Spiele am Samstag, 03. April 2021 Sa, 03.04.21 • Steiermark

tipico Bundesliga
Runde 24 19:25 noch offen  Team - Platzhalter Club 19:25 Team - Platzhalter Club  noch offen
Runde 24 19:25 noch offen  Team - Platzhalter Club 19:25 Team - Platzhalter Club  noch offen
Runde 24 19:25 noch offen  Team - Platzhalter Club 19:25 Team - Platzhalter Club  noch offen
Runde 24 19:25 noch offen  Team - Platzhalter Club 19:25 Team - Platzhalter Club  noch offen
Runde 24 19:25 noch offen  Team - Platzhalter Club 19:25 Team - Platzhalter Club  noch offen
Runde 24 19:25 noch offen  Team - Platzhalter Club 19:25 Team - Platzhalter Club  noch offen
Regionalliga Mitte
Runde 20 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen 19:00 Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Landesliga
Runde 19 19:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental 19:00 Team - Ilzer Sportvereinigung  Ilzer SV
Oberliga Nord
Runde 13 16:00 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming 16:00 Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Runde 13 16:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. 16:00 Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Runde 13 16:00 SVU Murau  Team - SVU Murau 16:00 Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Runde 13 16:00 Kindberg-Mürzhofen  Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen 16:00 Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach
Runde 13 16:00 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg 16:00 Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 13 16:00 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure 16:00 Team - FC Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach
Unterliga Nord A
Runde 12 15:00 SV Thörl  Team - SV Thörl 15:00 Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 12 15:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. 15:00 Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Runde 12 15:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz 15:00 Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Runde 12 15:00 SV Lassing  Team - SV Lassing 15:00 Team - SC   SC Pernegg
Runde 12 15:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag 15:00 Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Unterliga Nord B
Runde 13 16:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf 16:00 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Runde 13 16:00 SC Bruck/Mur II  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II 16:00 Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 13 16:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls 16:00 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 13 16:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath 16:00 Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Runde 13 16:00 Rapid Kapfenberg  Team - ASC Rapid Kapfenberg 16:00 Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Runde 13 16:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. 16:00 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Unterliga Mitte
Runde 13 16:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG 16:00 Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Runde 13 16:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg 16:00 Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten
Runde 13 16:00 SV Thal  Team - SV Thal 16:00 Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Runde 13 16:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau 16:00 Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Runde 13 16:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf 16:00 Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SV Raaba-Grambach
Runde 13 16:00 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 16:00 Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 13 16:00 SV Deutschfeistritz  Team - SV Europlay Deutschfeistritz 16:00 Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Unterliga Ost
Runde 13 16:00 Union Birkfeld  Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld 16:00 Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Runde 13 16:00 FC Union Passail  Team - FC Union Passail 16:00 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Runde 13 16:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau 16:00 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 13 16:00 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung 16:00 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Runde 13 16:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg 16:00 Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Runde 13 16:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz 16:00 Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Runde 13 16:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach 16:00 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  UFC Strallegg
Unterliga Süd
Runde 13 16:00 SU Hof  Team - SU Raiffeisen Hof 16:00 Team - USV BT-Group Pircha  USV Pircha
Runde 13 16:00 SV JuLuNi Sturm Klöch  Team - SV JuLuNi Sturm Klöch 16:00 Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Runde 13 16:00 Söchau/Fürstenfeld II  Team - Söchau/Fürstenfelder SK II 16:00 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Runde 13 16:00 USV Deutsch Goritz  Team - USV Deutsch Goritz 16:00 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 13 16:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau 16:00 Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Runde 13 16:00 SU Straden  Team - SU Straden 16:00 Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Runde 13 16:00 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab 16:00 Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Unterliga West
Runde 13 16:00 SV Lannach  Team - SV Grapos Lannach 16:00 Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 13 16:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz 16:00 Team - AC Linden Leibnitz  AC Linden Leibnitz
Runde 13 16:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian 16:00 Team - USV Hengsberg  USV Hengsberg
Runde 13 16:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist 16:00 Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Runde 13 16:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark 16:00 Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Runde 13 16:00 SV Dobl  Team - SV Dobl 16:00 Team - SV Bad Schwanberg  SV Bad Schwanberg
Runde 13 16:00 SV Tillmitsch  Team - SV Tillmitsch 16:00 Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Gebietsliga Enns
Runde 5 16:00 FC Ramsau  Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau 16:00 Team - SG Grossreifling  FC Landl
Gebietsliga Mitte
Runde 13 16:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost 16:00 Team - ASV Gösting   ASV Gösting
Runde 13 16:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg 16:00 Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Runde 13 16:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel 16:00 Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 13 16:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II 16:00 Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Runde 13 16:00 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz 16:00 Team - SV Union Liebenau  SV Union Liebenau
Runde 13 16:00 USV St. Marein/Graz  Team - USV St. Marein bei Graz 16:00 Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Gebietsliga Mur
Runde 13 16:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal 16:00 Team - USV St.Peter ob Judenburg  USV St. Peter/J.
