Spiele am Samstag, 27. April 2024 Sa., 27.04.24 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 29 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC 17:00 Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 29 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol 17:00 Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Admiral 2. Liga
Runde 25 14:15 FAC  Team - FAC 14:15 Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894
Runde 25 14:30 Admira Wacker  Team - FC Flyeralarm Admira 14:30 Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 25 14:30 Sturm Graz II  Team - Sturm Graz II 14:30 Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 25 14:30 SW Bregenz  Team - SW Bregenz 14:30 Team - GAK 1902  GAK 1902
Regionalliga Mitte
Runde 24 15:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried 15:00 Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
LT1 OÖ-Liga
Runde 24 15:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt 15:00 Team - Union Edelweiss Linz  Union Edelweiss
Runde 24 16:30 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach 16:30 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Runde 24 16:30 SPG Friedburg/P.  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf 16:30 Team - SU STRASSER Steine St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Runde 24 16:30 SPG HOGO Wels 2  Team - SPG HOGO Wels 2 16:30 Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Runde 24 16:30 Union Dietach  Team - Union PROCON Dietach 16:30 Team - DSG Union HABAU Perg  DSG Union Perg
Landesliga Ost
Runde 24 16:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich 16:00 Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Runde 24 16:30 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg 16:30 Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Runde 24 16:30 SPG Katsdorf  Team - SPG Power Packaging Katsdorf 16:30 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Runde 24 17:15 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt 17:15 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Landesliga West
Runde 24 16:30 SK Schärding/ATSV  Team - SK Waizenauer Schärding/ATSV 16:30 Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b  St. Marienkirchen/Wal…
Runde 24 16:30 Union Esternberg  Team - Union Leithner Bau Esternberg 16:30 Team - SK UEBEX LED Kammer  SK Kammer
Runde 24 16:30 FC Munderfing  Team - FC Munderfing 16:30 Team - SPG Pettenbach/Grünau  SPG Pettenbach/Grünau
Runde 24 16:30 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen 16:30 Team - SK Schachner Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Runde 24 16:30 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt 16:30 Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 24 16:30 FC Illumina Andorf  Team - SPG FC Illumina Andorf / Sigharting 16:30 Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Bezirksliga Nord
Runde 20 15:30 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach 15:30 Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Runde 20 16:30 SV Haslach  Team - SV Haslach 16:30 Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 20 16:30 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier 16:30 Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Runde 20 16:30 UFC Eferding  Team - UFC Eferding 16:30 Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Bezirksliga Ost
Runde 20 16:30 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin 16:30 Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 20 16:30 BW Linz Amateure  Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure 16:30 Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Runde 20 16:30 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 16:30 Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 20 16:30 SV Garsten  Team - SV Garsten 16:30 Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 20 16:30 Kematen-Pib./Rohr  Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr 16:30 Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Bezirksliga Süd
Runde 20 15:30 Union Thalheim  Team - Union Thalheim 15:30 Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt Juniors  UVB Vöcklamarkt Jrs.
