Spiele am Samstag, 11. November 2023 Sa., 11.11.23 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 14 17:00 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 14 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - SK Rapid  SK Rapid
SLT Runde 14 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Admiral 2. Liga
Runde 14 14:30 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
LT1 OÖ-Liga
Runde 15 14:00 DSG Union Perg  Team - DSG Union HABAU Perg Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/P.
Runde 15 14:00 Union Dietach  Team - Union PROCON Dietach Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Runde 15 14:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Runde 15 14:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Landesliga Ost
Runde 15 13:45 Viktoria Marchtrenk  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 15 14:00 SV HAKA Traun  Team - SV HAKA Traun Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 15 14:00 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf  Union Putzleinsdorf
Runde 15 14:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Runde 15 14:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 15 14:00 SK ADmira Linz  Team - SK ADmira Linz Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk  SC Marchtrenk
Landesliga West
Runde 15 14:00 SK Kammer  Team - SK UEBEX LED Kammer Team - SPG Sparkasse Pettenbach/Grünau  SPG Pettenbach/Grünau
Runde 15 14:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 15 14:00 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 15 14:00 SK Schärding/ATSV  Team - SK Waizenauer Schärding/ATSV Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Runde 15 14:00 FC Illumina Andorf  Team - SPG FC Illumina Andorf / Sigharting Team - Union Leithner Bau Esternberg  Union Esternberg
Runde 15 14:00 St. Marienkirchen/Wal…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 15 15:00 SK Bad Wimsbach  Team - SK Schachner Bad Wimsbach 1933 Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Bezirksliga Nord
Runde 13 13:30 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - Union Thaller Fassaden Julbach  Union Julbach
Runde 13 14:00 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 13 14:00 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Runde 13 14:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - Union Lembach  Union Lembach
Runde 13 14:30 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - TSU CONSENTO Wartberg/A.  TSU Wartberg/Aist
Runde 13 15:30 SV Gallneukirchen  Team - SV Gallneukirchen Team - Steinprofis Oepping  Steinprofis Oepping
Runde 13 15:30 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Bezirksliga Ost
Runde 13 14:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Runde 13 14:00 Kematen-Pib./Rohr  Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr Team - Union HAKAKÜCHE Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 13 14:00 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 13 14:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 13 14:00 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Bezirksliga Süd
Runde 13 14:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - SV RoHol Edelholz Windischgarsten  SV Windischgarsten
Runde 13 14:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 13 14:00 Union Thalheim  Team - Union Thalheim Team - ASKÖ Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 13 14:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - Union Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 13 14:00 Union Eberstalzell  Team - Union Nexus Eberstalzell Team - SV Spar Hochhauser Pichl  SV Pichl
Runde 13 14:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 13 14:00 Union Schlierbach  Team - Union SRW Schlierbach Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Bezirksliga West
Runde 13 14:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 13 14:00 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - SK WIEHAG Altheim  SK Altheim
Runde 13 14:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 13 14:00 Union Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - SPG Raiffeisen Utzenaich/Antiesenhofen  Utzenaich/Antiesenhof…
Runde 13 14:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 13 14:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 13 14:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Waizenauer Taufkirchen an der Pram Team - Druckhaus Adame Union Gilgenberg  Union Gilgenberg
1. Klasse Mitte
Runde 13 14:00 Union Haid  Team - Union Haid Team - Union Constant Energy Pucking  Union Pucking
Runde 13 14:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 13 14:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 13 14:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - ESV Wels  ESV Wels
Runde 13 14:00 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
1. Klasse Mitte-West
Runde 13 14:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
Runde 13 14:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - SV DSV Road Kallham  SV Kallham
Runde 13 14:00 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Runde 13 14:00 Taufkirchen/Michaelnb…  Team - SPG Taufkirchen/Michaelnbach Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
Runde 13 14:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
Runde 13 14:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - Gallspacher SK 1932  Gallspacher SK
1. Klasse Nord
Runde 13 14:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
Runde 13 14:00 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - Union Dreihans Peilstein  Union Peilstein
Runde 13 14:00 Ulrichsberg-Klaffer  Team - SPG Ulrichsberg-Klaffer Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
Runde 13 15:00 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberkappel
Runde 13 16:00 Truckcenter Altenfeld…  Team - Union Truckcenter Altenfelden Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
1. Klasse Nord-Ost
Runde 13 14:00 Union Lasberg  Team - Wimberger Sportunion Lasberg Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
Runde 13 14:00 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Union WABS Saxen  Union Saxen
