Spiele am Samstag, 26. März 2016 Sa, 26.03.16 • Oberösterreich

Regionalliga Mitte
Runde 20 15:30 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
OÖ-Liga
Runde 18 15:30 FC Wels  Team - FC Wels Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
Runde 18 15:30 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 18 15:30 DSG Union Perg  Team - DSG Union HABAU Perg Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern  SPG St. Marienkirchen…
Runde 18 15:30 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Runde 18 15:30 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - Union Edelweiss Linz  Union Edelweiss
Runde 18 19:30 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Runde 18 19:30 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Landesliga Ost
Runde 15 15:30 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Runde 15 15:30 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 15 15:30 SK ADmira Linz  Team - SK ADmira Linz Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 15 15:30 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 15 15:30 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 15 15:30 SPG St. Georgen/Lange…  Team - SPG St. Georgen/Langenstein Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 15 15:30 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Landesliga West
Runde 15 15:30 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - FC Irber&Werner Bauelemente Braunau  FC Braunau
Runde 15 15:30 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Runde 15 15:30 SK Bad Wimsbach  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - FC SGS Andorf  FC Andorf
Runde 15 15:30 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Runde 15 15:30 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Runde 15 15:30 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Bezirksliga Nord
Runde 15 15:30 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU Wartberg/Aist Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 15 15:30 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - Union Kornspitz® Pregarten  Union Pregarten
Runde 15 15:30 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
Runde 15 15:30 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Union Thaller Fassaden Julbach  Union Julbach
Runde 15 15:30 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Runde 15 15:30 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Bezirksliga Ost
Runde 15 15:30 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 15 15:30 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 15 15:30 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - SV HAKA Traun  SV Traun
Runde 15 15:30 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors  St. Florian Juniors
Runde 15 15:30 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 15 15:30 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Nur Ergebnis
Bezirksliga Süd
Runde 15 15:30 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 15 15:30 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Runde 15 15:30 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Runde 15 15:30 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 15 15:30 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Runde 15 15:30 V. Marchtrenk  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 15 15:30 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Bezirksliga West
Runde 15 14:30 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - FC Munderfing  FC Munderfing
Runde 15 15:30 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 15 15:30 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 15 15:30 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 15 15:30 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - SV Freinberg  SV Freinberg
1. Klasse Mitte
Runde 15 15:30 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - Sportunion Walding  Union Walding
Runde 15 15:30 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 15 15:30 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Nur Ergebnis
Runde 15 15:30 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure  Blau-Weiß Linz Amateu…
1. Klasse Mitte-West
Runde 15 15:30 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 15 15:30 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 15 15:30 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
1. Klasse Nord
Runde 15 14:30 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  St. Martin/Kleinzell…
Runde 15 15:30 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
Nur Ergebnis
Runde 15 15:30 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
Runde 15 15:30 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 15 15:30 Union Peilstein  Team - Union Peilstein Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
1. Klasse Nord-Ost
Runde 15 15:30 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Nur Ergebnis
Runde 15 15:30 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - ATSV Langenstein  ATSV Langenstein
Runde 15 15:30 Union Arbing  Team - Union Arbing Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Runde 15 15:30 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
1. Klasse Nord-West
Runde 15 15:30 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
Runde 15 15:30 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Nur Ergebnis
Runde 15 15:30 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 15 15:30 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
1. Klasse Ost
Runde 15 14:30 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - SV Molln  SV Molln
Nur Ergebnis
Runde 15 15:30 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 15 15:30 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach
Runde 15 15:30 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 15 15:30 Niederneukirchen  Team - Union Niederneukirchen Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
1. Klasse Süd
Runde 15 15:30 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Nur Ergebnis
Runde 15 15:30 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura Juniors
Runde 15 15:30 SV Ebensee  Team - SV Ebensee 1922 Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
Nur Ergebnis
Runde 15 15:30 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
1. Klasse Süd-West
Runde 15 15:30 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 15 15:30 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 15 15:30 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - Union Raiba Gilgenberg  Union Gilgenberg
Runde 15 15:30 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 15 15:30 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - SC Rottenegg  SC Rottenegg
Runde 15 15:30 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
Runde 15 15:30 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  Prambachkirchen
2. Klasse Mitte-West
Runde 15 15:30 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
Runde 15 15:30 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
Runde 15 15:30 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 15 15:30 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - Union Leopoldschlag  Leopoldschlag
Runde 15 15:30 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
Runde 15 15:30 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
2. Klasse Nord-Ost
Runde 15 15:30 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
Nur Ergebnis
Runde 15 15:30 ASV Hagenberg  Team - ASV Hagenberg Team - SPG Pierbach/Rechberg  Pierbach/Rechberg
Runde 15 15:30 Tragwein-Kamig  Team - SC Tragwein-Kamig Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
2. Klasse Nord-West
Runde 15 15:30 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - SV Haslach  SV Haslach
Runde 15 15:30 St. Peter/Wimberg  Team - Union St. Peter am Wimberg Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 15 15:30 Union Altenfelden  Team - Union Altenfelden Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 15 15:30 St. Oswald/Hasl.  Team - Union St. Oswald bei Haslach Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
Nur Ergebnis
2. Klasse Ost
Runde 15 13:15 Sierning Res  Team - Sierning Res Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr  Kematen-Pib./Rohr
Runde 15 15:30 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
Nur Ergebnis
Runde 15 15:30 Hofkirchen/Trkr.  Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis Team - SV Reichraming  SV Reichraming
2. Klasse Süd
Runde 15 15:30 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 15 15:30 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
2. Klasse Süd-Ost
Runde 15 15:30 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Nur Ergebnis
Runde 15 15:30 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Nur Ergebnis
2. Klasse Süd-West
Runde 15 15:30 Schwand  Team - Union Schwand Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 15 15:30 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - Union St. Radegund  St. Radegund
Runde 15 15:30 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
Nur Ergebnis
Runde 15 15:30 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
Runde 15 15:30 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
Nur Ergebnis
2. Klasse West
Runde 15 15:30 Reichersberg  Team - Union Reichersberg Team - TSV Zahrer Ort im Innkreis  TSV Ort/I.
Runde 15 15:30 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
Runde 15 15:30 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
2. Klasse West-Nord
Runde 15 15:30 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - SPG St. Marienkirchen/Wallern Reserve  St. Marienkirchen/Wal…
Runde 15 15:30 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach
Runde 15 15:30 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Suben  Union Suben
Runde 15 15:30 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg