Spiele am Sonntag, 09. Mai 2021 So, 09.05.21 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
SLT Runde 29 14:30 LASK  Team - LASK Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 29 14:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 29 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Admiral 2. Liga
Runde 27 10:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Regionalliga Mitte
Runde 25 23:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Bezirksliga Nord
Runde 21 17:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Runde 21 17:00 TSV Ottensheim  Team - TSV Ottensheim Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Runde 21 17:00 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 21 17:00 SV Gallneukirchen  Team - SV Gallneukirchen Team - Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf
Runde 21 17:00 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU Wartberg/Aist Team - Union Thaller Fassaden Julbach  Union Julbach
Runde 21 17:00 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Runde 21 17:00 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Bezirksliga Ost
Runde 21 17:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - SK BMD Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Runde 21 17:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 21 17:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 21 17:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 21 17:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 21 17:00 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 21 17:00 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Bezirksliga Süd
Runde 21 17:00 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 21 17:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 21 17:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim
Runde 21 17:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Runde 21 17:00 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Runde 21 17:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Bezirksliga West
Runde 21 17:00 Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 21 17:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern  SPG St. Marienkirchen…
Runde 21 17:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
Runde 21 17:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
Runde 21 17:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
Runde 21 17:00 SK Altheim  Team - SK Altheim Team - FC Munderfing  FC Munderfing
Runde 21 17:00 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
1. Klasse Mitte
Runde 21 17:00 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - Union Puchenau  Union Puchenau
Runde 21 17:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 21 17:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 21 17:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
Runde 21 17:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
Runde 21 17:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - DSG Union Haid  DSG Union Haid
1. Klasse Mitte-West
Runde 21 17:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
Runde 21 17:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
Runde 21 17:00 Taufkirchen/Tratt.  Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 21 17:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - Gallspacher SK 1932  Gallspacher SK
Runde 21 17:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 21 17:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 21 17:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - SV Europlan Pram  SV Pram
1. Klasse Nord
Runde 21 17:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
Runde 21 17:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
Runde 21 17:00 Union Oepping  Team - Union Oepping Team - SV Haslach  SV Haslach
Runde 21 17:00 Union Peilstein  Team - Union Peilstein Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
Runde 21 17:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
Runde 21 17:00 Schenkenfelden  Team - Sportunion Schenkenfelden Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
Runde 21 17:00 Feldkirchen/D.  Team - Union Feldkirchen an der Donau Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
1. Klasse Nord-Ost
Runde 21 17:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
Runde 21 17:00 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
Runde 21 17:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - SC Tragwein-Kamig  Tragwein-Kamig
Runde 21 17:00 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg
Runde 21 17:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - Union Saxen  Union Saxen
Runde 21 17:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - Union Schönau  Union Schönau
1. Klasse Nord-West
Runde 21 17:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
Runde 21 17:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 21 17:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
Runde 21 17:00 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 21 17:00 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - SV Freinberg  SV Freinberg
Runde 21 17:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 21 17:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
1. Klasse Ost
Runde 21 17:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
Runde 21 17:00 Hofkirchen/Trkr.  Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr  ASV Bewegung Steyr
Runde 21 17:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr  Kematen-Pib./Rohr
Runde 21 17:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - SV Molln  SV Molln
Runde 21 17:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 21 17:00 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
1. Klasse Süd
Runde 21 17:00 SV Ebensee  Team - SV Ebensee 1922 Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
Runde 21 17:00 SPG Lambach/Edt  Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 21 17:00 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 21 17:00 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 21 17:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura Juniors
Runde 21 17:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
Runde 21 17:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
1. Klasse Süd-West
Runde 21 17:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Runde 21 17:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 21 17:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - SV Hargassner Weng  SV Weng
Runde 21 17:00 SV Obernberg  Team - SV Wiesinger Bau Obernberg Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
Runde 21 17:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 21 17:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
Runde 21 17:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
2. Klasse Mitte
Runde 21 17:00 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - FC Dardania Linz  FC Dardania Linz
Runde 21 17:00 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
Runde 21 17:00 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
Runde 21 17:00 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
Runde 21 17:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
Runde 21 17:00 Union Walding  Team - Sportunion Walding Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
Runde 21 17:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - Union Edelweiss Linz Juniors  Edelweiss Juniors
2. Klasse Mitte-West
Runde 21 17:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 21 17:00 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
Runde 21 17:00 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 21 17:00 Bad Schallerbach 1b  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
Runde 21 17:00 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 21 17:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 21 17:00 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 21 17:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - SV Sandl  SV Sandl
Runde 21 17:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 21 17:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
Runde 21 17:00 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
Runde 21 17:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
Runde 21 17:00 Pierbach/Rechberg  Team - SPG Pierbach/Rechberg Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
2. Klasse Nord-Ost
Runde 17 17:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
Runde 17 17:00 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - SPG St. Georgen/Langenstein  SPG St. Georgen/Lange…
Runde 17 17:00 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors  St. Florian Juniors
Runde 17 17:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
Runde 17 17:00 Union Arbing  Team - Union Arbing Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
Runde 17 17:00 DSG Union Perg 1b  Team - DSG Union HABAU Perg 1b Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
2. Klasse Nord-West
Runde 21 17:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 21 17:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - Union Herzogsdorf-Neußerling  Herzogsd./Neuß.
Runde 21 17:00 Union Neufelden  Team - Union Neufelden Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
Runde 21 17:00 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 21 17:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
Runde 21 17:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
Runde 21 17:00 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
2. Klasse Ost
Runde 21 17:00 Micheldorf Juniors  Team - GTech Juniors SV Micheldorf Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 21 17:00 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
Runde 21 17:00 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
Runde 21 17:00 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
Runde 21 17:00 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 21 17:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 21 17:00 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin 1b
2. Klasse Süd
Runde 21 17:00 SV Aurach  Team - SV JARAFLEX Aurach Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 21 17:00 SV Attersee  Team - SV Attersee Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
Runde 21 17:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
Runde 21 17:00 Union Gampern  Team - Union Gampern Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
Runde 21 17:00 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
Runde 21 17:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee Juniors
Runde 21 17:00 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - Union Oberwang  Union Oberwang
2. Klasse Süd-West
Runde 21 17:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf
Runde 21 17:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
Runde 21 17:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 21 17:00 Friedburg/Pöndorf Jun…  Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 21 17:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 21 17:00 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
2. Klasse West
Runde 21 17:00 Union Polling  Team - Union Polling Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen
Runde 21 17:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet
Runde 21 17:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
Runde 21 17:00 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 21 17:00 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 21 17:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 21 17:00 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
2. Klasse West-Nord
Runde 21 17:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi
Runde 21 17:00 Union Suben  Team - Union Suben Team - Union Reichersberg  Reichersberg
Runde 21 17:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - TSV Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
Runde 21 17:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 21 17:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald
Runde 21 17:00 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 21 17:00 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach