Spiele am Samstag, 07. Oktober 2023 Sa., 07.10.23 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 10 17:00 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SK Rapid  SK Rapid
Runde 10 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 10 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Admiral 2. Liga
Runde 10 14:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Runde 10 14:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - SW Bregenz  SW Bregenz
Regionalliga Mitte
Runde 11 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 11 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 11 19:00 SPG HOGO Wels  Team - SPG HOGO Wels Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
LT1 OÖ-Liga
Runde 10 15:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Edelweiss Linz  Union Edelweiss
Runde 10 16:00 Union Dietach  Team - Union PROCON Dietach Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Runde 10 16:00 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - SU STRASSER Steine St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Runde 10 16:00 SPG Friedburg/P.  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Landesliga Ost
Runde 10 16:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Runde 10 16:00 SPG Katsdorf  Team - SPG Katsdorf Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk  SC Marchtrenk
Runde 10 16:00 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 10 16:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - SV HAKA Traun  SV HAKA Traun
Landesliga West
Runde 10 15:30 Union Esternberg  Team - Union Leithner Bau Esternberg Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 10 16:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 10 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - SK Schachner Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Runde 10 16:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - SPG Sparkasse Pettenbach/Grünau  SPG Pettenbach/Grünau
Runde 10 16:00 SK Schärding/ATSV  Team - SK Waizenauer Schärding/ATSV Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Runde 10 16:00 FC Illumina Andorf  Team - SPG FC Illumina Andorf / Sigharting Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b  St. Marienkirchen/Wal…
Bezirksliga Nord
Runde 8 16:00 Union M-TEC Arnreit  Team - Union M-TEC Arnreit Team - Union Lembach  Union Lembach
Runde 8 16:00 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 8 16:00 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - Steinprofis Oepping  Steinprofis Oepping
Runde 8 16:30 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU CONSENTO Wartberg/A. Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Runde 8 17:00 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Runde 8 19:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Bezirksliga Ost
Runde 8 16:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 8 16:00 BW Linz Amateure  Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 8 16:00 Kematen-Pib./Rohr  Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Runde 8 16:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 8 16:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 8 16:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Bezirksliga Süd
Runde 8 16:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Runde 8 16:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 8 16:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Bezirksliga West
Runde 8 16:00 Utzenaich/Antiesenhof…  Team - SPG Raiffeisen Utzenaich/Antiesenhofen Team - SK WIEHAG Altheim  SK Altheim
Runde 8 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 8 16:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 8 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
1. Klasse Mitte
Runde 8 16:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 8 16:00 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Runde 8 16:00 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 8 16:00 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - SPG Niederneukirchen/St. Florian Juniors  SPG NNK/St. Florian J…
Runde 8 16:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin 1b
Runde 8 16:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - Union Constant Energy Pucking  Union Pucking
1. Klasse Mitte-West
Runde 8 16:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Runde 8 16:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
Runde 8 16:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
Runde 8 16:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - SPG Taufkirchen/Michaelnbach  Taufkirchen/Michaelnb…
Runde 8 17:00 Gallspacher SK  Team - Gallspacher SK 1932 Team - SV Europlan Pram  SV Pram
1. Klasse Nord
Runde 8 16:00 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
Runde 8 16:00 Ulrichsberg-Klaffer  Team - SPG Ulrichsberg-Klaffer Team - Union Truckcenter Altenfelden  Truckcenter Altenfeld…
Runde 8 16:00 Neustift/Oberkappel  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Runde 8 19:00 Waldmark St. Stefan  Team - AVIVA Waldmark St. Stefan Team - Union Dreihans Peilstein  Union Peilstein
1. Klasse Nord-Ost
Runde 8 16:00 Union Lasberg  Team - Wimberger Sportunion Lasberg Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 8 16:00 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig  SC Tragwein-Kamig
Runde 8 16:00 SU Schenkenfelden  Team - SU Intersport Pötscher Schenkenfelden Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
Runde 8 16:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Union Agora Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 8 17:15 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
1. Klasse Nord-West
Runde 8 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 8 16:00 Obernberg/Ort  Team - SPG Wiesinger Bau Obernberg/Ort Team - Union Sanube Diersbach  Union Diersbach
Runde 8 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - ATSV HandyShop.at Schärding  ATSV Schärding/SK
1. Klasse Ost
Runde 8 16:00 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis  Sportunion Hofkirchen…
Runde 8 16:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - SK BMD Vorwärts Steyr  Vorwärts/ATSV Steyr
1. Klasse Süd
Runde 8 12:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 8 16:00 SPG Lambach/Edt  Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
Runde 8 16:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
Runde 8 16:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
1. Klasse Süd-West
Runde 8 16:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 8 16:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - FC Genino Pischelsdorf  Pischelsdorf
Runde 8 16:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
Runde 8 16:00 WSV-ATSV Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 8 16:00 TSV Aurolzmünster  Team - TSV Aurolzmünster Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
2. Klasse Mitte
Runde 8 16:00 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg Team - SK Admira Linz  SK Admira Juniors
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 8 16:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 8 16:00 Bad Schallerbach 1b  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
2. Klasse Mitte-West
Runde 8 16:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 8 16:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 8 16:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 8 18:00 Bad Leonfelden 1b  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 8 13:30 ASKÖ Schwertberg 1b  Team - ASKÖ Schwertberg Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
Runde 8 13:30 SPG Katsdorf Juniors  Team - SPG Katsdorf Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Runde 8 16:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - SPG St. Georgen/Langenstein  SPG St. Georgen/Lange…
Runde 8 19:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
Runde 8 19:00 Pierbach/Rechberg  Team - SPG Pierbach/Rechberg Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
Runde 8 19:00 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg Team - Union Arbing  Union Arbing
2. Klasse Nord-West
Runde 8 16:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf  Union Putzleinsdorf 1…
2. Klasse Ost
Runde 8 13:30 Union Dietach Juniors  Team - Union PROCON Dietach Juniors Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
Runde 8 16:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr Team - ATSV ökotherm Neuzeug  ATSV Neuzeug Juniors
Runde 8 16:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 8 18:30 USV St. Ulrich Junior…  Team - USV St. Ulrich Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
2. Klasse Süd
Runde 8 13:30 Gschwandt 1b  Team - Union Unis Gschwandt Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
Runde 8 16:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
Runde 8 16:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ DMS Pinsdorf Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
Runde 8 16:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Team - SK UEBEX LED Kammer  Kammer 1b
Runde 8 16:00 SV Ebensee 1922  Team - SV DAXNER Immobilien Ebensee 1922 Team - SV Gmundner Milch  SV Gmunden Juniors
Runde 8 19:00 SV Aurach  Team - SV JARAFLEX Aurach Team - SPG Grünau/Pettenbach 1b  SPG Grünau/Pettenbach…
2. Klasse Süd-West
Runde 8 13:45 FC Munderfing 1b  Team - FC Munderfing Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 8 16:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
Runde 8 16:00 SV Uttendorf  Team - ASKÖ SV Weing Uttendorf Team - Union St. Radegund  St. Radegund
Runde 8 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Ostermiething Juniors
2. Klasse West
Runde 8 16:00 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
2. Klasse West-Nord
Runde 8 13:15 Esternberg 1b  Team - Union Leithner Bau Esternberg Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz  St. Marienkirchen/Wal…
Runde 8 14:00 Peuerbach Juniors  Team - Union Peuerbach Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald
Runde 8 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi