Spiele am Sonntag, 18. April 2021 So, 18.04.21 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 19 16:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk 16:30 Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
1. Landesliga
Runde 22 16:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya 16:30 Team - SC Retz  SC Retz
Runde 22 16:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger 16:30 Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 22 16:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl 16:30 Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Runde 22 16:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach 16:30 Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Runde 22 16:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb 16:30 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 22 16:30 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern 16:30 Team - SC Krems  SC Krems
Runde 22 16:30 SC Ortmann  Team - SC Ortmann 16:30 Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
2. Landesliga Ost
Runde 18 16:30 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC 16:30 Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 18 16:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf 16:30 Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 18 16:30 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV 16:30 Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
Runde 18 16:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. 16:30 Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 18 16:30 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf 16:30 Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 18 16:30 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau 16:30 Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 18 16:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC 16:30 Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
2. Landesliga West
Runde 18 16:30 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs 16:30 Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Runde 18 16:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au 16:30 Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
Runde 18 16:30 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK 16:30 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 18 16:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf 16:30 Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Runde 18 16:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein 16:30 Team - SC Melk  SC Melk
Runde 18 16:30 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg 16:30 Team - USC Stressler Seitenstetten  USC Seitenstetten
Runde 18 16:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers 16:30 Team - SV Würmla  SV Würmla
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 18 16:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK 16:30 Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Amateure  1. Wiener Neustädter…
Runde 18 16:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf 16:30 Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 18 16:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC 16:30 Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 18 16:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf 16:30 Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf
Runde 18 16:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden 16:30 Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 18 16:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK 16:30 Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 18 16:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg 16:30 Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Gebietsliga West
Runde 18 16:30 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau 16:30 Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 18 16:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball 16:30 Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten Amateur…
Runde 18 16:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf 16:30 Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 18 16:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach 16:30 Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 18 16:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK 16:30 Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Runde 18 16:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein 16:30 Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Runde 18 16:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling 16:30 Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 18 16:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC 16:30 Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 18 16:30 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs 16:30 Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 18 16:30 USV Langenlois  Team - Langenlois USV 16:30 Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 18 16:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd 16:30 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Runde 18 16:30 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl 16:30 Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Runde 18 16:30 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC 16:30 Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 18 16:30 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU 16:30 Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 18 16:30 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV 16:30 Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 18 16:30 FC Tulln  Team - FC Tulln 16:30 Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 18 16:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC 16:30 Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 18 16:30 SC Lassee  Team - SC Lassee 16:30 Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 18 16:30 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf 16:30 Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 18 16:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg 16:30 Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 18 16:30 SC Prottes  Team - Prottes SC 16:30 Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
1. Klasse Nord
Runde 22 16:30 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf 16:30 Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 22 16:30 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC 16:30 Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 22 16:30 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf 16:30 Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 22 16:30 SK Spannberg  Team - SK Spannberg 16:30 Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 22 16:30 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg 16:30 Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 22 16:30 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV 16:30 Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
Runde 22 16:30 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen 16:30 Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 22 16:30 SV Stripfing II  Team - Stripfing SV 16:30 Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
1. Klasse Nordwest
Runde 18 16:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV 16:30 Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 18 16:30 USV Niederleis  Team - Niederleis USV 16:30 Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
Runde 18 16:30 SV Spillern  Team - Spillern SV 16:30 Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
Runde 18 16:30 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. 16:30 Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 18 16:30 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern 16:30 Team - Obritz UFC  UFC Obritz
Runde 18 16:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf 16:30 Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
Runde 18 16:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV 16:30 Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 18 16:30 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV 16:30 Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 18 16:30 SC Mautern  Team - SC Mautern 16:30 Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Runde 18 16:30 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC 16:30 Team - SV Straning   SV Straning
Runde 18 16:30 SV Horn Amateure  Team - SV Horn 16:30 Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 18 16:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg 16:30 Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 18 16:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal 16:30 Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 18 16:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg 16:30 Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
1. Klasse Ost