Runde 13 15:00 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell Team - Union Agora Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 13 16:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 13 16:00 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
Runde 13 17:00 SU Schenkenfelden  Team - SU Intersport Pötscher Schenkenfelden Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
Runde 13 18:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig  SC Tragwein-Kamig
1. Klasse Nord-West
Runde 13 14:00 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
Runde 13 14:00 Union Raab  Team - Union Kogler-Dach Raab Team - SPG Wiesinger Bau Obernberg/Ort  Obernberg/Ort
Runde 13 14:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
Runde 13 14:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
Runde 13 14:00 Union Diersbach  Team - Union Sanube Diersbach Team - ATSV HandyShop.at Schärding  ATSV Schärding/SK
Runde 13 14:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
1. Klasse Ost
Runde 13 14:00 ASV Haidershofen-Beha…  Team - ASV Raika Haidershofen-Behamberg Team - SK BMD Vorwärts Steyr  Vorwärts/ATSV Steyr
Runde 13 14:00 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
Runde 13 14:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 13 14:00 Sportunion Hofkirchen…  Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
1. Klasse Süd
Runde 13 14:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt  SPG Lambach/Edt
Runde 13 14:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
Runde 13 14:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
1. Klasse Süd-West
Runde 13 14:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 13 14:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
Runde 13 14:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - TSV Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
Runde 13 14:00 WSV-ATSV Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 13 14:00 Pischelsdorf  Team - FC Genino Pischelsdorf Team - SV Hargassner Weng  SV Weng
Runde 13 14:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
2. Klasse Mitte
Runde 13 14:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
Runde 13 14:00 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
Runde 13 14:00 TSV Ottensheim  Team - TSV Ottensheim Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 13 14:00 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 13 14:00 SV Kematen/Innb.  Team - SV Erler Naturholzbau Kematen am Innbach Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Runde 13 14:00 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - SV Oftering  SV Oftering
Runde 13 16:00 SV Viktoria Marchtren…  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 13 16:15 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
2. Klasse Mitte-West
Runde 13 13:00 Bad Wimsbach Juniors  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 13 14:00 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - ASKÖ Oberbank Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 13 14:30 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
Runde 13 15:00 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
Runde 13 16:00 Sattledt Juniors  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 13 16:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - Union GT Weibern  Union Weibern
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 13 14:00 ASV Hagenberg  Team - ASV B&B Fahrzeugglas Hagenberg Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
Runde 13 14:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - SV Wimberger Sandl  SV Wimberger Sandl
Runde 13 14:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 13 16:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
2. Klasse Nord-Ost
Runde 13 11:30 DSG Union Naarn 1b  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
Runde 13 14:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
Runde 13 14:00 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - SPG St. Georgen/Langenstein  SPG St. Georgen/Lange…
Runde 13 14:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
Runde 13 14:30 SPG Katsdorf Juniors  Team - SPG Katsdorf Team - Union Arbing  Union Arbing
2. Klasse Nord-West
Runde 13 14:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 13 14:00 SU Herzogsdorf/N.  Team - SU WUNDERREIN Herzogsdorf/N. Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
Runde 13 14:00 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - Union Ascendor Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
2. Klasse Ost
Runde 13 14:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 13 16:30 ATSV Neuzeug Juniors  Team - ATSV ökotherm Neuzeug Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
2. Klasse Süd
Runde 13 10:30 Kammer 1b  Team - SK UEBEX LED Kammer Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
Runde 13 14:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
Runde 13 14:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - ASKÖ DMS Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 13 14:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - ATSV Lenzing  ATSV Lenzing
Runde 13 17:00 Union Gampern  Team - Union Gampern Team - SV JARAFLEX Aurach  SV Aurach
2. Klasse Süd-West
Runde 13 14:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
Runde 13 14:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 13 14:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 13 14:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
Runde 13 14:00 SV Uttendorf  Team - ASKÖ SV Weing Uttendorf Team - FC Munderfing  FC Munderfing 1b
Runde 13 14:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Ostermiething Juniors
2. Klasse West
Runde 13 14:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 13 14:00 SV Schildorn  Team - SV Schildorn Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 13 14:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
2. Klasse West-Nord
Runde 13 14:00 Union Suben  Team - Union Suben Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha
Runde 13 14:05 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 13 16:15 St. Marienkirchen/Wal…  Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald