Spiele am Samstag, 30. März 2024 Sa., 30.03.24 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 24 17:00 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 24 17:15 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Admiral 2. Liga
Runde 21 14:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SV Horn  SV Horn
Runde 21 14:30 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SW Bregenz  SW Bregenz
Regionalliga Mitte
Runde 20 15:30 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 20 17:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
LT1 OÖ-Liga
Runde 20 15:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/P.
Runde 20 15:30 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Runde 20 15:30 Union Dietach  Team - Union PROCON Dietach Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Runde 20 15:30 SPG HOGO Wels 2  Team - SPG HOGO Wels 2 Team - SU STRASSER Steine St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Landesliga Ost
Runde 20 15:30 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - SPG Power Packaging Katsdorf  SPG Katsdorf
Runde 20 15:30 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Runde 20 15:30 SV HAKA Traun  Team - SV HAKA Traun Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 20 15:30 Viktoria Marchtrenk  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk  SC Marchtrenk
Runde 20 16:30 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Landesliga West
Runde 20 15:30 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SK UEBEX LED Kammer  SK Kammer
Runde 20 15:30 Union Esternberg  Team - Union Leithner Bau Esternberg Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 20 15:30 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 20 15:30 FC Illumina Andorf  Team - SPG FC Illumina Andorf / Sigharting Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 20 17:30 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Bezirksliga Nord
Runde 16 15:30 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Runde 16 15:30 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 16 15:30 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - Steinprofis Oepping  Steinprofis Oepping
Runde 16 15:30 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 16 16:30 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - Union Lembach  Union Lembach
Runde 16 17:00 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Bezirksliga Ost
Runde 16 15:30 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 16 15:30 BW Linz Amateure  Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Runde 16 15:30 Union Ansfelden  Team - Union HAKAKÜCHE Ansfelden Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 16 15:30 Kematen-Pib./Rohr  Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Bezirksliga Süd
Runde 16 14:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 16 15:30 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 16 15:30 Union Schlierbach  Team - Union SRW Schlierbach Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 16 15:30 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - ASKÖ Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 16 15:30 UVB Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt Juniors Team - Union Nexus Eberstalzell  Union Eberstalzell
Bezirksliga West
Runde 16 15:30 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 16 15:30 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - SK WIEHAG Altheim  SK Altheim
Runde 16 15:30 Utzenaich/Antiesenhof…  Team - SPG Raiffeisen Utzenaich/Antiesenhofen Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 16 15:30 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 16 15:45 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Waizenauer Taufkirchen an der Pram Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 16 15:45 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
1. Klasse Mitte
Runde 16 15:30 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 16 15:30 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - SPG Niederneukirchen/St. Florian Juniors  SPG NNK/St. Florian J…
Runde 16 15:30 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 16 15:30 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 16 15:30 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - Union Constant Energy Pucking  Union Pucking
1. Klasse Mitte-West
Runde 16 15:30 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
Runde 16 15:30 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 16 15:30 Taufkirchen/Michaelnb…  Team - SPG Taufkirchen/Michaelnbach Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
Runde 16 15:30 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - SV DSV Road Kallham  SV Kallham
Runde 16 15:30 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
Runde 16 15:30 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
Runde 16 17:30 Gallspacher SK  Team - Gallspacher SK 1932 Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
1. Klasse Nord
Runde 16 15:30 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
Runde 16 15:30 Ulrichsberg-Klaffer  Team - SPG Ulrichsberg-Klaffer Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberkappel
Runde 16 15:30 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Runde 16 18:00 Union Neufelden  Team - Union BIOHORT Neufelden Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
Runde 16 18:30 Truckcenter Altenfeld…  Team - Union Truckcenter Altenfelden Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
1. Klasse Nord-Ost
Runde 16 15:30 Union Lasberg  Team - Wimberger Sportunion Lasberg Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 16 15:30 Union Saxen  Team - Union WABS Saxen Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
Runde 16 16:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
Runde 16 16:30 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig  SC Tragwein-Kamig