Runde 22 16:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein 16:30 Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 22 16:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz 16:30 Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 22 16:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa 16:30 Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
Runde 22 16:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau 16:30 Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
Runde 22 16:30 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg 16:30 Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
Runde 22 16:30 SC Himberg  Team - SC Himberg 16:30 Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Runde 22 16:30 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC 16:30 Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
1. Klasse Süd
Runde 18 16:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC 16:30 Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
Runde 18 16:30 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten 16:30 Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 18 16:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau 16:30 Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
Runde 18 16:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg 16:30 Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  Traiskirchen/Tribuswi…
Runde 18 16:30 USC Krumbach  Team - USC Krumbach 16:30 Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 18 16:30 SC Aspang  Team - SC Aspang 16:30 Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
Runde 18 16:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath 16:30 Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
1. Klasse West
Runde 18 16:30 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum 16:30 Team - Union Haag  Union Haag
Runde 18 16:30 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) 16:30 Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 18 16:30 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn 16:30 Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 18 16:30 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser 16:30 Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
Runde 18 16:30 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling 16:30 Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
Runde 18 16:30 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt 16:30 Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 18 16:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs 16:30 Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 18 16:30 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen 16:30 Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 18 16:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf 16:30 Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
Runde 18 16:30 FC Kapelln  Team - FC Kapelln 16:30 Team - USC Mank  USC Mank
Runde 18 16:30 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum 16:30 Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 18 16:30 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen 16:30 Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 18 16:30 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV 16:30 Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 18 16:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU 16:30 Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 18 16:30 USV Gastern  Team - USV Gastern 16:30 Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 18 16:30 SC St. Martin  Team - St. Martin SC 16:30 Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 18 16:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag 16:30 Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 18 16:30 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein 16:30 Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 18 16:30 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf 16:30 Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 18 16:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg 16:30 Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 18 16:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau 16:30 Team - Weitra SV  SV Weitra
2. Klasse Alpenvorland
Runde 16 16:30 SV Neumarkt  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt 16:30 Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 16 16:30 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU 16:30 Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
Runde 16 16:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs 16:30 Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Runde 16 16:30 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK 16:30 Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 16 16:30 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz 16:30 Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Runde 16 16:30 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - Hohenberg SV 16:30 Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
2. Klasse Donau
Runde 18 16:30 SV Rust  Team - SV Rust 16:30 Team - SV Stetten  SV Stetten
Runde 18 16:30 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV 16:30 Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Runde 18 16:30 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach 16:30 Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 18 16:30 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn 16:30 Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 18 16:30 SK Tulbing  Team - SK Lugus Tulbing 16:30 Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
Runde 18 16:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf 16:30 Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
2. Klasse Marchfeld
Runde 18 16:30 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern 16:30 Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
Runde 18 16:30 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC 16:30 Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 18 16:30 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV 16:30 Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 18 16:30 SC Breitensee  Team - Breitensee SC 16:30 Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
Runde 18 16:30 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd 16:30 Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 18 16:30 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf 16:30 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
2. Klasse Ost
Runde 18 16:30 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC 16:30 Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
Runde 18 16:30 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim 16:30 Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 18 16:30 ASV Petronell  Team - Petronell ASV 16:30 Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 18 16:30 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn 16:30 Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 18 16:30 SC Edelstal  Team - Edelstal SC 16:30 Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 18 16:30 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen 16:30 Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
Runde 18 16:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC 16:30 Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 22 16:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling 16:30 Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
Runde 22 16:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC 16:30 Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
Runde 22 16:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC 16:30 Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 22 16:30 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel 16:30 Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Runde 22 16:30 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing 16:30 Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
Runde 22 16:30 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC 16:30 Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl
Runde 22 16:30 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC 16:30 Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 22 16:30 SC Achau  Team - Achau SC 16:30 Team - Velm FSV  FSV Velm
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 18 16:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV 16:30 Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 18 16:30 SU Grabern  Team - SU Grabern 16:30 Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Runde 18 16:30 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC 16:30 Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 18 16:30 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal 16:30 Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 18 16:30 USC Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC 16:30 Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 18 16:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg 16:30 Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 18 16:30 Eggendorf ASK II  Team - Eggendorf ASK 16:30 Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