Runde 20 16:30 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b 16:30 Team - SV Spar Hochhauser Pichl  SV Pichl
Runde 20 16:30 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. 16:30 Team - Union Nexus Eberstalzell  Union Eberstalzell
Runde 20 16:30 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell 16:30 Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 20 16:30 UFC Attergau  Team - UFC Attergau 16:30 Team - Union SRW Schlierbach  Union Schlierbach
Bezirksliga West
Runde 20 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten 16:00 Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 20 16:30 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen 16:30 Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 20 16:30 Union Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten 16:30 Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 20 16:30 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau 16:30 Team - SK WIEHAG Altheim  SK Altheim
1. Klasse Mitte
Runde 20 16:30 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz 16:30 Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Runde 20 16:30 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen 16:30 Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 20 16:30 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun 16:30 Team - Union Haid  Union Haid
1. Klasse Mitte-West
Runde 20 16:30 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf 16:30 Team - SV Europlan Pram  SV Pram
1. Klasse Nord
Runde 20 16:30 Neustift/Oberkappel  Team - Union Neustift/Oberkappel 16:30 Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
1. Klasse Nord-Ost
Runde 20 16:30 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla 16:30 Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig  SC Tragwein-Kamig
Runde 20 16:30 SU Schenkenfelden  Team - SU Intersport Pötscher Schenkenfelden 16:30 Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Runde 20 16:30 Union Schönau  Team - Union Schönau 16:30 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
Runde 20 16:30 Union Saxen  Team - Union WABS Saxen 16:30 Team - Union Agora Königswiesen  U. Königswiesen
1. Klasse Nord-West
Runde 20 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing 16:00 Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 20 16:00 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding 16:00 Team - Union Sanube Diersbach  Union Diersbach
1. Klasse Ost
Runde 20 16:30 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster 16:30 Team - SK BMD Vorwärts Steyr  Vorwärts/ATSV Steyr
Runde 20 16:30 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein 16:30 Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
Runde 20 16:30 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg 16:30 Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
Runde 20 16:30 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis 16:30 Team - ASV Raika Haidershofen-Behamberg  ASV Haidershofen-Beha…
1. Klasse Süd
Runde 20 12:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf 12:00 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 20 16:30 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein 16:30 Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 20 16:30 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau 16:30 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
1. Klasse Süd-West
Runde 20 16:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon 16:00 Team - FC Genino Pischelsdorf  Pischelsdorf
Runde 20 16:30 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham 16:30 Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 20 16:30 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus 16:30 Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
Runde 20 16:30 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg 16:30 Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 20 16:30 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels 16:30 Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk  SC Marchtrenk Juniors
Runde 20 16:30 SV Oftering  Team - SV Oftering 16:30 Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
2. Klasse Mitte-West
Runde 20 16:30 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach 16:30 Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 20 16:30 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura 16:30 Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 20 16:30 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal 16:30 Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
Runde 20 16:30 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 16:30 Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
Runde 20 19:00 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf 19:00 Team - ASV B&B Fahrzeugglas Hagenberg  ASV Hagenberg
2. Klasse Nord-Ost
Runde 20 14:15 ASKÖ Schwertberg 1b  Team - ASKÖ Schwertberg 14:15 Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
Runde 20 16:30 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen 16:30 Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
Runde 20 19:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen 19:00 Team - Union Arbing  Union Arbing
2. Klasse Ost
Runde 20 16:30 SV Losenstein  Team - SV Losenstein 16:30 Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
Runde 20 16:30 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr 16:30 Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf Juni…
Runde 20 18:15 USV St. Ulrich Junior…  Team - USV St. Ulrich 18:15 Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 20 19:00 Union Dietach Juniors  Team - Union PROCON Dietach Juniors 19:00 Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
2. Klasse Süd
Runde 20 14:00 Gschwandt 1b  Team - Union Unis Gschwandt 14:00 Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
Runde 20 16:30 SV Ebensee 1922  Team - SV DAXNER Immobilien Ebensee 1922 16:30 Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 20 16:30 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ DMS Pinsdorf 16:30 Team - SV Gmundner Milch  SV Gmunden Juniors
Runde 20 18:30 SV Aurach  Team - SV JARAFLEX Aurach 18:30 Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
2. Klasse Süd-West
Runde 20 14:15 FC Munderfing 1b  Team - FC Munderfing 14:15 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Ostermiething Juniors
Runde 20 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg 16:00 Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
Runde 20 16:30 SV Uttendorf  Team - ASKÖ SV Weing Uttendorf 16:30 Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 20 16:30 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt 16:30 Team - ATSV Laab  ATSV Laab
2. Klasse West
Runde 20 18:30 Schalchen 1b  Team - SV HAI Schalchen 18:30 Team - SV Schildorn  SV Schildorn
2. Klasse West-Nord
Runde 20 14:00 Esternberg 1b  Team - Union Leithner Bau Esternberg 14:00 Team - Union Suben  Union Suben
Runde 20 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding 16:00 Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz  St. Marienkirchen/Wal…