Runde 13 16:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld 16:00 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 13 16:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur 16:00 Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Runde 13 16:00 TUS Spielberg  Team - TUS RWS-Willibald Spielberg 16:00 Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 13 16:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring 16:00 Team - WSV   WSV St. Lambrecht
Runde 13 16:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raika Weißkirchen 16:00 Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Gebietsliga Mürz
Runde 4 16:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau 16:00 Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Gebietsliga Ost
Runde 13 16:00 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf 16:00 Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 13 16:00 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen 16:00 Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
Runde 13 16:00 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch 16:00 Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Runde 13 16:00 USV Stubenberg  Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg 16:00 Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 13 16:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide 16:00 Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Runde 13 16:00 USK Puch bei Weiz  Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz 16:00 Team - UFC St. Jakob im Walde  UFC St. Jakob/W.
Runde 13 16:00 SV Festenburg  Team - SV Union Festenburg 16:00 Team - USV KAGER Bau Grafendorf  USV Grafendorf
Gebietsliga Süd
Runde 11 16:00 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal 16:00 Team - USV Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Runde 11 16:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II 16:00 Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Runde 11 16:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg 16:00 Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Runde 11 16:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein 16:00 Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
Runde 11 16:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen 16:00 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 11 16:00 USV Unterlamm  Team - USV Raika Unterlamm 16:00 Team - USV Schönwetter Bau Siebing  USV Siebing
Gebietsliga West
Runde 13 16:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz 16:00 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
Runde 13 16:00 SC Stainz  Team - SC Stainz 16:00 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
Runde 13 16:00 UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding 16:00 Team - SV Kaindorf an der Sulm  SV Kaindorf/S.
Runde 13 16:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding 16:00 Team - SC MSG Eibiswald  SC MSG Eibiswald
Runde 13 16:00 Allerheiligen II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. 16:00 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
Runde 13 16:00 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh 16:00 Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.
Runde 13 16:00 USV Grenzland  Team - USV Installationen Veronik Grenzland 16:00 Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen
1. Klasse Enns
Runde 9 16:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming 16:00 Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf II
Runde 9 16:00 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland 16:00 Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning II
1. Klasse Mitte A
Runde 13 16:00 Kainbach-Hönigtal II  Team - USV Kainbach-Hönigtal II 16:00 Team - USV Raika Stiwoll  USV Stiwoll
Runde 13 16:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II 16:00 Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
Runde 13 16:00 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel 16:00 Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 13 16:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg 16:00 Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund  GSV St. Radegund
Runde 13 16:00 JSV Mariatrost II  Team - JSV RB Mariatrost 16:00 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Runde 13 16:00 GAK 1902 Juniors  Team - GAK Juniors 16:00 Team - TUS Rein  Tus Rein II
Runde 13 16:00 SV Peggau II  Team - SV Tieber See Peggau II 16:00 Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
1. Klasse Mitte B
Runde 11 16:00 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang 16:00 Team - SV Ortho und Knie Justiz Graz  SV Justiz Graz
Runde 11 16:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz 16:00 Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Runde 11 16:00 SV Gössendorf Juniors  Team - SV Gössendorf 16:00 Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
Runde 11 16:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II 16:00 Team - Grazer Sportclub Strassenbahn  Grazer Sportclub
Runde 11 16:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II 16:00 Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
Runde 11 16:00 SV Pachern II  Team - SV Pachern 16:00 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SU Lassnitzhöhe
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 11 16:00 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II 16:00 Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
Runde 11 16:00 St.Lorenzen/Kobenz/St…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld 16:00 Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
Runde 11 16:00 Unzmarkt/Scheifling/S…  Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen 16:00 Team - FC Zeltweg II  FC Zeltweg II
Runde 11 16:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. 16:00 Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
Runde 11 16:00 FSC Pöls II  Team - FSC Pöls 16:00 Team - USV PL Soundpark Seckau  USV Seckau
Runde 11 16:00 SVU Murau II  Team - SVU Murau 16:00 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 11 16:00 FC Kammern  Team - FC Kammern 16:00 Team - SV Mitterdorf/M.  SV Mitterdorf/M.
