Spiele am Samstag, 11. April 2020 Sa, 11.04.20 • Steiermark

Regionalliga Mitte
Runde 22 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten 16:00 Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Runde 22 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura 16:00 Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 22 16:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf 16:00 Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 22 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen 19:00 Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Landesliga
Runde 20 15:00 ESV St. Michael  Team - ESV Hitthaller St. Michael 15:00 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Runde 20 19:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental 19:00 Team - SV Gady Raika Lebring  SV Lebring
Runde 20 19:00 SV Rottenmann  Team - SV Rottenmann 19:00 Team - USV RB Mettersdorf  USV Mettersdorf
Oberliga Nord
Runde 17 16:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach 16:00 Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Runde 17 16:00 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning 16:00 Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach
Runde 17 16:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ 16:00 Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Runde 17 16:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. 16:00 Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Runde 17 16:00 FC Judenburg  Team - FC Judenburg 16:00 Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Oberliga Mitte
Runde 17 16:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad 16:00 Team - SV Strass  SV Strass
Runde 17 17:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach 17:00 Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Oberliga Süd-Ost
Runde 17 17:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm 17:00 Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  TSV Kirchberg/R.
Runde 17 18:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf 18:00 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Runde 17 18:30 Waldbach-Wenigzell  Team - SVH Waldbach-Wenigzell 18:30 Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
Unterliga Nord A
Runde 17 16:00 SC Pernegg  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg 16:00 Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Runde 17 16:00 Tus Admont  Team - Tus Admont 16:00 Team - SV Lassing  SV Lassing
Runde 17 16:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz 16:00 Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Runde 17 16:00 FC Veitsch  Team - FC RHI Zenker Veitsch 16:00 Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II  Kindberg-Mürzh. II
Runde 17 16:00 SV Thörl  Team - SV Thörl 16:00 Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland
Runde 17 17:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag 17:00 Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 17 17:00 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg 17:00 Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Unterliga Nord B
Runde 17 16:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg 16:00 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 17 16:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld 16:00 Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 17 16:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt 16:00 Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Runde 17 16:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath 16:00 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Runde 17 16:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg 16:00 Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Runde 17 16:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf 16:00 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf  SV Fohnsdorf
Unterliga Mitte
Runde 17 16:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach 16:00 Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Runde 17 16:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau 16:00 Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Runde 17 16:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg 16:00 Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Unterliga Ost
Runde 17 16:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau 16:00 Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Runde 17 18:00 UFC Strallegg  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg 18:00 Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Runde 17 18:00 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen 18:00 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 17 18:30 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung 18:30 Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Runde 17 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg 19:00 Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Unterliga Süd
Runde 17 16:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau 16:00 Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Runde 17 16:00 SC Fürstenfeld II  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II 16:00 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Runde 17 16:00 USV Deutsch Goritz  Team - USV Deutsch Goritz 16:00 Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Runde 17 19:00 SU Straden  Team - SU Straden 19:00 Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Unterliga West
Runde 17 16:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz 16:00 Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Runde 17 16:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian 16:00 Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Runde 17 17:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva 17:00 Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Runde 17 17:00 SV Schwanberg  Team - SV Schwanberg 17:00 Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist
Gebietsliga Enns
Runde 13 16:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn 16:00 Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Runde 13 16:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn 16:00 Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Runde 13 16:00 FC Schladming II  Team - FC WM-Estriche Schladming 16:00 Team - Sportverein Hall  SV Hall
Runde 13 16:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling 16:00 Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Runde 13 16:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen 16:00 Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Runde 13 16:00 FC Ramsau  Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau 16:00 Team - SV Veitsch-Radex Trieben  SV Trieben
Gebietsliga Mitte
Runde 17 16:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden 16:00 Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Runde 17 16:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel 16:00 Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost
Runde 17 16:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach 16:00 Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Gebietsliga Mur
Runde 17 16:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld 16:00 Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 17 16:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen 16:00 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 17 16:00 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors 16:00 Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 17 16:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg 16:00 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Runde 17 16:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal 16:00 Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Runde 17 16:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St. Peter/J. 16:00 Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Gebietsliga Mürz
Runde 13 16:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau 16:00 Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Runde 13 16:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb 16:00 Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Runde 13 16:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell 16:00 Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 13 16:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern 16:00 Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Runde 13 16:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug 16:00 Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael II
Runde 13 17:00 DSV Juniors  Team - DSV Leoben Juniors 17:00 Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Gebietsliga Ost
Runde 17 16:00 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen 16:00 Team - SV Teubl St. Johann/Haide  St. Johann/Haide
Runde 17 16:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab 16:00 Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Runde 17 16:00 USV Grafendorf  Team - USV Grafendorf 16:00 Team - UFC St. Jakob im Walde  UFC St. Jakob/W.