Runde 16 16:30 SU Schenkenfelden  Team - SU Intersport Pötscher Schenkenfelden Team - Union Agora Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 16 17:15 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
Runde 16 19:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
1. Klasse Nord-West
Runde 16 15:30 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
Runde 16 15:30 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
Runde 16 15:30 Obernberg/Ort  Team - SPG Wiesinger Bau Obernberg/Ort Team - ATSV HandyShop.at Schärding  ATSV Schärding/SK
1. Klasse Ost
Runde 16 15:30 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - SV Sierning  SV Sierning
Runde 16 15:30 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 16 15:30 Sportunion Hofkirchen…  Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
Runde 16 15:30 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - ASV Raika Haidershofen-Behamberg  ASV Haidershofen-Beha…
Runde 16 15:30 SV Spital/Pyhrn  Team - SV MARK Spital am Pyhrn Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 16 15:30 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - Union St. Marien  Union St. Marien
1. Klasse Süd
Runde 16 15:30 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - Union Pettenbach  Pettenbach 1b/Grünau
Runde 16 15:30 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 16 15:30 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt  SPG Lambach/Edt
Runde 16 16:30 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
1. Klasse Süd-West
Runde 16 14:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 16 15:30 Pischelsdorf  Team - FC Genino Pischelsdorf Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 16 15:30 TSV Aurolzmünster  Team - TSV Aurolzmünster Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 16 15:30 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 16 15:30 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - SV Hargassner Weng  SV Weng
2. Klasse Mitte
Runde 16 15:30 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - FC Stahl Linz  Stahl Linz
Runde 16 17:00 TSV Ottensheim  Team - TSV Ottensheim Team - SK Admira Linz  SK Admira Juniors
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 16 13:15 SV Viktoria Marchtren…  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk  SC Marchtrenk Juniors
Runde 16 15:30 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
Runde 16 15:30 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach 1b
Runde 16 15:30 SV Kematen/Innb.  Team - SV Erler Naturholzbau Kematen am Innbach Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 16 15:30 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 16 16:30 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
2. Klasse Mitte-West
Runde 16 13:15 Sattledt Juniors  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SK Bad Wimsbach 1933  Bad Wimsbach Juniors
Runde 16 15:30 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 16 15:45 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - ASKÖ Oberbank Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 16 15:45 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 16 16:30 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
Runde 16 16:30 ASV Hagenberg  Team - ASV B&B Fahrzeugglas Hagenberg Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
Runde 16 18:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 16 18:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - SV Wimberger Sandl  SV Wimberger Sandl
2. Klasse Nord-Ost
Runde 16 14:15 ASKÖ Schwertberg 1b  Team - ASKÖ Schwertberg Team - SPG St. Georgen/Langenstein  SPG St. Georgen/Lange…
Runde 16 15:30 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
Runde 16 17:00 Pierbach/Rechberg  Team - SPG Pierbach/Rechberg Team - Union Arbing  Union Arbing
2. Klasse Nord-West
Runde 16 15:30 Aigen/Schlägl  Team - Union Pöschl Heizung-Kälte Aigen-Schlägl Team - SPG Walding/Rottenegg  SPG Walding/Rottenegg
2. Klasse Ost
Runde 16 15:30 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - ATSV ökotherm Neuzeug  ATSV Neuzeug Juniors
Runde 16 15:30 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
Runde 16 15:30 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 16 17:45 USV St. Ulrich Junior…  Team - USV St. Ulrich Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 16 18:00 Union Dietach Juniors  Team - Union PROCON Dietach Juniors Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf Juni…
2. Klasse Süd
Runde 16 15:30 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - ASKÖ DMS Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 16 15:30 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - SPG Grünau / Pettenbach 1c  SPG Grünau / Pettenba…
Runde 16 18:00 Union Gampern  Team - Union Gampern Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
2. Klasse Süd-West
Runde 16 13:15 FC Munderfing 1b  Team - FC Munderfing Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
Runde 16 15:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - Union Schwand  Schwand
Runde 16 15:30 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Ostermiething Juniors
Runde 16 15:30 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 16 15:30 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
Runde 16 15:45 SV Uttendorf  Team - ASKÖ SV Weing Uttendorf Team - ATSV Laab  ATSV Laab
2. Klasse West
Runde 16 15:15 Schalchen 1b  Team - SV HAI Schalchen Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 16 15:30 SV Schildorn  Team - SV Schildorn Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
Runde 16 16:30 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
2. Klasse West-Nord
Runde 16 13:15 Esternberg 1b  Team - Union Leithner Bau Esternberg Team - Union Peuerbach  Peuerbach Juniors
Runde 16 15:30 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
Runde 16 15:30 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald
Runde 16 16:30 St. Marienkirchen/Wal…  Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz Team - Union Suben  Union Suben