Runde 11 16:00 SV Traboch  Team - SV Traboch 16:00 Team - FC Proleb  FC Proleb II
Runde 11 16:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang 16:00 Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
Runde 11 16:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach 16:00 Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
Runde 11 16:00 Mürzzuschlag II  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II 16:00 Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
1. Klasse Ost A
Runde 13 16:00 TUS Greinbach II  Team -  Disco Excalibur Greinbach 16:00 Team - USV RB Gaugl Hofkirchen  USV Hofkirchen
Runde 13 16:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz 16:00 Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
Runde 13 16:00 Wechselland/Dechantsk…  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen 16:00 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Waldbach/Vorau II
Runde 13 16:00 USV Eichberg  Team - USV Wirtschaft Eichberg 16:00 Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
Runde 13 16:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg 16:00 Team - SV Putz Möbel Neudau  SV Neudau
Runde 13 16:00 Buch/St. Magdalena  Team - SV Buch/St. Magdalena 16:00 Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
Runde 13 16:00 USC Schäffern  Team - USC RB Schäffern 16:00 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Grafendorf/Rohrbach I…
1. Klasse Ost B
Runde 11 16:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha 16:00 Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Runde 11 16:00 TSV Hartberg 1c  Team - TSV Hartberg 1c 16:00 Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 11 16:00 Großwilfersdorf/Ilzer…  Team - Ilzer SV 16:00 Team - Union FC Passail  Almenland/Fladnitz/Pa…
Runde 11 16:00 SV Pischelsdorf II  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf 16:00 Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf  SV Hirnsdorf
Runde 11 16:00 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg 16:00 Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab  St. Ruprecht/R. II
Runde 11 16:00 USV Rollsdorf  Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf 16:00 Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
1. Klasse Süd
Runde 13 16:00 Feldbacher Vulcanos I…  Team - SV Sparkasse Feldbach 16:00 Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
Runde 13 16:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf 16:00 Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  SG Kirchberg/R. II
Runde 13 16:00 FC Bad Radkersburg  Team - FC Bad Radkersburg 16:00 Team - TuS JR Company GmbH Mureck  TUS Mureck
Runde 13 16:00 USV Petersdorf 2  Team - USV Petersdorf 2 16:00 Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal  USV Edelsbach
Runde 13 16:00 Union SV Ottendorf  Team - Union SV Raiba Ottendorf 16:00 Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf
Runde 13 16:00 SU Straden II  Team - SU Zidek Straden II 16:00 Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
Runde 13 16:00 USV St. Anna/A. II  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen 16:00 Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
1. Klasse West
Runde 13 16:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein 16:00 Team - SG Hengist Hengsberg/Wildon/Lebring  SG Hengist
Runde 13 16:00 Mittleres Kainachtal…  Team - USV Draxler Mooskirchen 16:00 Team - SV Dobl  Werndorf/Lannach/Dobl…
Runde 13 16:00 WAZ Juniors/Köflach I…  Team - ASK mochart Köflach 16:00 Team - USV St. Josef  USV St. Josef
Runde 13 16:00 SV Stallhofen II  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen 16:00 Team - SV Pongritz Möbelmontage Kainach  SV Kainach
Runde 13 16:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch 16:00 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott
Runde 13 16:00 1. FC Pistorf  Team - 1. FC Pistorf 16:00 Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.
Runde 13 16:00 FC St. Nikolai i.S.  Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. 16:00 Team - USV Donauversicherung Wies  USV Wies