Runde 18 16:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. 16:30 Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 18 16:30 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC 16:30 Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 18 16:30 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV 16:30 Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 18 16:30 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV 16:30 Team - SC Piesting  SC Piesting
Runde 18 16:30 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt 16:30 Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 18 16:30 ATSV Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl 16:30 Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
2. Klasse Traisental
Runde 16 16:30 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf 16:30 Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 16 16:30 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten 16:30 Team - Harland SC  SC Harland
Runde 16 16:30 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental 16:30 Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 16 16:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach 16:30 Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
Runde 16 16:30 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra 16:30 Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
2. Klasse Triestingtal
Runde 18 16:30 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein 16:30 Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf II
Runde 18 16:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC 16:30 Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 18 16:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. 16:30 Team - Berndorf SC  SC Berndorf
Runde 18 16:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B 16:30 Team - Baden ASV  ASV Baden
Runde 18 16:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen 16:30 Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
Runde 18 16:30 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf 16:30 Team - Alland SC  SC Alland
Runde 18 16:30 SV Sooss  Team - Sooss SV 16:30 Team - Blumau ASK  ASK Blumau
2. Klasse Wachau
Runde 18 16:30 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg 16:30 Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
Runde 18 16:30 SV Droß  Team - SV  Droß 16:30 Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 18 16:30 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf 16:30 Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
Runde 18 16:30 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV 16:30 Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 18 16:30 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram 16:30 Team - USV Furth  USV Furth
Runde 18 16:30 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems 16:30 Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 18 16:30 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC 16:30 Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
Runde 18 16:30 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn 16:30 Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 18 16:30 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC 16:30 Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 18 16:30 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV 16:30 Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 18 16:30 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller 16:30 Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
Runde 18 16:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich 16:30 Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
Runde 18 16:30 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein 16:30 Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 18 16:30 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC 16:30 Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
Runde 18 16:30 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV 16:30 Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
Runde 18 16:30 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild 16:30 Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
Runde 18 16:30 USV Geras  Team - USV Geras 16:30 Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 18 16:30 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons 16:30 Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 18 16:30 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz 16:30 Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
2. Klasse Wechsel
Runde 18 16:30 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl 16:30 Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 18 16:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg 16:30 Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 18 16:30 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV 16:30 Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 18 16:30 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg 16:30 Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 18 16:30 FC Schottwien  Team - Schottwien FC 16:30 Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Runde 18 16:30 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld 16:30 Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 18 16:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach 16:30 Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 18 16:30 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen 16:30 Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 18 16:30 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal 16:30 Team - Fallbach USC  USC Fallbach
Runde 18 16:30 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV 16:30 Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 18 16:30 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV 16:30 Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 18 16:30 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC 16:30 Team - SCU Schrattenberg  SG Schrattenberg/Herr…
Runde 18 16:30 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC 16:30 Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 18 16:30 USV Sulz  Team - USV Sulz 16:30 Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 18 16:30 USV Schrick  Team - Schrick USV 16:30 Team - Kronberg USC  USC Kronberg
Runde 18 16:30 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV 16:30 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 18 16:30 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU 16:30 Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 18 16:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC 16:30 Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 18 16:30 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut 16:30 Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
2. Klasse Ybbstal
Runde 16 16:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU 16:30 Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 16 16:30 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs 16:30 Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Runde 16 16:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg 16:30 Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 16 16:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 16:30 Team - SV Gaflenz  SV Gaflenz
Runde 16 16:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl 16:30 Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
Runde 16 16:30 SV Opponitz  Team - SV Opponitz 16:30 Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
2. Klasse Yspertal
Runde 16 16:30 SV Jauerling  Team - SV Jauerling 16:30 Team - Leiben SV  SV Leiben
Runde 16 16:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV 16:30 Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Runde 16 16:30 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten 16:30 Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Runde 16 16:30 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl 16:30 Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Runde 16 16:30 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV 16:30 Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 16 16:30 SV Erlauf  Team - Erlauf SV 16:30 Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 18 16:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC 16:30 Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn
Runde 18 16:30 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG 16:30 Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten
Runde 18 16:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV 16:30 Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
Runde 18 16:30 USC Schletz  Team - USC Schletz 16:30 Team - Neuruppersdorf USC  USC Neuruppersdorf
Runde 18 16:30 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV 16:30 Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 18 16:30 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC 16:30 Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 18 16:30 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras 16:30 Team - USV Klement  USV Klement