Innkreis Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 11 04:04 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 8 05:15 TSV Aurolzmünster  Team - TSV Aurolzmünster Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 12 10:32 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
Runde 13 14:00 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 13 14:00 TSV Aurolzmünster  Team - TSV Aurolzmünster Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet  USV Pattigham/Pramet
Runde 13 14:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
Runde 13 14:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 13 14:00 YC Neuhofen  Team - USV Erler Haus Neuhofen im Innkreis Team - ASKÖ Oberbank Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
2. Klasse West-Nord
Runde 12 11:26 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 13 14:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 13 14:00 Union Raab  Team - Union Kogler-Dach Raab Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 13 14:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi
Runde 13 14:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha
Runde 13 14:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
2. Klasse 1b
Runde 14 12:00 Peuerbach Juniors  Team - Union Peuerbach Team - Union Leithner Bau Esternberg  Esternberg 1b
Runde 14 12:00 WSC Hertha 1b  Team - SPG Wels Team - ATSV Bamminger Sattledt  Sattledt Juniors
Runde 14 13:30 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmundner Milch Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz  St. Marienkirchen/Wal…
Runde 14 16:00 Bad Wimsbach Juniors  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - Union Sparkasse Pettenbach  Pettenbach 1b/Grünau