Runde 17 17:00 USV Stubenberg  Team - USV Hödl Hof Stubenberg 17:00 Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Gebietsliga Süd
Runde 17 16:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg 16:00 Team - USV Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Runde 17 16:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein 16:00 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 17 16:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II 16:00 Team - USV Schönwetter Bau Siebing  USV Siebing
Runde 17 18:30 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal 18:30 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Gebietsliga West
Runde 17 17:00 FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse 17:00 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
Runde 17 18:00 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz 18:00 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
1. Klasse Enns
Runde 13 16:00 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf 16:00 Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
Runde 13 16:00 Tus Gröbming II  Team - Tus Gröbming II 16:00 Team - FC Tauplitz  FC Tauplitz
Runde 13 16:00 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen 16:00 Team - ESV LOK Selzthal  ESV LOK Selzthal
Runde 13 16:00 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland 16:00 Team - SV ESIN Stein/Enns  SV Stein/Enns
Runde 13 16:00 SV Rottenmann II  Team - SV Rottenmann II 16:00 Team - ATV Mercando Irdning  Aigen/Öblarn/Irdning…
Runde 13 16:00 SV Union Wald  Team - SV Union Wald am Schoberpaß 16:00 Team - SU Wörschach  SU Wörschach
1. Klasse Mitte A
Runde 17 14:45 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel 14:45 Team - SV Thal II  SV Thal II
Runde 17 16:00 JSV Mariatrost II  Team - JSV RB Mariatrost 16:00 Team - Grazer Sportclub Strassenbahn  Grazer Sportclub
Runde 17 16:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz 16:00 Team - USV Kainbach-Hönigtal II  Kainbach-Hönigtal II
Runde 17 16:00 GSV St. Radegund  Team - GSV St. Radegund 16:00 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Runde 17 16:00 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen 16:00 Team - USV Raika Stiwoll  USV Stiwoll
Runde 17 17:00 SV Frohnleiten II  Team - Sv Frohnleiten MM Karton 17:00 Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
1. Klasse Mitte B
Runde 17 16:00 SG Söding/Hitzendorf…  Team - UFC WikoTech Söding 16:00 Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Runde 17 16:00 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang 16:00 Team - SC PORR Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
Runde 17 16:00 SU Lassnitzhöhe  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe 16:00 Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
Runde 17 16:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz 16:00 Team - SV Pachern  SV Pachern II
Runde 17 16:00 SV Gössendorf Juniors  Team - SV Gössendorf 16:00 Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 13 16:00 SG FSC Pöls II  Team - FSC Pöls 16:00 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
Runde 13 16:00 St.Margarethen/St.Lor…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld 16:00 Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
Runde 13 16:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau 16:00 Team - Fc Proleb  FC Proleb II
Runde 13 16:00 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt 16:00 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SG Stadl/Murau II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 13 16:00 FC Kammern  Team - FC Kammern 16:00 Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
Runde 13 16:00 Sankt Barbara/Veitsch…  Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II 16:00 Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II  Mürzzuschlag II
Runde 13 16:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang 16:00 Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Runde 13 16:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach 16:00 Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
Runde 13 16:00 SG Breitenau/Pernegg…  Team - SV Breitenau 16:00 Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 13 17:00 SV Mitterdorf/M.  Team - SV Mitterdorf/M. 17:00 Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
1. Klasse Ost A
Runde 17 15:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz 15:00 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Rohrbach II
Runde 17 16:00 Pinggau-Friedbg./Dech…  Team - FC Pinggau-Friedberg 16:00 Team -  Disco Excalibur Greinbach  TUS Greinbach II
Runde 17 16:00 USV Eichberg  Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg 16:00 Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
Runde 17 16:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell 16:00 Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
Runde 17 18:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg 18:00 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Grafendorf/Vorau II
Runde 17 18:30 SV Neudau  Team - SV Neudau RE/MAX Thermal 18:30 Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
1. Klasse Ost B
Runde 18 16:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha 16:00 Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg  USV Waisenegg
Runde 18 16:00 Passail II  Team - Union FC Passail 16:00 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 18 16:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf 16:00 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SG Anger/Pischelsdorf…
Runde 18 19:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach 19:00 Team - SVU well welt Kumberg  Schöcklland/Kumberg I…
1. Klasse Süd
Runde 17 16:00 Jagerberg/Kirchbach/S…  Team - USC Jagerberg 16:00 Team - Usv Söchau  USV Söchau
Runde 17 16:00 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab 16:00 Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbacher Vulcanos I…
Runde 17 16:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal 16:00 Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SG Sinabelkirchen/Ilz…
Runde 17 16:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen 16:00 Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
Runde 17 17:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf 17:00 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
1. Klasse West
Runde 17 17:00 USV Mooskirchen II  Team - USV Draxler Mooskirchen 17:00 Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  Pölfing-Brunn/St. Mar…