Spiele am Samstag, 06. November 2021 Sa., 06.11.21 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 14 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
SLT Runde 14 17:00 Admira Wacker  Team - FC Flyeralarm Admira Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 14 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Admiral 2. Liga
Runde 14 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 14 14:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 17 15:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 17 15:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
OÖ-Liga
Runde 14 14:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 14 14:00 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Runde 14 14:00 Union St. Martin/M.  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 14 14:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Runde 14 14:00 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - DSG Union HABAU Perg  DSG Union Perg
Runde 14 15:00 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Landesliga Ost
Runde 13 14:00 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Runde 13 14:00 BW Linz Amateure  Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 13 14:00 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 13 14:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Runde 13 14:00 SV Traun  Team - SV HAKA Traun Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Runde 13 16:00 Union Dietach  Team - Union PROCON Dietach Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 13 16:00 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Landesliga West
Runde 13 14:00 FC Braunau  Team - FC Braunau Team - SPG Andorf/Sigharting  Andorf/Sigharting
Runde 13 14:00 SK Schärding  Team - SK Waizenauer Schärding Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 13 14:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Runde 13 14:00 Union Pettenbach  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - SK UEBEX LED Kammer  SK Kammer
Runde 13 14:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 13 14:00 SK Bad Wimsbach  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 13 15:30 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Bezirksliga Nord
Runde 13 14:00 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - Union Lembach  Union Lembach
Runde 13 14:00 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Runde 13 14:00 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Runde 13 14:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Runde 13 14:00 SV Gallneukirchen  Team - SV Gallneukirchen Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Runde 13 15:00 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU CONSENTO Wartberg/A. Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Runde 13 15:00 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - Union Thaller Fassaden Julbach  Union Julbach
Bezirksliga Ost
Runde 13 14:00 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - SK BMD Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Runde 13 14:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Runde 13 14:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 13 14:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 13 14:00 Union Ansfelden  Team - Union HAKAKÜCHE Ansfelden Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Runde 13 18:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Bezirksliga Süd
Runde 13 14:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 13 14:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 13 14:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Runde 13 14:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 13 15:30 SV Pichl  Team - SV Spar Hochhauser Pichl Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim
Bezirksliga West
Runde 13 14:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 13 14:00 SPG St. Marienkirchen…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
Runde 13 14:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 13 16:00 SK Altheim  Team - SK WIEHAG Altheim Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
1. Klasse Mitte
Runde 13 14:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Runde 13 14:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 13 14:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Runde 13 14:00 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - Union Haid  Union Haid
Runde 13 14:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
1. Klasse Mitte-West
Runde 13 14:00 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
Runde 13 14:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 13 14:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Runde 13 14:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - Gallspacher SK 1932  Gallspacher SK
Runde 13 14:00 Taufkirchen/Michaelnb…  Team - SPG Taufkirchen/Michaelnbach Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 13 14:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
1. Klasse Nord
Runde 13 14:00 Steinprofis Oepping  Team - Steinprofis Oepping Team - Sareno Union Klaffer  Union Klaffer
Runde 13 14:00 SU Schenkenfelden  Team - SU Intersport Pötscher Schenkenfelden Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
Runde 13 14:00 Truckcenter Altenfeld…  Team - Union Truckcenter Altenfelden Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
Runde 13 14:00 Neustift/Oberkappel  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
Runde 13 14:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - SV Haslach  SV Haslach
1. Klasse Nord-Ost
Runde 13 14:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 13 14:00 Union Lasberg  Team - Wimberger Sportunion Lasberg Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 13 14:00 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 13 14:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
Runde 13 14:00 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig  SC Tragwein-Kamig
Runde 13 16:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 13 17:00 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell Team - Union Saxen  Union Saxen
1. Klasse Nord-West
Runde 13 14:00 TSV Ort/I.  Team - TSV Langgruppe Ort im Innkreis Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
Runde 13 14:00 Union Raab  Team - Union Kogler-Dach Raab Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
Runde 13 14:00 Sigharting/Andorf 1b  Team - SPG Sigharting/Andorf 1b Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 13 14:00 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 13 14:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
1. Klasse Ost
Runde 13 14:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 13 14:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 13 14:00 Kematen-Pib./Rohr  Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr Team - SV Molln  SV Molln
Runde 13 14:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 13 14:00 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis  Sportunion Hofkirchen…
1. Klasse Süd
Runde 13 14:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - Union Nexus Eberstalzell  Union Eberstalzell
Runde 13 14:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 13 14:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
1. Klasse Süd-West
Runde 13 14:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 13 14:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - SV Hargassner Weng  SV Weng
Runde 13 14:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 13 14:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - SPG Obernberg/Ort  Obernberg/Ort
Runde 13 14:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Runde 13 14:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
2. Klasse Mitte
Runde 13 14:00 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Runde 13 14:00 SPG Walding/Rottenegg  Team - SPG Walding/Rottenegg Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
Runde 13 14:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - Union Edelweiss Linz Juniors  Edelweiss Juniors
Runde 13 14:00 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
2. Klasse Mitte-West
Runde 13 14:00 SV Kematen/Innb.  Team - SV Kematen am Innbach Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 13 14:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 13 14:00 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 13 14:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 13 16:30 Bad Schallerbach 1b  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 13 14:00 ASV Hagenberg  Team - ASV B&B Fahrzeugglas Hagenberg Team - SV Wimberger Sandl  SV Wimberger Sandl
Runde 13 14:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
Runde 13 14:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
Runde 13 14:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Runde 13 14:00 Pierbach/Rechberg  Team - SPG Pierbach/Rechberg Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
Runde 13 14:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
2. Klasse Nord-West
Runde 13 14:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
Runde 13 14:00 St. Peter/Wimberg  Team - Union St. Peter am Wimberg Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 13 14:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
Runde 13 14:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - SU WUNDERREIN Herzogsdorf/N.  SU Herzogsdorf/N.
Runde 13 16:00 Union Neufelden  Team - Union BIOHORT Neufelden Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
2. Klasse Ost
Runde 13 14:00 Weyer/Kleinreifling  Team - SPG Weyer/Kleinreifling Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
Runde 13 16:30 Micheldorf Juniors  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
2. Klasse Süd
Runde 13 10:00 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 13 14:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - SV JARAFLEX Aurach  SV Aurach
Runde 13 14:00 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 13 14:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
Runde 13 17:00 Union Mondsee Juniors  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
2. Klasse Süd-West
Runde 13 14:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 13 14:00 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
Runde 13 14:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
Runde 13 14:00 Friedburg/Pöndorf Jun…  Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 13 14:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
2. Klasse West
Runde 13 14:00 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 13 14:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
Runde 13 14:00 Union Polling  Team - Union Polling Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 13 14:00 USV Pattigham/Pramet  Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
2. Klasse West-Nord
Runde 13 14:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 13 14:00 Union Suben  Team - Union Suben Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
Runde 13 14:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 13 14:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  Prambachkirchen
Runde 13 14:00 TSV Aurolzmünster  Team - TSV Aurolzmünster Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen